Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 услуги здравохранения в Валдае и окрестностях     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vezuka 45


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.08 22:18 Ответить с цитатой

а вот если меня змея укусит, куда мне обращаться? или нужно скорую вызвать, то 03 звонить? а по окрестным деревням скорая приезжает по вызову или надо самим как-то добираться?
я просто с ребенком собираюсь на лето в деревню, хотелось бы заранее такие вопросы уточнить, на всякий случай


48 234
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.08 00:39 Ответить с цитатой

Вероятность укуса ядовитой змеи в Москве гораздо выше чем вдали от оной.

А медпомощь тут тож можно получить, и даже относительно скорую.
В противном случае ВЫМЕРЛИ БЫ ВСЕ Smile


P.S. А если всё так страшно, можно сразу в больничке обосноваться.


vezuka 45


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.08 10:52 Ответить с цитатой

вообще-то я не спршивала про вероятность укушения...
а гадюку у нас на участке видели не раз, а вот в Москве ни разу не встречалась, и мне совершенно не понятно, что такого в моем вопросе, что вы так реагируете негативно?
знаете телефон, по которому обращаться - скажите, не знаете - так нечего хамить


Vovan_sidorych 85




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.08 12:16 Ответить с цитатой

vezuka:
Скорая конечно приедет. Звонить 03 (собственно по всей России так же). Просто, смотря в какой деревне Вы будете отдыхать? До некоторых долго ехать, так как дороги местами не просто плохие, а очень, мягко говоря, плохие. Так что "на скорую надейся, а сам не плошай".


vezuka 45


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.08 11:43 Ответить с цитатой

деревня не очень далеко, Бор (за Короцко 3 км), но дорога там действительно не очень хорошая....
спасбио за ин-фу


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.08 16:07 Ответить с цитатой

эвона вы на скорую надеетесь... Smile
я вот апосля больницы только, увезли блин на "Скорой" Smile
из поликлинники направили домой - вещи собрать. Как пришел отзвонился, сказали скоро ваша карета приедет, ждите. Ждал 1 час 30 минут. позвонили из "Скорой", сказали будут не раньше, чем через 20 минут. Минимум через это время выходите к парадной. вышел. Покурил 40 минут. Приехала маршрутка раскрашенная под "скорую" с запаской на месте тяжело больного, с сильнейшим запахом бензина в салоне и с тремя бабушками на свободных местах, где по всей видимости реаниматоры сидеть должны. Результат: ехал больше 2 часов, когда до больницы 10 минут хотьбы. Cool


Aleksei 6


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.12 13:24 Ответить с цитатой

А что такое здравоохранение в Валдае? холодные палаты зимой в терапии и в кабинете физиопроцедур? Система талонов к врачам, через которую попасть к специалистам вообще проблема, особенно если тебе за шестьдесят, введение талонов теперь и на флюорографию, которая работает с 9 час до 11-30, а за талонами в 7-30. Выговор от "Скорой"за пустячный вызов -голова кружится, а у пациента-гипертонический криз и с ног валит. И это далеко не полный перечень проблем. Правда, при этом есть позитив, но это скорее исключение, а не правило, а с виду, навверное, "для проверок" всё благополучно. Если бы к числу честных,профессоинальных медработников в Валдае ещё бы и систему сменить.


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 08:02 Ответить с цитатой

vezuka писал(а):
а вот если меня змея укусит, куда мне обращаться?

Ваш вопрос , вам и разбираться. На больницу здесь особо не надейтесь , про скорую уже писали. В Вашем случае это будут знания, полученные загодя по всем змеям и укусам,свои медикаменты и такси .


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 10:57 Ответить с цитатой

vezuka писал(а):
а вот если меня змея укусит, куда мне обращаться?

некропостинг, конечно...

В 2008 на нашем шнивоводском слете одного шнивовода укусила гадюка.

Из леса отвезли в в нашу поликлинику, сделали уколы всякие, все через пару дней прошло. А нога, надо сказать, на вид распухла адово.

Вооот...

А вы всё «на больницу здесь особо не надейтесь»...


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 11:06 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
отвезли в в нашу поликлинику

Где трезвого водителя нашли? Very Happy


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 11:11 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Где трезвого водителя нашли?

Что, думаешь, что все поголовно пьют? Его, кстати, прямо в лагере, среди палаток (и, соответственно, женщин и детей) тяпнули.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 11:24 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Что, думаешь, что все поголовно пьют?

Дети не пьют. Laughing

Если подходить более конкретно, то я не имел ввиду именно пьяного водителя, хотел спросить: где нашли водителя без запаха.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.12 12:27 Ответить с цитатой

Кстати темка про трезвого водителя близка к народу.
Не раз, выезжая в лес на пикник, задумывался: а если что случится, кто вывозить будет?

Змеи, топоры, оружие, открытая вода, не адекватные соседи, просто плохо стать может - слишком много факторов риска вокруг.
И дело не в том, что вокруг все в умат, а в том, что можно и шашлык пивом запить и попасть.

У вас хоть поспокойнее, а у нас в Лен. области, для гаишников пятница-воскресение хлебные дни.

В тему: друг уехал на озеро с ночёвкой, а у него в это время квартиру обнесли. Следаки лазиют, квартира открыта с двух сторон - красота!
Звоню ему, и после долгих заверений, что это не шутка с моей стороны (гы-гы-гы), у него начинаются "танцы с бубнами".

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com