Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 а кто-нибудь ездил на заработки в финку?     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.12 10:12 Ответить с цитатой

клубнику собирать.
кто-нибудь ездил? плюсы и минусы таких сезонных заработков можете рассказать?
Цитата:
ВОТ немного подробнее:Само место находится недалеко от города Турку....жилье предоставляется(одноэтажные домики....по 2-4 человека в комнате ,в каждом домике по 5 -7 комнат,в зависимости от домиков,....душ,туалет,кухня,посуда,тв,компьютер+интернет,одеяло,подушки ))в общем для жизни все есть !!!Питаетесь сами(более удобно и дешевле еду закупать в России) мы организуем автобусы до места от метро автово поэтому не на себе тащить !!!Работа заключается в сборе клубники в корзинки по 7 литров=2-3 кг ,также сбор малины и прополка-почасовка по 5-7 евро час(по желанию как доп заработок)... я сама ездила в течении 5 лет!!!за эти 5 лет я меньше 2000 евро не зарабатывала.....собирала не меньше 20 корзин в день..графика четкого нет тк все зависит от созревания ягод.....бывает по 3-4 часа в день ....а бывает с 5-6 утра и до 6 вечера!!!! обед есть всегда 2 часа!и после 7 не работают тк существует закон в финляндии! числа.....обычно отправление с 1-5 июля..... тк начинается клубничный сезон....уехать можно хоть через неделю....а можно и до августа работать ...кто-как хочет... работают там русские,эстонцы и украинцы :)бригадир(эстонка)говорит по русски,что облегчает дело!!!!в день нет определенного плана сколько вы должны собрать....то есть если вы едете работать вы собираете....если отдыхать никто вас насильно не заставит Smileу меня подружки ездили поесть клубнику и собирали по парочке корзин в день...они не напрягались но соответственно и особо не заработали!!!!!
...также поездки по магазинам ( тем более на июль-август выпадает сезон скидок 70-80%)),в парк атракционов или в аквапарк-каждый год устраивают!!!

Гарантированно похудение минимум на 5-6 кг за первые две недели Smile)))))

Что везти с собой я напишу список необходимых вещей!!

Организуются автобусы от ст.м Автово и до места!!!Ехать от 8 до 10 часов,в зависимости от обстановки на границе!!!Стоимость 45 евро!!!Можно немного окупить проезд,что мы всегда и делаем(купить литр водки и блок сигарет,там его выкупают дороже)!!!

от вас требуется:загран паспорт,виза 56 евро..,приглашение( стоит 5 т.р)!!!позитивный настрой и желание заработать кучу бабла Smile)

я начинаю составлять списки,в конце февраля уже буду отправлять в Финляндию запрос-если поедете мне нужны ваши данные-Ф.И.О,адрес прописки,число,месяц и год рождения!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.12 10:16 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Гарантированно похудение минимум на 5-6 кг за первые две недели )))))

Да что там 2000 евро ))))


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.12 10:29 Ответить с цитатой

Вот помню ....)))

Со слов людей в теме сей заработок был хорош 10-15 лет назад, сейчас же, в силу ряда причин - оно того не стоит.
Причин указать не могу, разговор был год назад, а, поскольку, ни к чему - призабыл уже ))

Однако, из доп.информации, однокурсник мой один, финский еврей, потомок революционеров-эмигрантов из Канады в Россию, начав набеги на клюкву (не клубнику) еще в конце 80-х там и остался ))) сейчас там и живет. Благо типа финн, а язык еще в школе знал ....

Повторю еще раз, со слов людей в теме - халява кончилась, причем давно уже ....


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.12 10:37 Ответить с цитатой

рою группы ВК,фотки кое какие встречаются



Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com