Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Алкоголь    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пьянство это?
Извечная беда России
50%
 50%  [ 19 ]
Временная беда России
50%
 50%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:34 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Безусловно, нужно принимать скорейшие меры по ее искоренению.

Беда в том, что обычная профилактика тут не поможет, охота пуще неволи ))))
Как минимум нужно запретить продажу спиртного после 10 вечера, чтобы отпала вечная проблема - сколько не бери, все равно два раза бежать. Тады уже не побежишь, вот сколько купил днем, столько и пей. Во-вторых, продавать только в магазинах и желательно с видео наблюдением, чтобы салагам не продавали.
Без ограничений только в барах и ресторанах, но при наличии фейс-контроля, чтобы лишнего себе случайно не позволяли.


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:38 Ответить с цитатой

RIp:
Azs:
Угу.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:38 Ответить с цитатой

Rambo:
все правильно! ))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:39 Ответить с цитатой

Rambo:
теперь по традиции ты должен спросить: кто сколько жмет? )))))))))


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:46 Ответить с цитатой

Рэмба, вот я сейчас, именно сейчас скажу.

Только что ввалился в дом. 19 часов за рулем. По опыту знаю, что после таких трипов не сон, а судорожное подрыгивание ногами и руками, и мотание головой по зеркалам, во сне имитирующее езду. Т.е., не сон, а недоразумение како-то.

Так вот, приехал я домой со сладкой мыслью — над раковиной в шкапчике должна же быть нычка, просто обязана! И точно! Стоит недопитая когда-то бутылка, а в ней грамм стописят. И вот знаешь, Рэмба, я щас пойду, выпью это дело под сальцо с чесночком, и ТАКОЙ СОН у меня будет — закачаешься!

И после такого кайфа читать твои экзерсисы — некомильфо.

Компрене ву?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:48 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Развитый мозг, он дает возможность взглянуть на проблему с нескольких сторон ))


Не всегда... и у меня куча примеров как пьют весьма умные интеллигентные люди...

RIp писал(а):
теперь по традиции ты должен спросить: кто сколько пьет? )))))))))


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:53 Ответить с цитатой

Rambo:
прям кожа трещит, как хочешь порубиться )))

мозг отвечает не только за знания и интеллект, но и за такие категории как воля и умение себя контролировать


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 22:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Так вот, приехал я домой со сладкой мыслью — над раковиной в шкапчике должна же быть нычка, просто обязана! И точно! Стоит недопитая когда-то бутылка, а в ней грамм стописят. И вот знаешь, Рэмба, я щас пойду, выпью это дело под сальцо с чесночком, и ТАКОЙ СОН у меня будет — закачаешься!

Х***ня все это... я тоже бывает днями из-за руля не выхожу, но даже мысль не пробегает об алкоголе, я бы лучше сексом занялся и сон бы был не в пример лучше. А потребность в алкоголе для снятия напрежения не более чем рефлекс выработанный за годы пития и лишь подтверждает недостаточную прочность ни психики ни физиологии.
Еще раз говорю: оправдания все это!!!


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 23:01 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
но даже мысль не пробегает об алкоголе


Может быть, ты просто не умеешь их готовить?

Rambo писал(а):
я бы лучше сексом занялся



Какой секс, мне сейчас «мяу» не сказать и ногой не дрыгнуть.

Rambo писал(а):
А потребность в алкоголе для снятия напрежения не более чем рефлекс выработанный за годы пития



Ты это утверждаешь как пьяница со стажем, или это просто предположения? Smile

Рэмба, не берись руссуждать о том, в чем не принимаешь участия.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 23:01 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
как воля и умение себя контролировать

Здесь не последнюю роль играет характер человека, иди-ка заставь холерика себя контролировать или переубеди занудного меланхолика???


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 23:07 Ответить с цитатой

Rambo:
да да, мне один психиатр вообще говорил, что все люди делятся на больных и недообследованных


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.10 23:08 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Может быть, ты просто не умеешь их готовить?

Azs писал(а):
Рэмба, не берись руссуждать о том, в чем не принимаешь участия.

Ну так ты сам и подтверждаешь свои слова))))
Я не пытаюсь снять стресс алкоголем, т.к. нет в этом потребности, стало быть тот кто снимает стресс алкоголем, такую потребность имеет.
Azs писал(а):
Ты это утверждаешь как пьяница со стажем, или это просто предположения?

Но ведь ты других способов расслабиться не предлагаешь. Они тебе не ведомы?
Давай, раскажи
Azs писал(а):
как пьяница со стажем,
как нужно расслабиться))))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 00:05 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А потребность в алкоголе для снятия напрежения не более чем рефлекс выработанный за годы пития

Azs писал(а):
Ты это утверждаешь как пьяница со стажем, или это просто предположения?

вааще-та я поддержу Рембу, а мненьё мое весьма авторитетно, т.к. все это (и питиё и абсолютное непитиё) прочувствовал на собственной шкуре ... и смею заверить толк во всем знаю не по наслышке... Laughing


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 00:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько.

Это как бы Расул Гамзатов. А может это такой перевод (плагиат) Омара Хайяма:
Цитата:
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.


И если кто-то (да хоть и большинство) не умеют пить, то не стоит обвинять во всем алкоголь как таковой.
Если кто-то вместо работы сутками не вылазит из интернета или страдает компьютерной игроманией, так что из-за него всем компьютеры повыкидовать?
Просвещайте, объясняйте, детям запрещайте (да по закону и так запрещено, значит закон исполняйте), но так, чтобы нормальные люди не страдали. Проходили уже при Горбачеве.
Ну будут вместо водки жрать денатурат. Запретами это не лечится.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 00:52 Ответить с цитатой

Имярек:
зависимость между компьютерами и вырождением нации не так существенна, как та же зависимость от алкоголя


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 07:36 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Запретами это не лечится.

Ну да как же)))) в среде алкоголиков, да не лечится, а в здоровом обществе нормально все проходит... Финляндия тому пример, хотя с некоторыми оговорками.
Вечером там только в баре можно алкоголь найти, а у нас он круглосуточно и в любых количествах.
Запрет болезненно проходит в начале, когда у ребенка соску отнимают, а потом он про соску и не вспоминает... т.ч. надо не как при Горбочеве на пару лет, а лет на 20 как минимум запретить рознечную торговлю. от денатурата вымрут алкоголики, а новому поколению и пива зачастую не нужно будет.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 08:47 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Имярек писал(а):
Запретами это не лечится.

Ну да как же)))) в среде алкоголиков, да не лечится, а в здоровом обществе нормально все проходит... Финляндия тому пример, хотя с некоторыми оговорками.
Вечером там только в баре можно алкоголь найти, а у нас он круглосуточно и в любых количествах.

Да нас ты не агитируй. Мы не против. По мне если водку будут продавать хоть 600 рэ за бутылку, хоть по часу в день - я не расстроюсь, ибо покупаю ее раз в две недели, а то и в месяц. Думаю, и Имярек, хоть и спорит, но не сильно запретам огорчится в конечном итоге.
Вообще говоря, я ЗА ЛЮБЫЕ ограничительные меры по алкоголю, наркотикам и куреву. Ограничение моих свобод в этом вопросе меня совершенно не беспокоит. Wink
Вдогонку к Имяреку, из японщины.
"Мудрый человек понимает толк и меру в рисовом вине, глупый не понимает ни толка, ни меры, ни рисового вина". Собсно, мне кажется, умные люди приходят к крайне похожим выводам.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 10:04 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
две вещи не опошляю алкоголем - спорт и баню!

Баня без пива!!! Это мазохизм!


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 10:24 Ответить с цитатой

Самое зло в проблеме алкоголизации страны - то, что начинает спиваться молодой, не сформировавшийся как личность человек. Мы люди взрослые, можем спокойно рассуждать об алкоголе. Наученные житейским опытом и придавленные грузом ответственности за близких, можем осознано делать выбор - пить или не пить.
А подростки? Просто больно видеть девушек и юношей с бутылками пива и энерджайзерами в руках. Что их ждёт? Какое будущее у такой страны?
Прямо бы сегодня жёстко запретил продажу алкоголя до 21 года.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.10 10:41 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Баня без пива!!! Это мазохизм!

Вовсе нет... Баня с пивом... бабами и прочими радостями это уже не баня, а просто время препровождение в бане. Кайф не в пиве, а когда парилка-сугроб или прорубь и так несколько раз подряд, вот это кайф и пиво тут не уместно... после бани еще куда ни шло, т.к. пиво хорошо нормализует водно-солевой баланс.

Drake писал(а):
Собсно, мне кажется, умные люди приходят к крайне похожим выводам.

Не всегда, Жехо, не всегда...
Вот возьмем, к примеру, С. Есенина... Ведь не глупый человек, но никто не станет отрицать его пристрастия к вину, да и современников наших, людей творческих, пристрастившихся к вину много.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com