Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О медсправке для ГАИ.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.08 17:40 Ответить с цитатой

Кто знает,проконсультируйте!!Если я пройду медосмотр в Москве для получения медицинской справки для ГАИ,то в Валдае она будет действительна или для получения,т.е обмена водительских прав нужна справка только из Валдайского медучреждения?


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.08 20:05 Ответить с цитатой

В своё время не приняли (в техникуме). Хотя по идее должны, могут денег попросить =)


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.08 20:49 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
В могут денег попросить =)

причем по московским ценам


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.08 21:05 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
причем по московским ценам

Так я и справку буду делать по московским ценам,ну,т.е.проходить в частной клинике за деньги,хотя теперь везде справки за деньги.У меня просто нет возможности пройти в Валдае сейчас,т.к принимают по четвергам,а это значит полнедели терять рабочего времени,очень неудобно.
Может кто еще что подскажет!!!


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.08 21:10 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
В своё время не приняли (в техникуме). Хотя по идее должны, могут денег попросить =)

Требуется справка 83/у формы,разве в Правилах есть оговорка какого медучреждения?


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.08 22:34 Ответить с цитатой

Nina:
Я не говорю, что так и должно быть. Просто год назад не приняли сделанную в Московской области.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.08 19:25 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
хотя теперь везде справки за деньги.

не... несогласен. я делал бесплатно совершенно. единственное за что платил-за печать из психдиспансера. но это у них вообще платная услуга.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.08 19:26 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
проходить в частной клинике

вот по этому могут и не принять.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.08 23:09 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
не говорю, что так и должно быть. Просто год назад не приняли сделанную в Московской области.

Да я просто рассуждаю,не буду проходить,сегодня сазали,что по всем правилам в Валдае все равно в 500 рублей обойдется,проходя всех врачей,а вот в на московских сайтах без появления-700,с прибытием в клинику 500.
Сегодня встретилась еще с одной проблемой-не знаю на цветную фотку фотографироваться или черно-белую,уголок слева должен быть или справа?Замучала фотографа,цирк на колесах.В итоге сошлись на том,что сделают мне 2 с левым и 2 с правым уголком.
Может кто пойдет мимо МРЭО,посмотрит на стенд,что там написано,буду признательна.


DeAngel 22




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.08 16:28 Ответить с цитатой

Фотография матовая 3х4 ч/б без уголков. Во всяком случае в Питере так.
Справка может выдана любым мед. учреждением имеющим право на выдачу таких справок. Действует 3 года на все территории РФ.
По идее подкопаться не должны, единственное что может быть (это только мои рассуждения) могут попросить показать оригиналы справок из диспансеров (соответственно по месту регистрации, т.е. из Валдая).


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.08 16:48 Ответить с цитатой

DeAngel писал(а):
Фотография матовая 3х4 ч/б без уголков. Во всяком случае в Питере так.

Справка может выдана любым мед. учреждением имеющим право на выдачу таких справок. Действует 3 года на все территории РФ.

По идее подкопаться не должны, единственное что может быть (это только мои рассуждения) могут попросить показать оригиналы справок из диспансеров (соответственно по месту регистрации, т.е. из Валдая).


Cпасибо!!Я точно помню,что фотки 3.5*4.5
Сегодня молодой человек мне показал права
,у него фотка без уголков на красном фоне,но права пластиковые и фоткают прямо там,где выдают права,но это в Москве.
А вот права в виде большой карточки,там может быть фотка справа расположена и тогда печать будет слева,тогда и нужен левый уголок,вот теорема такая.
Только как в Валдае делают,наверное не пластик,может кто в фотографии работает и знает какая точно нужна.


DeAngel 22




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.08 17:16 Ответить с цитатой

Если речь про ВУ, тогда я не знаю какая фотка нужна.
Ну а про мед.справку я только что узнал. Она номерная по регионам, т.е. там в номере стоит цифирка (78 для Питера). Ее надо получать по месту регистрации. Я думаю что в Москве нет бланков с 53 регионом, соответственно гражданину Новгородской области справку не сделают.
Как-то так в общем.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.08 17:43 Ответить с цитатой

Господи, какой только пежни ни придумают, лишь бы жизнь простому крестьянину усложнить.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.08 19:52 Ответить с цитатой

DeAngel писал(а):
Я думаю что в Москве нет бланков с 53 регионом

Вы наверняка правильно думаете,вот оказывается где собака зарыта!!!!!

Забрала фотки от фотографа,сказал,что на красном фоне фотки месяц назад запретили,Уф!!!
у меня на светлом,но цветная.Всё!Пойду в субботу в ГИБДД,пусть посмотрят,если что,в Валдае придется перефотографироваться,а что делать....


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.08 20:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Господи, какой только пежни ни придумают, лишь бы жизнь простому крестьянину усложнить.

Ой!Это я такая бестолковая,подходила к стенду,переписала,что надо для замены прав,какие фотки,тут же все потеряла,но точно запомнила,что 3.5*4.5 т.к. размер необычный,кажется с левым уголком,а вот про цвет кажется вообще не видела,что написано,пришла в фотографию и начались вопросы и я вошла в ступор.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.08 20:09 Ответить с цитатой

Ребята!Узнала,может кому еще пригодится,оказывается можно пройти медосмотр и в Москве,но надо представить к справке еще лицензии и заверить в ГИБДД
г.Москвы,лучше брать отпуск и проходить в Валдае.
Фото.моя 3.5*4.5 цветная на светлом фоне
с левым уголком-нормально,примут.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.08 20:42 Ответить с цитатой

Что-то все не как у людей...
К справке лицензии подай, в ГИБДД заверь.
Недавно автомобиль приобрели отцу, новый, в салоне брали. Салон в Питере, страховали, естественно, на месте, ибо ездить без страховки нельзя, а валдайские стражи движения, как вы уже догадались, не знают никаких страховых агенств, кроме местных. И вот беда, страховка как бы и есть, и в то же время как бы и не считается, фуфло, батенька, суете...


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.08 22:57 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Недавно автомобиль приобрели отцу, новый, в салоне брали. Салон в Питере, страховали, естественно, на месте, ибо ездить без страховки нельзя, а валдайские стражи движения, как вы уже догадались, не знают никаких страховых агенств, кроме местных. И вот беда, страховка как бы и есть, и в то же время как бы и не считается, фуфло, батенька, суете...

Да,брали временную страховку,а потом в Валдае делали местную,иначе не зарегистрируют.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.08 08:48 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
иначе не зарегистрируют


Вот по какому поводу не зарегистрируют?

Открываем
ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ в последней редакции:
Цитата:
14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.


Или тут уже работает "...не знаю, как у вас в России, а у нас..."?


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.08 18:50 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Вот по какому поводу не зарегистрируют

у нас была страховка на перегон,срок ее еще не закончился,но при получении госномеров нужно было показать страховку из Валдая,почему так,не знаю.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com