Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Укладка асфальта на кусочке площади Свободы (у «сцены»)    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.10 19:06 Ответить с цитатой

А мои земляки "вон чё":

«…баннер «Добро пожаловать в Пермь, город разбитых дорог» был размещен на долгострое возле Красавинского моста пермскими автомобилистами утром 2 июня. Вечером того же дня силами пожарного расчета растяжка была снята. Демонтажем баннера руководил лично глава Кировского района Анатолий Николаев.»

http://prm.ru/perm/2010-06-10/92423

Насчёт площади: "фрезеровали" её первый раз ровно пять лет назад - перед 60-летием Победы. Юная корреспондентка Валдайского ТВ Ольга Василенко спросила тогда у одного из наших глав: почему заодно не отремонтируют тротуарчик вдоль площади? Там же яма на яме, пройти невозможно... На что глава ответил в таком духе: ишь, какие хитрые, всё сразу хотите...
Ну, не всё сразу, а через пять лет эту "полосу препятствий" всё же залепили асфальтом (правда, как-то неровно, но всё лучше, чем было). Надолго ли хватит? Асфальт нынче - и тот "бодяжат"...
То, что с таким энтузиазмом перед Днём города занимаются конкретно площадью - и понятно, и обидно. tais советую припомнить циничную фразочку: "Унитаз - лицо хозяйки". То есть те, кто приехал в город (хоть губернатор, хоть простые незамысловатые туристы), дальше площади - ни ногой?
Улица Ленина и впрямь чёрт знает как выглядит (только Гоблин сможет перевести мои эвфемизмы). Вот лучше бы коммунисты настояли на том, чтобы улицу Ленина отремонтировали, а не на установке памятника любимому вождю. А то и участие приняли бы. Посильное.
Владиир:
Во-первых, Уткиной, господа архитекторы. А во-вторых: что там асфальтировать?! (и на Павлова тоже). Пусть останется "милой всякому русскому сердцу берёзово-лопуховой деревней..." (с) пардон, не помню автора; может, вблизи мегаполисов это тоже скоро станет экзотикой.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.10 21:41 Ответить с цитатой

нее,Хойти-Тойти jr., ты не права.... уткина(ой)-павлова - есть объездная дорога центра города для грузового транспорта... так что ей надлежит быть ухоженной в первую очередь... и если власть озабочена запуском "пыли в глаза" вместо действительно необходимого городу дела, то, значит, это просто-напросто плохая власть....
Хотя лично мне это хорошо: меньше машин - меньше шума и пыли...)))


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 00:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
МарьИванна писал(а):
там был ужасный асФАЛЬТ

Хуже чем на Труда, Ленина или Гагарина?

Мариванна, не смеши, был там асфальт, корявый, но без ям.


на роликах кататься там было невозможно, именно на этом кусочке)))


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 07:30 Ответить с цитатой

Владиир:
Я? Не права? Да не может быть! Laughing
Объездная дорога?.. *расстелила на столе карту города и застыла над ней в позе саранчи* Доехать по ней, на мой взгляд, можно только до Язынца, а дальше... Что-то я там никакого виадука не видела. Может, построили? Надо сходить посмотреть. И вообще: я ж пешеход, как-то мне не пришло в голову о грузовиках подумать.
Про "запуск пыли в глаза" мне понравилось. А что касается "плохой власти" - а мы хорошую видели, чтоб нам было с чем сравнивать?

МарьИванна:
На роликах очень хорошо кататься по улице Коррупской, тем более, что она в двух шагах от площади.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 08:17 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Объездная дорога?

Именно. За больницей вдоль Молодёжки тоже. Та тоже, кстати, настолько убита — сливай воду, суши вёсла.

Хойти-Тойти jr. писал(а):
На роликах очень хорошо кататься по улице Коррупской


Там машины ездят, и немало.

Вообще выбор властью улиц для асфальтирования порой поражает и озадачивает. Выйдите на Труда в 8 утра — там реально толпы и людей и авто, первые ломают ноги, вторые подвеску. Но два года назад почему-то заасфальтировали ул. Чернышевского. У меня там живут ляпшие камрады, я, конечно , рад за них, но... но там трафик, условно говоря, 3 машины в день и 5 человек пешком.

Странный выбор...

Хотя, с другой стороны, чего странного, там Королёва дом Smile

Так и живем, да.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 12:19 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Хотя, с другой стороны, чего странного, там Королёва дом

Значит, теперь надо выбрать предводителя с улицы Труда и каждый год с другой улицы, смотришь, везде будет асфальт!!!


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:05 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
tais советую припомнить циничную фразочку: "Унитаз - лицо хозяйки". То есть те, кто приехал в город (хоть губернатор, хоть простые незамысловатые туристы), дальше площади - ни ногой?


Ну отчего же "ни ногой". Но что-то мне представляется, что губернатора вряд ли будут возить по канавам. Исключительно по тем местам, где "все хорошо, Прекрасная Марикза". А простые незамысловатые туристы, да, ходят. Но, ужасаясь состоянием дорог и прочего вдали от центра города, они все же говорят что-то типа: "Хорошо, хоть центр стали в порядок приводить!"

Нет, как хотите, но уж центр города (любого) по-любому должен быть красивым, заасфальтированным, чистым и аккуратным. ...как бы утопично это не звучало.


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:19 Ответить с цитатой

День города скоро,а вы обрадовались:)


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:22 Ответить с цитатой

чёта вспомнилось-проезжал вчера мимо....
все знаете кусок дороги от поворота на юпитер до китайской стены... поправьте, если не прав, но ИМХО она не ремонтировалась ни разу со времен строительства, т.е с 1988-го года....а состояние, по валдайским меркам, весьма приличное... откуда сие? поясню... эта дорога строилась, в бытность мою в отделе гларха юпитера... технадзором занимался В.И Пономарев-честь ему и хвала, респект и уважуха... в то время меня очень удивляло, как он трахал подрядчиков - они волком выли, дескать, "больше не будем вам ничё делать...", но работа была выполнена с соблюдением всех мыслимых правил и технологий и дорога до сих пор в более менее нормальном состоянии... теперь сравните это с "шикарным" отрезком в зимогорье: в том году сделали - в этом уже пора ремонтировать.... вывод - не строители плохие(им чё? быстрее и сэкономить на всем, что не проверяемо), а заказчик - кинул деньгу и забыл, а если бы проверял работу(все этапы) да требовал соблюдение технологии(на каждом этапе) - была бы дорога норм...


Последний раз редактировалось: Владиир (11.06.10 13:22), всего редактировалось 1 раз


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:22 Ответить с цитатой

для тех кто в танке, обьясняю сразу для "День города" Laughing Laughing Laughing Laughing


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:32 Ответить с цитатой

Владиир
все эти выводы уже лет 15 как понятны,но что изменилось?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:34 Ответить с цитатой

работать надобноть по совести, а не отстегнутое бабло считать....


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:37 Ответить с цитатой

ОФФ
Den_ya:
почту проверь


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:44 Ответить с цитатой

Владиир

Цитата:
работать надобноть по совести, а не отстегнутое бабло считать....


а кто им запрещает не считать? Laughing Laughing Laughing

ты хоть один закон видел?


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:44 Ответить с цитатой

проверил


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 13:49 Ответить с цитатой

Владиир

почту проверь


ASMOD 306
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 14:06 Ответить с цитатой

Скоро день города....
Боятся что асфальт не выдержит пьяных танцующих людей....))


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.10 15:18 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Выйдите на Труда в 8 утра — там реально толпы и людей и авто, первые ломают ноги, вторые подвеску.

так хорошо сказано,аж слезу пробивает..так наболело Smile
а ведь там и детишки в школу и мамы с папами рядами робятёнков в садик напротив водют..и дела нет никому из чиновников


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.10 02:26 Ответить с цитатой

Посадника губернского (а может и царя,а может и.о. царя) ждут---выхухоле понятно. Нам-то граждоне, и то радость—хоть 20 квадратов нормального покрытия (хотя в покрытии народа..............в одной стране живём) Любо, про боулинг,-- цитата----А может это у них дорожка для боулинга? КанаТка)))-----конец цитаты. Прикинте незадачу- вылетит именной шарик сквырзь стенку, да попрёт по ухабам по русским. А наши—морду тяпкой—ваше великобродие, сами зрите, нету у нас пресловутых ухабов. А по городу, так вообще дороги от зеркала не отличить. POLITIC-однако.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.10 11:47 Ответить с цитатой

СМИ: В России из-за коррупции дешевле было бы строить дороги из фуа-гра и трюфелей
http://www.newsru.com/russia/23jul2010/roads.html

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com