Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Флэшмоб «Ускоряем приход весны»    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 02:24 Ответить с цитатой

Nina, лично Вам я уже отвечал на это вопрос.
Лично - Вам!

http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=99102#99102

Цитата:
я просто не нашёл ещё себе подходящего воплощения в виртуальном мире. Не воплотился. В полной мере ...


Smile

Ну не нашёл я котяры подходящего. Brick wall

Вот смотрите, почти у всех коты так или иначе отражают суть виртуальных персонажей, а, у некоторых, даже визуальное сходство есть ))

А я вот сколько не пересмотрел - ничего на душу не ложится, а абы что, что б просто было вовсе не хочется ...

Но это вовсе не означает, что я не участвую в процессе.

Как видите, сижу тут и базу под всё это дело подвожу ...

Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 02:32 Ответить с цитатой

И, насчёт общих фраз, Вы опять же не правы.
Всё очень даже конкретно и по поводу.

Попробуйте просто иначе взглянуть на происходящее, себя и свою жизнь.

Попробуйте отойти от сложившихся стереотипов восприятия.

Это не так уж сложно, как кажется на первый взгляд ...

Зато может оказаться полезно.
Во всяком случае я на это очень надеюсь ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 03:14 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
kis_keyboard писал(а):
том-то и дело, что каждый из нас - личность, уникальная личность, единая и не повторимая, каждый является носителем образа Божия и в тоже время все вместе мы - целое. В Боге.

А порозень - ничто. бес-смысленные огрызки.

Ну может быть в Боге мы и целое,но только не на Земле,человек является Личностью,только когда он индивидуален и не идет на поводу у всех,когда есть свои принципы,свои достоинства,не похожие на всех,а остальные -масса,толпа,безликие.



Нина, ошибка в том, что Вы разделяете жизнь "на том свете" и на "этом". Это не разные несопрекосающиеся бытия, а одно целое, устроенное и живущее по законам Божиим.

И Земля, как планета и земля, как материальный, видимый глазом мир - всего лишь малюсенькая часть мира большого, глазом не видимого.

А жизнь в Боге или вне Бога возможна как "на том свете", так и "на этом".

Вне Бога, когда человек сам себя сознательно лишает этого - называется ад.

Что на "земле", что на "небесах".

Только будучи на земле мы ещё в состоянии исправить своё положение, а вот перейдя в мир иной, самостоятельно, уже - нет.

Вот и дана нам свобода воли, свобода выбора.

Мы сами вольны выбрать: с кем мы?

И где нам больше нравится.

ВЕЧНОЕ блаженство (в более широком понимании, чем примитивное плотское) или ВЕЧНАЯ, неизбывная мука.

Неизбывная, Нина.


===

А про Личнось и индивидуальность, я подробно выше написал, ну прочитайте (внимательно) хоть раз ...

Кстати и про массу и толпу Вы не правы.
КАЖДЫЙ в этой толпе - Личность и индивидуален. Уникален, даже если это толпа бомжей громящих магазин. А говоря так, Вы лишь превозносите себя, выделяя из остальных.
Ну вы ж понимаете, что это гордыня, и многие точно так же думают про себя ))) и про остальную "массу" ...


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 10:33 Ответить с цитатой

Nina писал(а):

Во всех Ваших претензиях к женщине,виноваты Вы-мужчины,т.к считаете,что место-на кухне,чистить картошку,а значит природе противиться?
Рожать детей?Я родила,деревьев насажала,хотя это должны делать мужчины(про дома и деревья),
почему не стало мужиков,где они,Ауууууууууу!Почему ,чтобы не пропасть,надо на себя возлагать все обязанности и мужские,и женские,а Вам бы лишь теории возводить.Почему мужики стали лишь теоретиками,а дела должны делать женщины?

Ээээ... это кто так считает? Покажите пальцем, кто считает, что женщины должны чистить картошку - и только?
А потом - что значит быть теоретиками. Я не понял. Что, уже все в нашей стране бабы строют? Мне кажется, ваше заявление про мужиков носит некий оттенок категоричности. Wink


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 11:24 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
ну вот лукавишь ты, не верю я что во всем многообразии котов в интернете, ты так и не смог в каком либо из них воплотится в сети


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 15:28 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Только будучи на земле мы ещё в состоянии исправить своё положение, а вот перейдя в мир иной, самостоятельно, уже - нет.

Вы себя слышите?Или это у Вас тоже заготовки?Ведь если не общаться с Вами долгое время можно подумать,что это бред,
если Вы ,конечно,не служитель Церкви.
kis_keyboard писал(а):
я просто не нашёл ещё себе подходящего воплощения в виртуальном мире. Не воплотился. В полной мере ...

Это я читала,дело ведь еще и не в котяре,Вы не воплотились ни в кого,или Вы безликим себя признали,в угодность Господу Богу или что-то от нас скрываете.
filling писал(а):
ну вот лукавишь ты, не верю я что во всем многообразии котов в интернете, ты так и не смог в каком либо из них воплотится в сети

Вот видите,не одна я заметила,полностью согласна,время было.
Вроде бы Вы и за,в тоже время никакой,бездейственный,вроде и в толпе,а с другой стороны посмотрю,что из этого получится.А вдруг дело не во мне,а от Вашей неопределенности Весна и не наступит?
Не чувствуете ответственности за Акцию?
Меня призываете,а сам в сторону,гордыня?
А это ведь грех,нельзя ходить с гордыней.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 15:38 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
КАЖДЫЙ в этой толпе - Личность и индивидуален. Уникален, даже если это толпа бомжей громящих магазин. А говоря так, Вы лишь превозносите себя, выделяя из остальных.


Да,я согласна,что каждый человек индивидуален,отпечатки пальцев и то никогда не повторяются,близнецы и то разные.
Не знаю,может я превозношу себя,но Серой мышкой быть не хочется,
когда раньше все в очереди стояли за одной одеждой,я не пыталась купить ,достать то же самое,я ехала в другой город и покупала другую одежду,чтобы не ходить в одинаковом.
Это шло изнутри.Или шила на заказ по придуманному мною лекало.И даже в этом
не хотела быть похожей на всех.
Да что Вам говорить,если Вы нечестны со мной и всеми форумцами,говорите одно,а на деле другое.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 15:54 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Вы себя слышите?Или это у Вас тоже заготовки?

Nina, сейчас нет времени подробно ответить, быть может вечером.

Скажу лишь, что то что я пишу это есть эмоциональная реакция на прочитанные мною сообщения. Не более того.

Никакими заготовками я не пользуюсь и никогда не пользовался.
У меня их просто нет.

А в остальном можно попробовать разъяснить, хотя, будучи обвинённым во лжи (бездоказательно и несправедливо), что то у меня пропадает желание дальше Вам объяснять что бы то ни было ...


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 16:32 Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь
Nina:
Последнее время я отказываюсь понимать вас.
Ладно бы у вас стояла аватара с котом и вы бы возмущались что kis_keyboard: ее не ставит. Объяснил же вам человек, что не нашел аватарку, которая бы отражала его внутренний мир. А вот вы чисто из-за вредности не ставите, прикрываясь тем что вы вне толпы. Знаете, практически все, т.е топа народу сидият в интернете и на различных форумах. Почему у вас тогда не возникает желание выделится из толпы в этом случае? Не быть серой мышью?
Такое впечатление что спор с Кискейбордом только ради спора
ИМХО


Любаша 525
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 17:26 Ответить с цитатой

filling писал(а):
Такое впечатление что спор с Кискейбордом только ради спора
ИМХО

+1 ....и что бы жедончегов побольше было .... Laughing


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 17:31 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
хотя, будучи обвинённым во лжи (бездоказательно и несправедливо), что то у меня пропадает желание дальше Вам объяснять что бы то ни было ...

Да нет,не во лжи,немного не так,я имела ввиду не искренно(так мне показалось),хотя действительно можно замять для ясности,надеюсь Вы правы по-своему,я рада,что это желание идет от Вас.С Вами очень интересно общаться,хотя я Вас не всегда понимаю,
но это уже мои проблемы.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 17:46 Ответить с цитатой

filling:
filling писал(а):
Знаете, практически все, т.е топа народу сидият в интернете и на различных форумах. Почему у вас тогда не возникает желание выделится из толпы в этом случае? Не быть серой мышью?

Дорогая!Неужели Вы подумали,что я сижу на одном форуме?
Я даже участвую в конкурсе на лучшую фотографию, много положительных отзывов пришло,хотя я еще ламер в этом деле.
Обидеть человека не сложно,не надо уподобляться стае,все на одного,еще смешнее -на одну.
(В Банк форумцев перечислила 990 жетонов).Не заметила ,что накопились.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 17:48 Ответить с цитатой

filling писал(а):
Такое впечатление что спор с Кискейбордом только ради спора
ИМХО

Да у меня зуб болит,вот иногда вынуждает.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 18:17 Ответить с цитатой

Вот знаешь, Нина, хочу я рассказате тебе про одну "серую мышку", трудно словами передать, но попробую ...

в городе я являюсь прихожанином подворья Покрово-Тервенического монастыря. Церковь во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Я писал уже об этом.
Там, как и в любом Храме есть бабульки церковные, стоят у подсвечников, следят за свечками, чистят, моют, порядок наводят. Ну не сами по себе, конечно, с благословения батюшки.
Разные довольно-таки, но все весьма яркие. Типажи. И среди них есть одна мышка серенькая, сухинькая, сгорбленная, маленькая. Никак себя не проявляет, но всегда улыбается, чистенько и опрятно одетая. Часто видно, что чувствует себя неважно и через силу делает. Но, чиста мышка, из стада, "безликая" в твоём понимании.
И вот, однажды на 9 мая, пришла эта мышка не в обычном своём наряде, а в праздничном, и на груди у неё, каких только орденов и медалей не было. И Герой Советского Союза и прочие непростые ... И ты бы видела лицо этой мышки ... Оно сияло. Радостью и гордостью, не гордыней. Спина выпрямилась. И перед нами был совсем другой человек. Молодой и полный сил. Но это было лишь на миг, и потом она снова стала мышкой серенькой, хоть и с орденами. Это был шок.

Нина, как ты думаешь, что двигает этой женщиной, быть в толпе, не выделяться, не демонстрировать своей несомненной, гораздо большей чем у прочих неординарности ???

Кто ж мышка? И где стадо? Не за церковной ли оградой? Только снаружи ...


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 18:52 Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
+1 ....и что бы жедончегов побольше было

У меня нет меркальтильных интересов,видимо от того ,что не масквичка.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 19:23 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Разные довольно-таки, но все весьма яркие. Типажи. И среди них есть одна мышка серенькая, сухинькая, сгорбленная, маленькая. Никак себя не проявляет, но всегда улыбается, чистенько и опрятно одетая. Часто видно, что чувствует себя неважно и через силу делает. Но, чиста мышка, из стада, "безликая" в твоём понимании.
И вот, однажды на 9 мая, пришла эта мышка не в обычном своём наряде, а в праздничном, и на груди у неё, каких только орденов и медалей не было. И Герой Советского Союза и прочие непростые ... И ты бы видела лицо этой мышки ... Оно сияло. Радостью и гордостью, не гордыней. Спина выпрямилась. И перед нами был совсем другой человек. Молодой и полный сил. Но это было лишь на миг, и потом она снова стала мышкой серенькой, хоть и с орденами. Это был шок

Интересная быль,но думаю,что работницы церкви-все люди красивые,не серые мышки,т.к их красота и доброта идут изнутри,не увидеть этого никак нельзя,
светящийся,добрый взгляд за версту виден.
Серость бывает не в одежде, а проявляется в поведении и поступках.
Но только" серые" люди и "быть с толпой",как все-это ни одно и тоже.
Хотя вопрос мы этот исчерпали и продолжать дискутировать уже неинтересно ни мне,ни Вам.
У меня сегодня цветочное настроение.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 19:28 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Мне кажется, ваше заявление про мужиков носит некий оттенок категоричности.

Может быть,но жизненный опыт,не только мой личный,доказывают обратное.
Все держится на женщинах или они ,находясь в тени,все рано мужчин подталкивают на Дела.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 19:48 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Интересная быль,но думаю,что работницы церкви-все люди красивые,не серые мышки,т.к их красота и доброта идут изнутри,не увидеть этого никак нельзя,
светящийся,добрый взгляд за версту виден.

В отличие от попов, правда, Nina?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 20:09 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
В отличие от попов, правда, Nina?

Ну не скажите,есть и попы-удалые молодцы!
Но только с виду.
В любом случае попадьей быть не хочу или матушкой,мне хватит знакомства с одной матушкой.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.08 20:50 Ответить с цитатой

"Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,"
(С) Nina

Rolling Eyes

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт
Страница 7 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com