Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 За что я уважаю SAVVA    Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 19:22 Ответить с цитатой

filling писал(а):
Какой вопрос? за что уважаем Савву? Все высказались предельно четко, еще в начале темы

filling, не сочти за труд, скопируй предельно четкие ответы всех на вопрос "За что мы уважаем Савву" в одну реплику. Это и будет резюме, итогом темы.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 22:15 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):

Считаю, что Саввой и его сторонниками осуществлено нежелание ответить на мой вопрос, забалтывание темы, превращение темы в самую обыкновенную свару, дабы у стороннего читателя возникло мнение, что "все одинаково хороши".


Это не так. Что касается меня, я ответил на поставленный вопрос на первой -второй странице. Однако, меня возмутила подача материала Клоуном, который очень высокомерно и снисходительно в духе наставника высказывался по отношению к Савве. Кроме того, Клоун и Кис (прежде всего) установили разрыв между форумчанами, проведя черту между собой и "сторонниками Саввы", автоматически занося в последних всех, кто кому Савва импонирует или кому не понравилась сама тема. При этом и тот и другой ведут себя таким образом, как будто они безусловно правы, приводят расширеную аргументацию с анализом постов и архивов, ловят за язык оппонентов. При этом аргументации "противоположной" стороны банально списывается на заблуждения, незрелость, некие "розовые очки".
Хотя, при желании абсолютно ту же схему можно применить и к ним, выдвинуть те же обвинения и закрыть их абсолютно аналогичной аргументацией.
Мое резюме таково. Савва - нормальный ник на форуме, не хуже и не лучше никого из отдельно взятых персонажей форума. Его поведение, отношение с форумчанами и группами форумчан, вероисповедание, ориентация и политические убеждения - его частное дело, на этом форуме он волен вести себя как угодно, соблюдая правила, установленные АЗС. Как и любой другой ник

Клоун же завел достаточно провокационную тему для публичного разбора особенностей его поведения. Почему провокационную - потому что в такой теме неизбежен преход на прямые личности, выяснение личных отношений между принимающими Савву людьми и непринимающими его. Эта конфронтация очевидна. Это Клоун прекрасно знал, об этом вторым же постом прямо сказал ему Владиир. Однако, Клоун предпочел столкнуть людей в выяснении отношений, каждый получил свою долю "горькой правды" и негативных эмоций. Лично в моем понимании это совершенно рассчетливый и низкий поступок, в результате которого Клоун в моих глазах теряет авторитет и приобретает статус челвека с гнилью.

Хотели резумэ - палучите. Wink


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 22:46 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Лично в моем понимании это совершенно рассчетливый и низкий поступок, в результате которого Клоун в моих глазах теряет авторитет и приобретает статус челвека с гнилью.

жесткая оценка...
но то, что, в этой гнилофанской теме и по теме то писать не очень хотелось-это факт...
может у Клоуна личная неприязнь к Савве?


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.08 23:40 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
может у Клоуна личная неприязнь к Савве?

С чего бы вдруг? У него не личная, у него общественная неприязнь.Very Happy

Клоун писал(а):
filling, не сочти за труд, скопируй предельно четкие ответы всех на вопрос "За что мы уважаем Савву" в одну реплику. Это и будет резюме, итогом темы.

filling, видимо сочла за труд, а может просто западло выполнить просьбу гнилого Клоуна, а может просто делом занята, а не фигней разной. Поэтому я сам скопирую:

LUCKY писал(а):
за его взгляд на жизнь

вольтанутый писал(а):
ну хотя бы за то,что не призывает пожертвовать несколькими тысячами русских людей для постройки очередного беломорканала.
предельно ясно?

LUCKY писал(а):
за то что он людей любит

Drake писал(а):
Мне этот человек нравится, потому что у меня сложилось о нем впечатление как о человеке добром, который имеет свой конек (кровавая гэбня), заводящий его в дебри. Часто его мнения мне близки. Я тоже считаю Сталина злом, застой - застоем, а демократию - благом.

filling писал(а):
1) потому что он всегда в оппозиции к тем же людям на форуме к которым и я
2) Савва такой приятный ник, такой добрый и хорошийи судя по постам он ему соответсвует

LUCKY писал(а):
Скажу еще раз: я уважаю Савву и мне приятно читать его посты.

LUCKY писал(а):
Савва людьми считает всех , даже геев

Любаша писал(а):
Савва людьми считает всех , даже геев так сказать мой ответ на поставленный вопрос

Владиир писал(а):
посты Саввы читаю с удовольствием

Silvester_Cat писал(а):
Савва всё правильно пишет (по моему мнению). и за это я его уважаю.

Drake писал(а):
общение с Саввой дает мне уверенность, что я не одинок в своем взгляде на ряд проблем, кроме того, оно дает дополнительный опыт толерантного отношения к людям и снижает мой собственный отрицательный заряд при взгляде на некоторые социальные и исторические вопросы.


Ну если отбросить не несущие никакой информации
«за его взгляд на жизнь», «посты Саввы читаю с удовольствием», «Савва всё правильно пишет (по моему мнению). и за это я его уважаю», то портрет уважаемого форумца (в данном случае Саввы) выглядит так:
Общение с Саввой дает мне уверенность, что я не одинок в своем взгляде на ряд проблем, кроме того, оно дает дополнительный опыт толерантного отношения к людям и снижает мой собственный отрицательный заряд при взгляде на некоторые социальные и исторические вопросы, он человек добрый, который имеет свой конек (кровавая гэбня), считает Сталина злом, застой - застоем, а демократию - благом. Савва такой приятный ник, такой добрый и хороший, он людей любит. Савва людьми считает всех, даже геев, не призывает пожертвовать несколькими тысячами русских людей для постройки очередного Беломорканала. Кроме того, он всегда в оппозиции к тем же людям на форуме к которым и я (filling)»

Я ничего не напутал, гнили не внес?
Если нет, тогда хочу спросить, что плохого было бы, если бы вы, уважающие Савву, ограничились только этими репликами? Нормальная была бы тема, толерантная, уважительная, человеколюбивая. Не так ли?
Или вы думаете, что я сотоварищи бросились бы опровергать? А почему вы так думаете? Наверно потому, что знаете наши гнилые натуры, хотя пардон, гнилой только я. Чуть не оскорбил остальных. Ну главное вовремя извиниться. Very Happy
Так вот, это как раз не докажешь. Это из серии "если бы, да кабы...", а в реале имеем то, что имеем.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 00:12 Ответить с цитатой

Познер какой то вышел, судя по отзывам.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 10:06 Ответить с цитатой

KoSM!K меняет статус на:
"надел Саввину кастрюльку, раскидал везде грабли...
бегаю в поисках просветления..."


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 16:22 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Есть у него свой круг опщения, им там комфортно, все такие пусливые.. ну и пусть себе наслаждаюцца, зачем ты туда своими ножищами то?


Ресурс называется AZS.COM?

Странно ...
А я сюда попадаю набрав valday.com
Что я не так делаю?

Confused

А про Клоуновы ножищи, так ведь и вопрос-то о том, кто куда своими ножищами-то ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 18:01 Ответить с цитатой

Drake: всё ж вкратце отвечу, если хочешь, давай заведём новую тему пообсуждаем ...

Drake писал(а):
Я даже хочу пойти дальше, и наверное сказать, что мне не нравится в вашей манере вести диалог. Например.
Цитата:
Вот я об этом и говорю, что надо стараться очистить свой взор и от собственных желаний (суть страстей) и стараться навязанное извне различать и не допускать до себя.

У нас был в академии политрук - кстати, вы не были политруком? - дак вот, он говорил вот именно такими штампами.

Drake, а плохо ли, что твой политрук говорил вот такими штампами? Может быть подобные штампы за своей простотой несли значительную глубину, которую ты просто не догонял?

Конкретно, этот "штамп" несёт под собой чуть ли не основу практической жизни христианина, является базовым, и приведён как квинтэссенция. За каждым словом стоит труд мысли многих и многих людей значительно превосходящих нас с тобой и в интеллекте и в чистоте.

Если написанное для тебя очевидно, отчего ты не следуешь этому?
Если - нет, отчего огульно хаишь, не удосужившись вникнуть в смысл или хотя бы попросить разъяснить или самому попытаться найти ответы на возникшие вопросы ???


Цитата:

Надо очистить взор от собственных желаний. Это как, Кис? Скажите, на милость? Всем уйти в монастырь и просветлиться? Поголовно? А можно я не буду просветляться, мать вашу (извините)? Я могу пить водку, курить сигареты и разбрасывать носки по комнате назло жене? Навязаное извне не допускать до себя - это как? Если я правильно понимаю, все что имеет человек - это пришедшее извне, его все не допускать? Оставить только инстинкты?


Обсудим?




Цитата:
вы готовы принять такое понятие, как полусладкая ложь? Горькая ложь? Полуправда? Полусладкая полуправда?

Нет.
Ложь она всегда ложь, даже если маскируется под правду.
А полу-лжи или полу-правды не бывает.


Цитата:
Или вы сторонник однобитной системы - 0-черное, 1- белое? Оглянитесь, Кис...мир даже не грейскейл, он 32-бита труколор.

Я те больше того скажу.
Мир даже не 32-бит труколор. Он гораздо богаче и разнообразнее, чем те рамки в которые его пытаются загнать, ограниченным человеческим умом.

Но, вся фишка в том, что если мы постараемся выявить причины происходящих событий, обстоятельств, всё это богатство и разнообразие явится проявлением всего лишь двух движущих сил. Условно, Добра и Зла. И в нашей власти стремиться к различению их, а не поддаваться первому же, кажущемуся привлекательным движению в нашей душе и разуме.


Скажу больше, Зло всегда будет понятнее, ярче, доходчивее и привлекательнее для человека, а добро труднее для восприятие, кажущееся серым, нудным и не нужным.

Почему?

Подумай.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 18:41 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Зло всегда будет понятнее, ярче, доходчивее и привлекательнее для человека,

о как????
может оно и будет,но не долго,до поры до времени.
может я в другом мире живу,но мне кажется,что меня окружают люди (90% по жизни),которым добро намного ближе...
а выс кто окружает?


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 18:42 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Ну если вы употребляете только простейшие лексические конструкции, то это говорит только о ваших способностях. Продолжайте делать это и дальше. Но, пожалуйста, не указывайте другим, на СВОИ проблемы.


ой... ну я понимаю у женщин бывают кризисы, перепады настроения и прочее прочее, но у тебя, клоун, это все в какой то жесткой форме все происходит, если бы было можно я бы даже выразила как это называется, но думаю ты меня понял.
Дак вот если ты настолько ограничен что не можешь даже понять смысл предложения, то не надо высказыватся о способностях других.
Я просто попросила объяснить смысл фразы.

Выложить все посты за что уважают савву Филлинг не западло.
Просто в отличии от тебя я на работе х*и не пинаю, и мне элементарно некогда было этим заниматься.
но это просто чудесно что у тебя нашлось время подвести итог.
Можешь выписать себе медаль


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 18:58 Ответить с цитатой

KoSM!K уперся в танк filling
слышит дзен но не видит его.
карма KoSM!K дрожит


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 19:18 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
может я в другом мире живу,но мне кажется,что меня окружают люди (90% по жизни),которым добро намного ближе...


В том то и парадокс, что при всём при том они гораздо податливее злу, нежели добру ....


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 19:53 Ответить с цитатой

filling писал(а):
но у тебя, клоун, это все в какой то жесткой форме все происходит, если бы было можно я бы даже выразила как это называется, но думаю ты меня понял.

А вдруг не правильно понял. Давай выражай.
filling, ну разве не понятно? В этой теме не будет муси-пуси. Уже зашли слишком далеко.
А я так вообще дядька злой, говнистый и очень гнилой. Так что сама понимаешь...
Толи еще будет! Придется соответствовать. Знаешь как говорят: "Лучше грешным быть, чем грешным слыть".
Хорошая фраза, запомни ее, когда-нибудь пригодится. Smile

вольтанутый писал(а):
может я в другом мире живу,но мне кажется,что меня окружают люди (90% по жизни),которым добро намного ближе...

В этом мире неверном не будь дураком.
Положиться не вздумай на тех кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг возможно окажется злейшим врагом.

(Омар Хайям)


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 20:13 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):

читайте между строк))
В этом мире неверном не будь дураком.
согласен,но к вам это тоже относится-не так ли?)))
Положиться не вздумай на тех кто кругом.
не, ну конечно ложиться на алкашей ,которые постоянно буянят у ваших окон,конечно не дело,согласен)))
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
тут сложнее,с друзьями практически всегда по кружечке пива,так что трезвым взглядом не удается...
Друг возможно окажется злейшим врагом.

ну если до 43 лет не оказались,думаю,что все нормально,а вы предлагаете опасаться их до конца жизни??
kis_keyboard:
парадокса нет...сначала идут по пути наименьшего сопротивления,а когда начинают понимать что к чему,тогда все нормально,не у всех конечно получается)))


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 20:24 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):

ну если до 43 лет не оказались


возраст ксати критический
переоценка ценностей в период кризиса среднево возраста .. всяко бывает


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 20:27 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
... отчего огульно хаишь, не удосужившись вникнуть

Не понял. Где конкретно я огульно хаю? И не хаю, и не огульно, и не идеи. Я в данном случае попытался вам объяснить почему я недолюбливаю вашу манеру излагать.

По той же причине я, собственно, не желаю
Цитата:

Обсудим?

У вас, Кис, при всем уважении, всегда находится такая масса риторических вопросов, штампов, которые невозможно опровергнуть, масса абсолютно морализаторских притч и ссылок на священные тексты, аксиомы и догмы, так что я изначально скорее признаю себя неправым, чем вступлю с вами в полемику. Вы никогда не попытаетесь поглядеть на точку зрения моими глазами, вы всегда правы. Ваше мнение единственно верное в споре, вы его выстрадали и вымучали, а мое мнение - это всего лишь юношеское заблуждение незрелого ума.

Кис, друг мой, я с удовольствием оставляю вам ваше право находиться в ваших собственноручно сделанных рамках. Мне они не подходят. Не то что бы тесны, просто другие. Несомненно, мы с вами легко найдем общий язык по ряду вопросов, но наш "до" совершенно разный.

Знаете такую пословицу, Кис:"Хороших девушек ждет рай, а плохих - каждый." Вот эта идея очень понятно характеризует суть нашей беседы.
Впрочем, к Савве это не относится.

PS. Скажите навскидку, Кис. Вор рецидивист или убийца с пожизненным - это человек априори "плохой"? Вы понимаете, я полагаю, как дальше может развиваться беседа. И я, полагаю, понимаете, что даже однозначный вопрос с точки зрения юриспруденции и слова божьего может получить совершенно другую человеческую оценку, не правда ли?


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 20:30 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
возраст ксати критический
переоценка ценностей в период кризиса среднево возраста .. всяко бывает

возраст всегда критический.все под богом ходим...kis_keyboard:поддвердит...
а насчет переоценки,может поточнее где она ,переоценка то?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 20:53 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):

а насчет переоценки,может поточнее где она ,переоценка то?


за всех говорить не буду, большинство моих знакомых сороковников вполне понимают опчом речь.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 21:05 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
за всех говорить не буду, большинство моих знакомых сороковников вполне понимают опчом речь.

может быть,может быть...
правильно,за всех говорить не надо...
так вы поддерживаете высказываниеКлоун:а,что когда он(к примеру) с друзьями пьет пиво,то он их(друзей) опасается. Confused


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.08 21:25 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):

так вы поддерживаете высказываниеКлоун:а,что когда он(к примеру) с друзьями пьет пиво,то он их(друзей) опасается. Confused


Ну я то параноек, я всегда и всех опасаюсь
Smile

    А муж абоих убиль тапаром
    А после пашоль за пивОм
    ца ца


Smile


Последний раз редактировалось: Капсуль (21.07.08 21:32), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 16 из 18 Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com