Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Впервые на скамью подсудимых сели участники интернет-форума     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.07 14:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов посчитал обидными для себя многие записи участников форума, на который он наткнулся в Интернете. Кроме того, глава региона был весьма недоволен тем, как обсуждалась на электронном ресурсе работа областной администрации.


http://rg.ru/2007/01/31/cenzura-internet.html

Так что аккуратнее тут про Дряницына и иже с ним Smile[/quote]


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.07 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Так что аккуратнее тут про Дряницына и иже с ним


Вот и я про тоже!

10 февраля 2006

http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=44988#44988


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 00:09 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
от и я про тоже


Хорошо,будем жить по принципу "жил дрожал,умирал дрожал"
Дряницин уже закаленный,он столько критики наслушался
в перестроечный период,что высказывания на форуме-
это вообще ничто по сравнению.(мое мнение)


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 01:14 Ответить с цитатой

этого губернатора нужно самого сажать раз он не иммеет ума чтобы выслушать критику в свой адрес !!! вот Дряницын молодец ему пофик )))
з.ы.
типо подмазался ))


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 01:25 Ответить с цитатой

Вспоминается история с несчастным учителем информатики... Это ж таким образом четверть населения России как нефиг посадить можно. Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 09:50 Ответить с цитатой

.Zeto писал(а):
Это ж таким образом четверть населения России как нефиг посадить можно.

Если не 3/4 Wink или у кого-то лицензионное ПО стоит? Rolling Eyes


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 10:08 Ответить с цитатой

Интересно ,а у ментов и в прокуратуре ,которые наехали на учителя,стоит все лецензионное?ОООчень сомневаюсь.


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 13:11 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
.Zeto писал(а):
Это ж таким образом четверть населения России как нефиг посадить можно.

Если не 3/4 Wink или у кого-то лицензионное ПО стоит? Rolling Eyes

А что, у нас уже у 3/4 населения компьютеры есть? Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 13:20 Ответить с цитатой

свобода слова Wink


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 14:25 Ответить с цитатой

.Zeto писал(а):
А что, у нас уже у 3/4 населения компьютеры есть?

За "серые трубки" и пирццкое видио, тож можно, получаеццо, посадить))))))


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 18:12 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
За "серые трубки" и пирццкое видио, тож можно, получаеццо, посадить))))))

а у нас не сажают за это ?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 18:57 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
а у нас не сажают за это ?

в смысле за юзанье))))


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.07 19:45 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
kis_keyboard писал(а):
от и я про тоже

Хорошо,будем жить по принципу "жил дрожал,умирал дрожал"


Я не про то.
Я про то, что уже год назад всё было известно про ковров.

Кстати, сейчас форума этого вроде нет уже, а вот когда шум год назад подняли, очень интересно было почитать по свежим следам, ещё и от постов тогда кое что оставалось ...

Там и боровичские ребята писали ...

Цитата:
этого губернатора нужно самого сажать раз он не иммеет ума чтобы выслушать критику в свой адрес !!!


Там не критика была, а угрозы физической расправы, вообще не очень красиво, примерно так.

Это и к слову об анонимной анонимности.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 06:51 Ответить с цитатой

дневник мэра крупного города - http://utkin-tlt.livejournal.com/13607.html


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 07:52 Ответить с цитатой

пипец какой-то...
да таких стрелять надо...не раздумывая...
Цитата:
для экономического бума зарплата рабочих должна стремиться к 5 долларам в день. А у нас в Тольятти они сейчас жируют на 10-15 долларов в день. Вот и не получается пока бума.


Цитата:
Мне в этом году должно исполниться 58 лет.

Между тем, как пишут, средняя продолжительность жизни мужчин в России в настоящее время - 59 лет. Неужели в 2008 году, году смены президента РФ, я должен, согласно статистике, умереть?

Не верю!

Наверняка в 59 лет умирает всякое тупое быдло, пьющее разную гадость типа метилового спирта. Но я-то не такой! Я наверняка буду жить очень долго, а, возможно, благодаря нанотехнологиям, которые скоро появятся, буду жить вообще вечно!

Я в это верю. Господь не оставит меня и не оставит Тольятти без меня.


Цитата:
Как уже писал, поправляю здоровье в санатории.

Решил с полчаса назад отправить своего помощника за ящиком самого хорошего, самого дорогого "Хеннесси". (Не для себя, мне пока врачи запрещают, а чтобы было чем гостей поить, если они вдруг появятся).

Залез в кошелек - а у меня там всего двадцать две тысячных купюры осталось. На ящик не хватило!

Я, конечно, позвонил, распорядился, чтобы мне еще подвезли денег, а затем призадумался.

Почему вдруг у меня в данном месте и в данное время оказалось так мало наличности? Наверное, это потому, что зарплата у меня маленькая. Считаю, что надо бы ее увеличить хотя бы процентов на семьдесят. Городской бюджет не обеднеет, а я смогу не жить впроголодь от зарплаты до зарплаты, а нормально, спокойно трудиться над превращением Тольятти в райский город-сад.

Как вы считаете, я заслужил повышения зарплаты?


и так тридцать три куплета...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 07:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Мне сообщили, что в республике Коми какой-то "шутник" завел интернет-дневник от имени главы республики Владимира Торлопова.

Считаю, что это возмутительно.

Нельзя допустить, чтобы анонимные авторы вели такого рода дневники. Ведь таким образом, выдавая себя за известного политика, можно заниматься самым настоящим черным пиаром. В таком фальшивом дневнике можно писать всякую чушь а то и вовсе критику в адрес вышестоящих властей, якобы исходящую от этого политика!

В итоге не разобравшийся в сути читатель этого интернет-дневника может подумать, что политик и в самом деле настолько туп, и настолько нелоялен к власти, насколько это выглядит в фальшивом дневнике!

Надо, конечно, со всем этим безобразием бороться. Если бы кто-нибудь вел фальшивый дневник от моего имени, я бы счел необходимым немедленно арестовать такого интернет-хулигана и осудить не менее, чем на пять лет лишения свободы в колонии строгого режима.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.07 13:35 Ответить с цитатой

)))))))))))))))))))))))


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.07 15:04 Ответить с цитатой

http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/02/20/236730


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.07 11:17 Ответить с цитатой

UnMask: Головой он тронулся, это Алкснис. Сколько таких было уже, и сколько еще будет.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.08 22:23 Ответить с цитатой

Шутка на форуме признана тяжким преступлением

Инженер израильской компании «Барак-013» Эрез Мадар, неудачно пошутивший на интернет-форуме, признан виновным в совершении тяжкого уголовного преступления — а именно, в подделке документов, сообщает Globes. Так закончилась история, которая год назад стала предметом бурных обсуждений в израильских СМИ и интернет-сообществах.

В январе 2007 года Мадар разместил на одном из интернет-форумов медицинскую справку, полученную им в поликлинике больничной кассы «Клалит», слегка «подправив» ее с помощью программы Photoshop: оставив на месте подлинное имя врача Корины Энджел, пациент вписал в строку «диагноз» шуточный текст: «Морочит голову, здоров, как бык. Выписала ему таблетки, за которые мне платят комиссионные».

Шутка оказалась слишком тонкой. Корреспондент сайта Ynet, доктор Итай Галь, принял справку Мадара за подлинный документ и написал о потрясающем «диагнозе» статью, предварительно обратившись в больничную кассу «Клалит» за комментарием. В больничной кассе не стали проверять, ставила ли подобный диагноз молодая практикантка Корина Энджел, и сразу пообещали принять меры к врачу, допустившему столь грубое нарушение медицинской этики.

Вслед за Ynet историю обнародовал 10 канал и другие израильские СМИ. Все сообщали, что возмущенный пациент подал жалобу на неприличный «диагноз», и врача ждет увольнение. Для доктора Корины Энджел наступили тяжелые дни: ее отстранили от работы и вынесли административное взыскание.

Лишь спустя неделю больничная касса проверила данные в своей компьютерной системе и убедилась, что Корина Энджел никогда не писала ни одному пациенту, что он «здоров, как бык». После этого Ynet удалил свой «эксклюзивный» материал и опубликовал сообщение о том, что справка Эреза Мадара была «подделкой». По жалобе доктора Энджел полиция возбудила против шутника уголовное дело.

На суде адвокат Мадара доказывал, что у его подзащитного не было никаких преступных намерений, а в страданиях доктора Энджел виноват автор Ynet Итай Галь, раздувший из обычной шутки громкий скандал. Однако судья Рахель Гринберг отвергла аргументы защиты: в постановлении суда говорится, что обвиняемый стер в документе свое имя, но специально оставил имя врача, чтобы придать документу видимость подлинности — поэтому его деяние подпадает под определение «подделка документа». Что касается вины Итая Галя, которого полиция в ходе следствия даже ни разу не допросила, то этот вопрос, по мнению судьи, должен рассматриваться отдельно — вина журналиста никак не связана с деянием Эреза Мадара.

Подсудимый сообщил, что после первой публикации написал в редакцию Ynet электронное письмо с объяснением недоразумения, а также оставил комментарий к статье на сайте. Судья, однако, отвергла тезис защиты об отсутствии у Мадара преступных намерений и постановила, что он действовал «из хулиганских побуждений». Использование интернета для публикации фальшивой справки судья Гринберг классифицировала как «отягчающее вину обстоятельство» — поскольку речь идет о легкодоступном средстве публикации, позволяющем мгновенно распространить информацию в самых широких кругах.

Меру наказания для Эреза Мадара суд определит позже. Какой бы она ни оказалась, на нем уже осталось пятно судимости и серьезного уголовного обвинения.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com