Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Дом культуры Сбербанку не товарищ?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.08 15:05 Ответить с цитатой

rdk писал(а):
Был на 70% меропрятий культуры - народу ходит ну ооооооочень мало

рекламы минимум практически нет. похоже на партийные междусобойчики.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.08 15:30 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
рекламы минимум практически нет. похоже на партийные междусобойчики.


+100

Недавно играли спектакли всяки, так я об этом узнал только потом уже, когда в газете об этом писали.


Mak 24




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 19:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Вот, с одной стороны, ДК это хорошо и здорово, а с другой, зная, сколько он будет «строиться»...

Ага, никогда у нас не хватало денег и времени на культуру. Sad А вроде, всем надо. Crying or Very sad Я- за ДК, но ставлю на то, что там будет Сбербанк или нечто подобное.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 20:18 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Владиир:
Что-то не поняла,у Вас есть свое на этот счет мнение?

естессно....

ставлю на то, что банк будет, но где-то рядом, а конкретно это место - пока так и останется в запустении....

ИМХО, СБ богатая контора и вполне может позволить себе выкупить пару-тройку домов ко Комсомольскому пр-ту (иль предоставить им жилье) и строить там скока душе угодно...., а пользоваться плодами труда Администрации района(читай всех нас как налогоплатильщиков) по подготовке этой территории, несколько нагло с их стороны....


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 20:29 Ответить с цитатой

Mak писал(а):
Я- за ДК, но ставлю на то, что там будет Сбербанк или нечто подобное.

А я за мир во всем мире, но ставлю на то, что будет третья мировая война или нечто подобное.


Mak 24




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 20:32 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Mak писал(а):
Я- за ДК, но ставлю на то, что там будет Сбербанк или нечто подобное.

А я за мир во всем мире, но ставлю на то, что будет третья мировая война или нечто подобное.

Недушевный порыв я б сказала. Very Happy Надо верить в хорошее: СБ- не третья мировая. Wink

Владиир писал(а):
ИМХО, СБ богатая контора и вполне может позволить себе выкупить пару-тройку домов ко Комсомольскому пр-ту

Потому и богатая, что не расходует на ЭТО денег. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Mak (08.04.08 20:34), всего редактировалось 1 раз


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 20:34 Ответить с цитатой

А вообще предлагаю компромисс - пусть Сбербанк построит Валдаю ДК? Very Happy


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 20:45 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А вообще предлагаю компромисс - пусть Сбербанк построит Валдаю ДК?

как раз чичас на эту тему и идет базар..
хотяб частично....


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 21:00 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
как раз чичас на эту тему и идет базар..
хотяб частично....

Не понял. А Сбербанку о чем базарить?
Сбербанк говорит - я хочу построить здесь свой филиал. А ему говорят - строй ДК, хотя бы частично!
Так что ли?
Прикол.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.08 21:05 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А ему говорят - строй ДК, хотя бы частично!

частичное финансирование


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.08 15:00 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
частичное финансирование

чем раздербанивание,лучше частичное финансирование,хотя одно другому не помеха.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.08 15:08 Ответить с цитатой

МНЕНИЕ МОЛОДЫХ

Вечная проблема молодёжи малых городов – «негде культурно провести свободное время», поэтому легче увидеть её по вечерам возле пивных ларьков. Оттого, что нечем заняться, повышается уровень преступности, алкоголизма и наркомании. И это не удивительно. А раз так, то почему не решить проблему, если есть такая возможность?

Дом культуры или Сбербанк? Подавляющее количество молодёжи ответит однозначно: «Нам нужен Дом культуры!». А что такое молодёжь? Это будущее. И если не прислушиваться к мнению молодых, не учитывать их интересы, то какое нас ждёт будущее?..

Для убедительности нашей точки зрения приводим следующие мнения:

Валерия Геворкян, ученица МОУ СОШ №1: «В Валдае должна развиваться молодёжь. Нам негде осуществить свои творческие способности. Складывается впечатление, что молодёжь никому не нужна. Если молодёжь будет развиваться — город будет расти».

Михаил Петров, студент ВАТ: «Я считаю, что строительство Дома культуры для нашего города сыграет большую роль в плане развития и совершенствования молодёжи».

Татьяна Жирганова, продавец-консультант торгового дома «Ясень»: «Мне кажется, что у нынешней молодёжи нет заинтересованности в чём-то, что ли... У них уйма свободного времени — и они не знают, как правильно его использовать! Надо больше познавательных программ (интересных для молодёжи)… Нужно больше культуры».

Алёна Кулешова, студентка Колледжа сервиса и управления: «Я думаю, нам необходим Дворец культуры. Сбербанк у нас есть, а для молодёжи катастрофически не хватает мест. Молодёжь не может в полной мере реализоваться, потому что не хватает помещений».

Валерия Головастикова, ученица МОУ «Гимназия»: «Я считаю, что Валдаю как городу не хватает культурных достопримечательностей. Валдай знаменит своей богатой природой, но нам, его жителям, так хочется показать его со стороны искусства, рассказать о его истории. Идею строительства Дворца культуры я считаю очень хорошей, и в будущем самореализующейся идеей. Я её полностью поддерживаю».

Одна из глобальных проблем современной цивилизации — это кризис человеческой духовности. Эта проблема может быть решена только совместными усилиями. В нашем маленьком городке этот кризис возникает из-за невозможности молодым реализовать себя, то есть из-за отсутствия места, где можно заняться полезным делом. Мы призываем представителей власти не оставаться равнодушным к нашим проблемам.

ООВ «Лига молодёжи»


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.08 15:34 Ответить с цитатой

Обращение депутатов совета депутатов валдайского городского поселения к главе муниципального района

Уважаемый Александр Захарович!

27 марта 2008 года на общем открытом партийном собрании партии «Единая Россия» в своём выступлении Вы озвучили, что в настоящее время решается вопрос о выделении Сбербанку России земельного участка в г. Валдае по проспекту Комсомольский для строительства офисного центра филиала №1922 Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества) — Валдайское отделение, на котором ранее планировалось строительство городского Дома культуры.

Данное заявление вызвало весьма болезненную реакцию у населения города и, следовательно, стало предметом обсуждения на заседании Совета депутатов Валдайского городского поселения 28 марта 2008 года, на котором единогласно было решено направить в Ваш адрес и в адрес главы городского поселения возражение против строительства указанного офисного центра на земельном участке по проспекту Комсомольский (Постановление Совета депутатов Валдайского городского поселения от 28.03.2008 г. №136-СД).

Безусловно, один из наиболее актуальных вопросов, который необходимо решать в настоящее время с учётом сложившейся ситуации на рынке банковских услуг — это строительство нового офисного центра Валдайского ОСБ №1922. Однако считаем алогичным Ваше решение о выделении для этих целей земельного участка по проспекту Комсомольский, поскольку, как Вам известно, уже разработана проектно-сметная документация по строительству городского Дома культуры на 700 мест, а именно: генеральный план застройки данного земельного участка с размещением Дома культуры и подключением к городским инженерным коммуникациям. Для целей строительства указанного объекта Администрацией района был осуществлён снос частных домовладений с предоставлением собственникам других жилых помещений, что повлекло за собой увеличение расходных обязательств местного бюджета. Вместе с тем, с позиции финансовых возможностей Сберегательного банка РФ необходимо более прагматично подходить к вопросу о выделении земельного участка для этих целей. Так, например, новое здание Сбербанка целесообразно было бы разместить на земельном участке, ограниченном площадью Свободы и улицей Февральской, что значительно повысило бы привлекательность центральной части города и позволило сэкономить значительную часть средств местного бюджета.
Считаем, что в свете политики государства, направленной на поддержание развития культуры в качестве одной из приоритетных задач, нашедшей отражение и в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, необходимо продолжить работу по резервированию земельного участка по проспекту Комсомольский для строительства социально оправданного учреждения, ориентированного на возрождение и развитие культурной политики в Валдайском районе и городе. До строительства указанного объекта население города готово за счёт собственных средств разбить ландшафтный парк отдыха в целях благоустройства данного земельного участка.

И в завершение: не хотелось бы философски оформлять свои рекомендации на будущее и давать оценки собственной деятельности. Однако следует напомнить, что мы с Вами — те, кто обязан именно сегодня в силу своих законных полномочий сделать всё для того, чтобы наши граждане видели, чувствовали и были уверены в том, что все наши усилия направлены на защиту их интересов — на улучшение их жизни, на повышение их благосостояния и их безопасности. В подтверждение сказанного депутаты Совета депутатов Валдайского городского поселения предпримут все меры для решения вышеуказанного вопроса в интересах граждан города Валдая.

Председатель Совета депутатов Валдайского городского поселения В.П. Литвиненко


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.08 16:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Обращение депутатов совета депутатов валдайского городского поселения к главе муниципального района

+1000000


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.08 17:08 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Azs писал(а):
Обращение депутатов совета депутатов валдайского городского поселения к главе муниципального района

+1000000


+1000000


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.08 18:10 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Обращение депутатов совета депутатов валдайского городского поселения к главе муниципального района


Это даже так вопрос стоит!!!Быть или не быть.
Приятно,что депутаты неравнодушны к желаниям молодежи,но ведь уже и квартиры отданы под это строительство,а это деньги,как правильно заметили.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.08 20:28 Ответить с цитатой

Молодцы депутаты, вопрос действительно важный и как человек причастный к культуре я двумя руками за то чтобы в Валдае был новый Дом Культуры. Но всё же чувствуется какое-то лукавство с их стороны, конъюктурщина какая-то, что-ли. Проект ДК, как я понял, сделан почти 30 лет назад и на сегодняшний день расположение нового ДК не принципиально. Почему же тогда про строительство ДК заговорили только сейчас (я не припоминаю публикаций в газете по этому поводу раньше), в виде какого-то противостояния. С одной стороны злая махина Сбербанка, а с другой валдайская молодёжь и её защитники - городские депутаты.=) Неужели до прихода Сбербанка не было проблемы Дома Культуры?
Я считаю, что в сложившейся ситуации необходимо максимально эффективно использовать интерес Сбербанка на благо нового Дома Культуры и, соответственно, молодёжи. Не надо противостояний, нужен диалог.


Mak 24




Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.08 21:16 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
я двумя руками за то чтобы в Валдае был новый Дом Культуры.

Вот именно, что хотелось бы, чтобы он был новый. Rolling Eyes А не "где-нибудь". Так ненормально, что за столько лет в городе не нашлось средств на строительство приличного Дома культуры. Насколько я знаю, самым приличным ДК в Валдае был, когда размещался в здании нынешнего Троицкого собора. Наверное, не стоит замахиваться на строительство Двореца культуры. Да и разговоры разговаривать депутатам достаточно. Не мешало бы и к делу перейти. Rolling Eyes

Цитата:
С одной стороны злая махина Сбербанка, а с другой валдайская молодёжь и её защитники - городские депутаты.=) Неужели до прихода Сбербанка не было проблемы Дома Культуры?

Наверное, у этих депутатов не было. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Mak (11.04.08 02:11), всего редактировалось 1 раз


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.08 22:21 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Проект ДК, как я понял, сделан почти 30 лет назад

неправильно понял....


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.08 22:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Проведена большая работа: подготовлена площадка под строительство, снесены дома, расселены их жители, в 1979 году Центральным научно — исследовательским институтом проектирования зрительных зданий и сооружений им. Б. С. Мезенцева сделан проект здания.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com