Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Руководитель талантлив во всем (отделено)    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 09:38 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Про военных и милиционеров уж и не говорим.

А чё Вы против милиционеров и военных имеете?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 10:50 Ответить с цитатой

Правдолюб:
не кипятись... Laughing


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 11:50 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
А чё Вы против милиционеров и военных имеете?

То есть про комендантов и адвокатов у Вас вопросов не возникает? Smile


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 12:24 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Вообще любая профессия откладывает отпечаток на характер, образ мыслей, менталитет человека.
Не замечали ли Вы, что все коменданты общежитий одинаковые, адвокаты. Про военных и милиционеров уж и не говорим.
И начальники, руководители - не исключение.


Да, пожалуй. Видно за версту и прожженого юриста, и военного, и педагога.
Вспомнилась байка про учительницу с большим стажем работы входящей в автобус. Кагда ее узнали и сказали - "здравствуйте!", она ответила: "здравствуйте, садитесь!"
Как буд-то зашла в свой собственный класс Laughing


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 12:44 Ответить с цитатой

Ну если анекдоты, то помню про Андропова:
- Юрий Владимирович, к Вам английский посол.
- Введите.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 13:42 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Ну если анекдоты

тогда:

Идёт учительница домой. Вечер поздний, тёмный, уроки в двух сменах отвела, потом родительское собрание, с собой полная сумка тетрадей - дома проверять... Вдруг выскакивает на неё из-за угла грабитель:
- А ну, давай часы!
Она:
- Часы не дам! Бери классное руководство!


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 16:19 Ответить с цитатой

Ну раз пошли профессиональные анекдоты:

— Доктор, я не могу больше! Куда бы я ни посмотрел, о чём бы ни подумал, мне везде мерещится одно — шрифты, шрифты, шрифты!

— Да не переживайте вы так. Сядьте, успокойтесь, выпейте чаю, съешьте ещё этих мягких французских булок…


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 21:04 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
То есть про комендантов и адвокатов у Вас вопросов не возникает?

Просто я в общежитии никогда не жил и услугами адвокатов не пользовался. По этому у меня вопросов не возникло. Rolling Eyes


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 21:08 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Просто я в общежитии никогда не жил


Много потерял Smile


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.10 21:19 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Много потерял

Laughing Laughing Laughing


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 00:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Правдолюб писал(а):
Просто я в общежитии никогда не жил


Много потерял


Да, жизнь в общаге это целый сериал - каждый день новый сюжет, новые артисты и старушка-вахтер говорит как Терминатор: "Асталависта, Бейбе!"


Sheff13_ 316
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 05:28 Ответить с цитатой

Моему знакомому в общаге его же гитарой голову проломили...и вобще после его рассказов что то не очень хочется туда. военные и милиционеры в казармах живут пока учатся.там хоть наркотиков нет и не убивают никого.а если хочется приключений на долгую память я думаю и так не мало мест где их можно заработать на свою пятую точку и вспоминать потом до конца жизни. умные люди стараются избежать неприятностей а не хвастаются своими "достижениями"!!!
И по теме: военных в т. ч. и милиционеров, и др.силовые структуры"затачивают" сразу во многих направлениях основным из которых и является
Управление подразделениями в том числе и в мирное время т.е. другими словами учат быть руководителями.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 11:30 Ответить с цитатой

Sheff13_ писал(а):
другими словами учат быть руководителями

Быть Руководителем и быть Командиром - не одно и то же.
Так же как слова руководить и командовать немного разные.
Командиров до хера, руководить некому.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 12:36 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Правдолюб писал(а):
Просто я в общежитии никогда не жил


Много потерял Smile

а ты жил в общаге? Shocked


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 12:52 Ответить с цитатой

Sheff13_ писал(а):
Моему знакомому в общаге его же гитарой голову проломили...и вобще после его рассказов что то не очень хочется туда. военные и милиционеры в казармах живут пока учатся.там хоть наркотиков нет и не убивают никого.

страсти какие))) я 5 лет отжила таких ужасов не встречала, кому надо- тот найдет все что угодно


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 12:57 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
кому надо- тот найдет все что угодно

я бы добавил - "и где угодно"


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 13:20 Ответить с цитатой

Владиир:
точно!


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 14:00 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Быть Руководителем и быть Командиром - не одно и то же.

Так же как слова руководить и командовать немного разные.

Командиров до хера, руководить некому.

В корне не согласен!!!!!! Командир - это намного бОльше руководителя, хотя звучит почти как синоним. Хотябы даже по тому, что командир отвечает за своего подчиненного не только в рабочее время, но и в то время когда подчиненный занимается личными делами, вдали от места службы. А руководитель пообщался с подчиненным до конца рабочего дня, а дальше даже и не знает чем занимается подчиненный, его окружение, жилищные условия и т.д. А командир это все знает и обязан знать. Руководителю все-равно поужинал подчиненный или нет, а командир обязан выяснить не только сам факт ужина, а ещё и уточнить какую пищу принимал его подчиненный (если подчиненный срочник). Руководителю предприятия до лампочки какая обстановка в семье даже у его заместителей, а командир обязан посещать по месту жительства своих подчиненных и выяснять какой у них в семье морально-психологический климат, при этом принимать все меры по его улучшению. Далее могу привести примеры и различия между приказами командиров и указаниями или распоряжениями руководителей, о постановке задач подчиненным тем и другим и т.д..В общем я могу ещё много писать на эту тему и в конце концов вывод будет один: руководителю далеко до командира. У командира на много больше задач и ответственности...Любой командир - это своего рода руководитель, но руководитель - это ещё не командир!


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 15:58 Ответить с цитатой

Командиры,руководители....-АНАРХИЯ мать порядка)))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.10 16:08 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Любой командир - это своего рода руководитель

Вот именно, что "своего рода".

Правдолюб писал(а):
Командир - это намного бОльше руководителя

Блин, вот в этом и есть разница мышления (помнишь, ты спрашивал Smile ). Не больше, а другой, по-другому. Каждый должен быть на своем месте. И на каждом месте должен быть соответствующий профессионал.
Там где должен быть командир - командир, а там, где должен быть руководитель - руководитель.

Правдолюб писал(а):
Хотябы даже по тому, что командир отвечает за своего подчиненного не только в рабочее время, но и в то время когда подчиненный занимается личными делами, вдали от места службы. А руководитель пообщался с подчиненным до конца рабочего дня, а дальше даже и не знает чем занимается подчиненный, его окружение, жилищные условия и т.д. А командир это все знает и обязан знать. Руководителю все-равно поужинал подчиненный или нет, а командир обязан выяснить не только сам факт ужина, а ещё и уточнить какую пищу принимал его подчиненный (если подчиненный срочник). Руководителю предприятия до лампочки какая обстановка в семье даже у его заместителей, а командир обязан посещать по месту жительства своих подчиненных и выяснять какой у них в семье морально-психологический климат, при этом принимать все меры по его улучшению.

Вот об этом и разговор. Многие руководители, вместо своих прямых обязанностей начинают лезть в личную жизнь работников, отдавать приказы и ставить задачи не понимая что это за приказы и задачи.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com