Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Привет всем я у вас новенький))))))))я сергей)))с валдая))))    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт

Автор Сообщение

вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 14:49 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
А за компом-то кто сидит: Сережа или вы с его папой?

уже уехали,остался я один((((


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 14:51 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Капсуль писал(а):
Ээээ.. че Капсуль пообещал?

зажал что, ли маскаль блин((((
не ожидал...((((


Врать у Саввы научились?
Где что кому обещал Капсуль?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 14:58 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
вольтанутый писал(а):
Капсуль писал(а):
Ээээ.. че Капсуль пообещал?

зажал что, ли маскаль блин((((
не ожидал...((((


Врать у Саввы научились?
Где что кому обещал Капсуль?


вольтанутый, в самом деле, зачем тебе "волга со всеми её пристанями и параходами" (С) ?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 15:03 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
вольтанутый писал(а):
ну если вы про свой забыли,то ничем помочь не могу(((я не доктор)))))

Почему я забыл? Я не забыл, я не сомневаюсь семит я или нет.


Ээээ...дак семит, или нет?
Ответ может положить начало отличному топику.
Idea


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 15:03 Ответить с цитатой

Э-эээ ...Smile
Кому лень погуглить:

http://www.dazzle.ru/antifascism/semite.shtml

СЕМИТЫ (определение из Большой Советской энциклопедии)

Семиты – термин введён в науку немецкими учёными А. Л. Шлёцером и И. Г. Эйхгорном в 80-х гг. 18 в. для обозначения древних народов, характеризовавшихся принадлежностью:
[1] к особой семье языков,
[2] общим ареалом расселения,
[3] общими чертами культа,
[4] сходством материальной культуры и быта.
Почерпнут из Ветхого завета [иудаизм], где ряд народов объединён под общим названием «сыны Сима». В современной науке термин «семиты» употребляется:

[5] 1) по отношению к реконструируемой этнической общности, явившейся носителем языка - предка языков многих народов, создавших ряд государственных образований в Передней Азии (прасемиты, протосемиты);
[5] 2) по отношению к древним и современным народам, говорящим на языках, входящих в семью семитских языков – «семитоязычные народы».
[6] носители семьи семитских языков:
аккады;
амориты;
ханаанеи;
финикийцы;
евреи [с 2000 лет до н. э.];
арамеи;
халдеи;
маинцы;
хадрамаутцы;
сабейцы;
катабанцы;
лихьянитами;
самуд;
арабы;
мальтийцы;
махри;
шахри;
сокотры;
амхара;
тигре;
израильтяне;
новосирийцы;
эфиопы.


БСЭ: http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00070/15100.htm?text=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8B

Электронная еврейская энциклопедия:
http://www.eleven.co.il/article/13755

Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8B



Клоун:

А тот способ идентификации который ты предложил вольтанутому говорит о принадлежности к иудаизму а не о национальной особенности ...

так что, прав Капсуль, симмиты - симмиты и есть!

И
НЕ надо тут АНТИСИММИТИЗМ разводить !!!

Shame on you


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 15:06 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Врать у Саввы научились?
Где что кому обещал Капсуль?

ну что вы можете обещать,если даже холодильника нет?)))
а на вышем примере я теперь точно знаю где засели москали))))


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 15:08 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
вольтанутый, в самом деле, зачем тебе "волга со всеми её пристанями и параходами" (С) ?

+1 за Волгу)))


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.08 18:51 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
А тот способ идентификации который ты предложил вольтанутому говорит о принадлежности к иудаизму а не о национальной особенности ...

Ну, если тебе не лень погуглить, то можно узнать, что этот способ ни о чем не говорит.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 09:13 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
kis_keyboard писал(а):
А тот способ идентификации который ты предложил вольтанутому говорит о принадлежности к иудаизму а не о национальной особенности ...

Ну, если тебе не лень погуглить, то можно узнать, что этот способ ни о чем не говорит.


Погуглил:




Smile


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 09:28 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Погуглил:

Ну, кто-то наверно что-то понял, а я - нет.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 09:44 Ответить с цитатой

Smile

Да, просто, опасаясь обидеть, чего совсем не хочу, в силу возможности быть неправильно понятым, не стал развёрнуто постить, ну, если хочешь - пожалуйста:


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 09:45 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
kis_keyboard писал(а):
А тот способ идентификации который ты предложил вольтанутому говорит о принадлежности к иудаизму а не о национальной особенности ...

Ну, если тебе не лень погуглить, то можно узнать, что этот способ ни о чем не говорит.


Насчёт лени, я имел ввиду, прежде всего не тебя, а прочую читающую публику, которой, как правило - лень. Smile

Мне вот тоже лень, однако, Гугл нам даёт такое определение:

    ОБРЕЗАНИЕ, Брит-мила (букв. с иврита — "завет обрезания"; мила — "обрезание") — в иудаизме (см.) — один из важнейших и древнейших обрядов, символизирующий Союз (см. Берит), Завет, между Богом (см.) и народом Израиля, и прежде всего ответственность мужчин за этот Завет. О. состоит в удалении крайней плоти у младенцев мужского пола на восьмой день — через сакральный срок (семь дней) — после рождения. При этом О., выступая важным знаком именно иудейской традиции (в отличие, например, от христианства), не является посвящением в еврейство в национальном смысле, ибо, согласно Галахе (см.), любой ребенок, рожденный матерью-еврейкой, считается евреем, даже если над ним не совершили обряд О. Однако стать полноценным членом религиозной общины он может только в том случае, если его родители или он сам выполнят завет О.

    О. имеет сакральный смысл и устанавливает особую связь между Богом и человеком, позволяя последнему присоединиться к Завету, заключенному некогда между Всевышним и праотцем еврейского народа Авраамом (см.). При этом, безусловно, нееврей по происхождению, осуществляющий гиюр — переход в иудаизм, не может стать полноценным евреем (равно как и иудеем; между этими понятиями в религиозной традиции практически нет различий), не исполнив завет О.
    <...>
    О. является одним из тех иудейских ритуалов, который позволил еврейскому народу на протяжении многих веков и даже тысячелетий сохранить свою аутентичность. Как утверждал Б. Спиноза, одной только практики О. достаточно, чтобы обеспечить выживание еврейского народа. В 19 в. лидеры реформизма в иудаизме пытались отказаться от О. Однако в результате дискуссии с ортодоксальными раввинами реформисты признали важность завета О. Для многих ассимилированных евреев О. остается одной из форм связи с иудаизмом.

    Обрезание соблюдается также в исламе (см.) ибо, по слову Пророка Мухаммада (см.), все мусульмане — через Йишмаэля (Измаила) — потомки Авраама (в мусульманской традиции — Ибраѓима).


Хотя, наверное, как не будучи Христианином, трудно понять смысл и значение православных обрядов, церковных служб, мотивацию и поведение священнослужителей и верующих, так и не будучи евреем трудно в полной мере прочувствовать значение гиюра и связанных с ним обрядов.








Цитата:
О. сохранилось у некоторых народов Австралии, Океании, Африки,


Однако, судя по фотографиям и приверженности еврейскому либерализму (не путать с научным либерализмом), вольтанутый скорее напоминает УрфинДжуса, нежели афроросиянина или магометянина ...





Rolling Eyes


(Вольтанутый: не в обиду, ибо - шутка)

Клоун писал(а):
Для начала надо достать болт и посмотреть внимательно.

Клоун: Или ты имел ввиду нечто другое, например половую принадлежность в принципе?

Smile


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 10:06 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Клоун: Или ты имел ввиду нечто другое

Я имел в виду именно то самое (в качестве шутки разумеется) и поэтому, в этом смысле, какая разница: иудеи, евреи, семиты?..

А обрезание практикуется у многих, если не сказать у большинства народов жарких стран. По гигиеническим соображениям. Ну про США в данном случае помолчим. Это отдельный вопрос. Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 10:31 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
(в качестве шутки разумеется)


А ты думаешь, я всерьёз всё писал ?


Smile


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 10:39 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Вольтанутый: не в обиду, ибо - шутка)

это не я,не я,я лысый и толстый дермократ)))


СВи_репый 78




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 01:57 Ответить с цитатой

:'(Запас кальмаров кончается:'(

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Форум, сайт
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com