Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Собачья свадьба    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 11:43 Ответить с цитатой

сегодня изрядно перетрухала..
раньше спокойнее к этому относилась..но
собралась я сутреца до аптеки по ул.Труда(от магнита вниз)
после 2й школы вижу тётенька навстречу идёт- Говорит *собаки!страшно мне*
иду дальше- вижу стайку собак 12-14 штук
бегут себе..и вдруг этот клубок на меня попёр..
сначала мне смешно стало типо иду- а со мной моя свита..но когда там стали рычать псы и накидываться друг на друга -мне стало мягко говоря страшно..
а я иду- не тороплюсь(говорят в таких случаях опасно бежать-разорвут тотчас)
свернула на пустырь(где полушка) за пару деревьев..а они все со мной..окружили...я там в лужу встала-им пофиг.опять за мной и чувствуется что злятся ещё сильнее..
народ скопился,смотрит на меня и ничё сделать не может..а я вся сжалась и так же идти продолжаю пятаками,чтобы как то от них оторваться...
спасибо мужичку одному-тот свистнул погромче..они малехо отвлеклись и я улучив момент свернула к дому у перекрёстка(параллельно почте) и они под отстали(думала в подъезд забежать и закрыться).вот страху то натерпелась..думала что недойду целёхонькой обратно к доченьке своей Sad

з.ы.-несколько псов было с ошейниками





Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 11:45 Ответить с цитатой

Вик, а ничего с этим и не сделаешь, стоит начать их отстреливать-отлавливать, тут же найдутся тысячи доброхотов, кричащих о гуманности. Увы Sad


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 11:48 Ответить с цитатой

Azs:
понятное дело..я вот думаю в Эксперте продаются ультразвуковые штуковины от собак(отпугиватели)..моть прикупить на такой случай.незнаю эфективны ли они.
у меня правда шокер есть,но его только на одну собачку и хватит


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 11:54 Ответить с цитатой

перцовый или газовый балон [x]
пост можно закрывать


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 12:00 Ответить с цитатой

RIp:
я думаю что собаки Проблема №1 в Валдае
в новгороде я вобще не встречала стай.пусть висит =)


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 12:05 Ответить с цитатой

кстати!у нас во дворе ул.Ломоносова
тоже приходит пару собачек и уже повелось,если хочешь избавиться от кота-выпусти его погулять..к вечеру его тушка будет лежать у помойки


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 12:16 Ответить с цитатой

Виктория:
Вик, на будущее совет: присядь и сделай вид, что поднимаешь камень — обычно помогает. Или ори благим матом, как можно более строже — а ну, бл**ь, пошли на х** отсюда! Тоже помогает. Любой из нас для них априори хозяин, так что не стесняйся Wink


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 12:31 Ответить с цитатой

Azs:
повеселил))))

в экстренной ситуации всё забываешь.они вот бегали у меня под ногами.я думала если кому лапу отдавлю,то меня сразу кусят


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 12:37 Ответить с цитатой

Виктория:
Вспомнилось:

Цитата:
И тут переживаю еще одно приключение, на сей раз неприятное. Неподалеку от мыса стоят лодки и катера рыбаков, и, видимо, какой-то рыбак, опасаясь рыбинспекции, выложил свой улов на берег, высадил свою, ебись она конём, собаку, и приказал ей сторожить. Что эта злобная сука и делала! В общем я иду, никого не трогаю, и тут на меня, рыча и брызгая слюной, выскакивает натуральный капец! Капец причем немецкий, метр ростом и в хорошем ошейнике. Я аж оцепенел на какой-то миг, но потом очнулся, и стал на собаку не менее громко орать, типа, пшла, сука, на куй, и все такое. Дорогие читатели, вы, конечно, извините за мой французский, но очень уж страшно было. Собака вроде успокаивается, и на мое посвистывание вроде даже приветственно мотает головой. Но, стоит мне попятиться назад — опять рычит и лает. Отступаю в лес — она за мной. Так и пятимся метров пятьдесят. В лесу вроде отстает, я позволяю себе повернуться к собаке спиной, и иду по дуге через лесок, по пути выискивая палку покрепче, к продолжению берега. Выхожу на берег, а эта животная тут как тут! И реально бросается на меня! Клыки блестят, глаза по пять копеек, загривок дыбом! Вы не поверите, но в первую секунду обосратушек я почему-то подумал о сохранности фотоаппарата, висящего на груди, думаю, как бы изловчиться, и упасть так, чтобы его не повредить. Дебил, меня сейчас кушать будут, а я о фотоаппарате.

В общем, я опомнился, схватил вовремя подвернувшуюся палку с берега, и бросился навстречу собаке. И таки шо бы вы думали — она отступила! Отскочила метров на десять, и стоит, рычит. Я пячусь — она делает движение броситься, я делаю вид, что кидаю палку — она садится. Так и пятимся. Я понимаю, что так продолжаться долго не может, и вообще, человек царь природы, и бросаюсь на нее в атаку, махая палкой, что твой первобытный человек, рисовавший эти самые, будь они неладны, петроглифы. Собака обсирается и убегает окончательно в лес.

Бррр… как вспомню, аж передёргивает.


http://benzinych.ru/benzin/6222


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 17:29 Ответить с цитатой

Стая очень опасна, особенно для ребёнка!
Они нападут на него в первую очередь т.к. чувствуют его слабость.

Когда встречаете более двух собак, пусть даже они выглядят миролюбиво, всегда осмотритесь - куда можно подсадить ребёнка - машина, дерево, подоконник, переправить за забор; в крайнем случае посадите на плечи.

Продумайте способы своей эвакуации.
Старайтесь побороть страх (глупый совет конечно, но за дитя действует), покажите собакам ладони - это вербальный знак, что вы против них не агрессивны.

Купите обязательно, как советовал RIP, перцовый баллончик !!! Бонус, он ещё действует на пьяных.

Если деваться некуда оскальте зубы; как советовал АЗС - кричите благим матом, и конечно - палка.
Только тут нужна решительность, чтобы свора поняла - вам отступать некуда.

Виктория писал(а):
я думаю что собаки Проблема №1 в Валдае

в новгороде я вобще не встречала стай.пусть висит =)

Только вчера, когда шёл с ребёнком в центре Петербурга - повстречал стаю, собак десять.
Под "ложечкой" засосало.

Помните, стая - это очень опасно Exclamation


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 18:05 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
в Эксперте продаются ультразвуковые штуковины от собак(отпугиватели)

только что вернулся с эксперта...(((
Вик, имхо, ты ошиблась...от кротов есть, а от собак отродясь не бывало...


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 18:46 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Виктория писал(а):
в Эксперте продаются ультразвуковые штуковины от собак(отпугиватели)

только что вернулся с эксперта...(((
Вик, имхо, ты ошиблась...от кротов есть, а от собак отродясь не бывало...

были-были!там где шахматы и всякие пренадлежности для туризма..что-то вроде 300-400р и была морда собаки и кошки.
ультразвук


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 18:56 Ответить с цитатой

Главное не бояться,собаки чуют страх за версту и начинают вести себя агрессивно,проверено...


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 19:13 Ответить с цитатой

да вот и я поначалу не боялась,а потом так страхово стало,когда идут всевремя с тобой(не отвязаться),рычат,грызуться и собаки то не маленькие..здоровенные псы..и как я выше написала- у многих были ошейники.хозяева просто на улицу выгоняют,а те и рады.

и зеваки собрались посмотреть как меня кушанькать будут или не будут...


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 19:58 Ответить с цитатой

Хорошая собака — мёртвая собака, давно говорил.


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошая собака — мёртвая собака, давно говорил.


почти верно, но не совсем


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 20:15 Ответить с цитатой

Den_ya писал(а):
почти верно, но не совсем


Неужели мёртвая и съеденная?!


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 20:30 Ответить с цитатой

да нет))))))

сторожевая

я вообще считаю что у животных сейчас наступило время полной свободы,потому что человек больше не нуждается в животных,только для еды(Azs в этом ты наверно прав)

просто у животных есть мир пусть там и живут( в общем подальше от людей)

а насчет этих шавок, меня они очень бесят,если бы у меня был автомат они бы в Валдае больше не бегали)) только вот сейчас развелось очень много гоблинов которые за кисынек и собачек голову отгрызут, они не понимают что нужно любить людей, а не животных


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 20:47 Ответить с цитатой

Den_ya писал(а):
а насчет этих шавок, меня они очень бесят,если бы у меня был автомат они бы в Валдае больше не бегали))

Следующий кто?
Ведь всегда кто-то бесит.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.10 20:52 Ответить с цитатой

хотя на автатарках совсем не люди)))
я бы тоже была против отстрела,но выходов других не вижу((((((
всё надо начинать с людей,которые возьмут собачку..а она написяет,накакает,сгрызёт любимую вещь и ей волшебный пендель под зад на улицу..где псы и множатся.
и нет финансирования никакого для их стерилизации

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com