Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Алкоголь    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пьянство это?
Извечная беда России
50%
 50%  [ 19 ]
Временная беда России
50%
 50%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение

RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 10:29 Ответить с цитатой

Rambo:
твоя беда в этой теме, что ты выражаешь свои мысли в категоричной форме, как фанатик ))).

под культурой потребления, я понимаю, что абстрактный европеец выпивает за обедом пару бокалов сухого вина пару раз в неделю и таких в абстрактной европейской стране, если не большинство, то много.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 13:47 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
твоя беда в этой теме, что ты выражаешь свои мысли в категоричной форме, как фанатик ))).

Прошу пардону, но это не моя беда))), а скорее тех, кто видит фанатизм в моих постах))).
Это примерно как атеист, видит во всяк вошедшем в храм, религиозного фанатика))))

RIp писал(а):
под культурой потребления, я понимаю, что абстрактный европеец выпивает за обедом пару бокалов сухого вина пару раз в неделю

Культура - культуре рознь и в отличии от культур народов стран и т.д. "культура потребления" может быть как общенациональной, так и индивидуальной. кто-то может выпить бокал сухого, а кому-то на одном не остановиться, при этом первый нуждается в этом бокале по несколько раз в неделю, а второму пока в горло не попадет и не надо...


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 15:44 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Это примерно как атеист, видит во всяк вошедшем в храм, религиозного фанатика))))

Превед, атеисты!


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 20:39 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
под культурой потребления, я понимаю, что абстрактный европеец выпивает за обедом пару бокалов сухого вина пару раз в неделю и таких в абстрактной европейской стране, если не большинство, то много.

Неправильно что-то вы понимаете, ребяты. И у RIp'а, и у Rambo получается, что если выпил два бокала - это культура, а если две бутылки - это уже не культура. Поймите, речь не о количестве. Под культурой питья понимали то, что человек разбирается в спиртных напитках, может отличить не просто хорошее от плохого, а хорошее и великолепное; какие вина к каким блюдам подавать, чем их закусывать и в каком порядке... Словом, вспомните профессора Преображенского из "Собачьего сердца": он там походя, но со вкусом даёт Борменталю урок именно культуры питья.
Понятие это было дискредитировано в годы нелепой "борьбы", начатой Горбачёвым с вырубки ценнейших виноградников... Ладно, что теперь об этом...
Rambo писал(а):
Это примерно как атеист, видит во всяк вошедшем в храм, религиозного фанатика

К сожалению, чаще бывает наоборот: слишком много мне встречалось "добрых христиан", которые атеистов вообще за людей не держат. Они и оттолкнули от церкви. А может, и от Бога.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 20:58 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
что если выпил два бокала - это культура, а если две бутылки - это уже не культура.

Культура пития не в количестве, а в умении остановиться.


Не упивайтесь... (Ап. Павел).


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:09 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
слишком много мне встречалось "добрых христиан", которые атеистов вообще за людей не держат. Они и оттолкнули от церкви. А может, и от Бога.

Exclamation Exclamation Exclamation


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:12 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Неправильно что-то вы понимаете, ребяты.

Ой ты))))
Хойти-Тойти jr. писал(а):
Под культурой питья понимали то, что человек разбирается в спиртных напитках, может отличить не просто хорошее от плохого, а хорошее и великолепное; какие вина к каким блюдам подавать, чем их закусывать и в каком порядке...

Во-во, а если кроме как на селедку, денег не на что боьше нет, то можно пить водку))))
Как только человек не оправдает свои поступки, как только совесть свою не успокоит)))) и культурой назовет то, что в итоге превращается в бескультурье))) Почему бы не придумать культуру курения, дышания и укалывания? Почему бы нам не вернуть дуэли, неужели дворяне на Руси были так дики, что позволяли стрелять друг в друга???

Хойти-Тойти jr. писал(а):
К сожалению, чаще бывает наоборот: слишком много мне встречалось "добрых христиан", которые атеистов вообще за людей не держат. Они и оттолкнули от церкви. А может, и от Бога.

Вот почему-то плохие дороги меня не отталкивают от вождения авто, а разного рода б***ди и стервы не разучили меня любить... странно, не правда ли? Или мне не встречались "добрые христиане"? Грош цена той вере, которую так легко сбить и грош цена той культуре, которая готова оправдать дурные пивычки))))

Кстати, а почему многие так сильно рефлексируют, когда идет речь о вреде спиртного, не потому ли, что пытаются поднять руку на что-то им родное и близкое. Примерно также как дети, когда их ограничивают в конфетах!?


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:23 Ответить с цитатой

Rambo:
ты, чертов инквизитор, )))
не бывает только черного и белого


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:33 Ответить с цитатой

RIp:
я вот ради интереса второй ролег досматриваю...
оказывается бывает


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:35 Ответить с цитатой

KoSMiK:
брехня


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:38 Ответить с цитатой

Точно брехня.


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:44 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Кстати, а почему многие так сильно рефлексируют, когда идет речь о вреде спиртного, не потому ли, что пытаются поднять руку на что-то им родное и близкое. Примерно также как дети, когда их ограничивают в конфетах!?


Занятия атлетической гимнастикой оказывают негативное влияние на здоровье, отнимают массу времени и значительно ограничивают восприятие человека Rolling Eyes
Возражать будешь?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:48 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
не бывает только черного и белого

Ну да, бывает еще красное, розовое, полусухое и игрстое)))))

Или по твоему жизнь без вина - черно-балая?

RIp:
Я же не отрицаю вино как таковое, просто несколько коробит от возведения его в абсолют.
Послушать людей вокруг так без вина нет:
1 Праздника
2 Секса
3 Встречь с друзьями
4 жизнь без вина полна стрессов...
Т.е. без вина жизни нет???


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 21:50 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Т.е. без вина жизни нет???

есть! но судя по второму ролегу всего 1%!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:01 Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Возражать будешь?

Мне как лучше возражать, доказывая пользу атлетической гимнастики или в сравнении с алкоголем по приципу, что хуже? ))))
Конечно и спорт до цугундера довести может, даже просто сидение на пятой точку потенциально опасно, но если все это еще усугубить вином, то жизни точно не будет))))


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:05 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Конечно и алкоголь до цугундера довести может, даже просто кружка пива потенциально опасна, но если все это еще усугубить спортом, то жизни точно не будет))))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:14 Ответить с цитатой

Azs:
Кого, что до цугундера доводит))))
Признаюсь, был грех когда вино усугублял спортом, но из двух зол надо что-то одно выбирать))))
С тех пор, как минимум, две вещи не опошляю алкоголем - спорт и баню!


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:22 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Я же не отрицаю вино как таковое

Вооооот! Просто ты весь пост излагаешь свои мысли так, как будто отрицаешь.

Rambo писал(а):
Я просто несколько коробит от возведения его в абсолют.
Послушать людей вокруг так без вина нет:
праздника, секса,встречь с друзьями, жизнь без вина полна стрессов... Т.е. без вина жизни нет???

Если ты заметил, то я на протяжении всей дискуссии тебя в этом поддерживал. Меня самого коробит современная тотальная алкоголизация. Безусловно, нужно принимать скорейшие меры по ее искоренению. Спорт -- отличная альтернатива! Но кроме тела, нужно еще и мозг развивать. Развитый мозг, он дает возможность взглянуть на проблему с нескольких сторон ))


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:29 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Если ты заметил, то я на протяжении всей дискуссии тебя в этом поддерживал. Меня самого коробит современная тотальная алкоголизация. Безусловно, нужно принимать скорейшие меры по ее искоренению. Спорт -- отличная альтернатива! Но кроме тела, нужно еще и мозг развивать. Развитый мозг, он дает возможность взглянуть на проблему с нескольких сторон ))


+ тристапицотмиллионов


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:29 Ответить с цитатой


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com