Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кстати, о реальной борьбе с синевой (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

ASMOD 306
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 01:55 Ответить с цитатой

Чего спорить....как пили мелкие, так и будут...
Против системы не попрёшь...

П.С. Иза за нового закона, по ночам километровые очереди у алкона)


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 02:25 Ответить с цитатой

ASMOD:
А где находится алкон?

Даже если алкон и занимается контрабандой по ночам, то всё равно пить станут меньше, потому что раньше чтобы выпить нужно было всего лишь спуститься до ларька, то теперь нужно переть в алкон и отстоять там очередину с "несогласными". Smile


ASMOD 306
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 11:56 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А где находится алкон?



В центре) у автостанции)
И в некоторых магазинах ночных, тоже можно договориться с продавщицами)
Кроме Полушек..


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 12:43 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Ща вот только что был в полушке, наблюдал как молодёжь не могла купить пивасика и препиралась с охранником, а охранник им типа всё, закон вышел, теперь нигде не купите, только в кабаке.

Внезапно испытал чувство гордости за страну.
Пьянству - бой, Империи - Слава!

А если бы это были не молодежь, а интеллигентного вида пара мужиков - тоже бы испытал гордость?
Вот представь приехали мужики в командировку, да хоть и на отдых в Валдай. Долго долго ехали за рулем, да хоть и на поезде, поселились в гостиницу и пожелали расслабится, отдохнуть. Почему они не могут купить себе пива, да хоть и бутылку водки?
Слава Империи! Большой Брат опять начинает учить жить!

Владиир писал(а):
когда вотку пил - думал также: ну какой праздник без стимулятора?
поверь, можно здорово оттянуться и без этой штуки, а голова болеть с утра не будет))))

Можно и без стимулятора. А можно и с ним. Есть такое слово - мера. Меру надо знать, тогда и голова болеть не будет. Почему я придя на День города не могу поесть шашлыка на улице запив его бутылочкой пивка?
Какое мне дело до остальных ужирающихся? Я, нормальный человек, хочу нормально отдохнуть.

Больно ли мне смотреть на спивающуюся нацию, укуренную и упитую молодежь? Конечно больно, но запрещать это самое простое.
Ведь в чем прикол? Молодежь же напившись не сидит дома, а ходит по улицам и "беспорядки нарушает". Они же типа крутые герои. Вот за это и надо их иметь!
За оскорбление прохожих, за неприличное поведение, за мат и тому подобное. И иметь по полной программе - штрафовать и их, и родителей. А когда они увидят, что все равно не погеройствуешь, не поведешь себя разнузданно - может и не будет смысла пить. Что толку, если все равно должен сидеть на жопе ровно?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 13:03 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
поселились в гостиницу и пожелали расслабится, отдохнуть. Почему они не могут купить себе пива, да хоть и бутылку водки?

Пусть спустятся на первый этаж гостиницы и интеллигентно выпьют в баре. Большой брат иногда должен учить как жить, и в таких вопросах, как алкоголизация, скуривание и развращение населения лично я за любые запреты. Положа руку на сердце, ради того, чтобы во время дня города не было толпы пьянющих малолеток, я готов вполне съесть шашлык без пива. Или с пивом по 300 рублей за бутылку, если так уж приспичило.
Честно говорю, мне есть дело до тех, кто кругами ужравшись ходит. В таком месте мне
а. Некомфортно
б. Визуально неприятно.
В сложившейся ситуации запреты жизненно необходимы. Чтобы иметь по полной все это упившееся быдло надо как минимум, иметь комплект личного состава в полиции и неравнодушное население. Ни того, ни другого у нас нет, остаются запреты.
Я за двумя руками. Никакого алкоголя и сигарет с 10 вечера до 10 утра.


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 13:38 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Никакого алкоголя и сигарет с 10 вечера до 10 утра.

Тогда давайте в целях борьбы с ожирением запретим в это время продажу сладких плюшек, пельменей и макарон. Не фиг на ночь нажираться, а потом светить оплывшими телесами.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 13:39 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Большой брат иногда должен учить как жить

Вот уж хера два! Только позволь ему. Сначала пить и курить запретят, потом читать и говорить. А потом дышать.

Закон должен запрещать мешать жить другим. "Воля большинства, учитывая мнение меньшинства". Строить надо тех, кто мешает жить другим, тех, кто делает жизнь других "Некомфортной и Визуально неприятной".
А запрещать мне купить бутылку водки, чтобы я дома ее выпил - это не по-демократически, не по-либеральному.
Мы же демократы?

А запрещать и не пущать - самое простое. Больше-то ни на что ума не хватает.

И самое главное толку не будет.
Да, возможна ситуация, когда компания пьяных подростков желая "добавки" не сможет купить спиртного и поэтому не выпьет лишнего.
Но возможна и другая ситуация: Эта компания купила скажем 2 бутылки, зная что потом (если понадобится) они подкупят еще. А если хватит, то и не будут покупать. Теперь же они будут сразу покупать т.с. "с запасом". А с запасом - это значит, что весь купленный запас будет непременно выпит.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 13:44 Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Тогда давайте в целях борьбы с ожирением запретим в это время продажу сладких плюшек, пельменей и макарон. Не фиг на ночь нажираться, а потом светить оплывшими телесами.

А еще после 22:00 ездить на машинах и мотоциклах. Ибо молодежь гоняет на всех оборотах и своим шумом мешает спать добропорядочным гражданам.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 13:50 Ответить с цитатой

Имярек:
И убивать ведь нельзя, запрещено. И воровать Sad

Как же так, у нас же демократия?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 13:50 Ответить с цитатой

Имярек:
А может и героин не стоит запрещать? А что, очень хорошо, ларьки с герой. Правда, после 11 не купишь, но даже так, за месяц вся страна сторчится Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 13:58 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
И убивать ведь нельзя, запрещено. И воровать Sad

Как же так, у нас же демократия?

Я ведь написал
Имярек писал(а):
Строить надо тех, кто мешает жить другим, тех, кто делает жизнь других "Некомфортной и Визуально неприятной"

Убивать нельзя потому, что ты убиваешь другого человека!
А кому я помешаю купив и выпив по-тихому пузырь водки. Я, лично я, кому помешаю? Но мне это делать запрещают. Причем не всегда, а именно после 22:00. Кого волнует, во сколько я захочу выпить?


Последний раз редактировалось: Имярек (24.07.11 14:04), всего редактировалось 1 раз


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 14:01 Ответить с цитатой

Разумеется здесь тонкая грань, что можно, а что нельзя. Героин отличается от сигарет тем, что после употребления героина человек меняется, он становится неадекватен (обязательно становится) и обязательно причинит вред обществу. А после употребления сигарет и алкоголя (вмеру) нет.


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 14:42 Ответить с цитатой

Может лучше вспомнить опыт тоталитарного СССР: "гражданам в рабочей одежде, несовершеннолетним и лицам в нетрезвом виде алкогольные напитки не отпускаются", желающие оспорить эти правила, получив дубинкой по жопе и заночевав в обезьяннике, станут более законопослушны.
Разумным было бы ввести наценку на продажу бухла в ночное время с продажей в специализированных магазинах (днём, впрочем, тоже), продажу в ларьках, да, запретить.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 15:23 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А кому я помешаю купив и выпив по-тихому пузырь водки. Я, лично я, кому помешаю? Но мне это делать запрещают. Причем не всегда, а именно после 22:00. Кого волнует, во сколько я захочу выпить?

купи в 18.00, а выпей когда захочешь...
ты же меру знаешь, поэтому заранее, если не хочешь, не выпьешь.... иль у тебя холодильника нет?)))


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 15:43 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А кому я помешаю купив и выпив по-тихому пузырь водки. Я, лично я, кому помешаю? Но мне это делать запрещают. Причем не всегда, а именно после 22:00. Кого волнует, во сколько я захочу выпить?

1.Выпей его в заведении по тихому.
2.Купи до 21.55, нарежь колбасы за пять минут и почле 22.00 засасывай.
Я понимаю, дело принципа. Но я готов в данном случае умерить свою принципиальность во благо народа. Я не понимаю, ты же один из наиболее здравомыслящих мужчин этого форума, почему столь благое дело вызывает у тебя столь яростный отпор????


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 15:47 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Закон должен запрещать мешать жить другим. "Воля большинства, учитывая мнение меньшинства". Строить надо тех, кто мешает жить другим, тех, кто делает жизнь других "Некомфортной и Визуально неприятной".

Кстати, Имярек, я хочу сказать, что даже подвыпивший интеллигентный человек становится некомфортным. Потому что не знаешь, что от него ждать, соответственно, внутри подбираешься.
Так что усосанная на площади в день города водка с самыми благими и тихими намерениями несколько портит карму в этом месте.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 16:05 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
купи в 18.00, а выпей когда захочешь...

Drake писал(а):
2.Купи до 21.55, нарежь колбасы за пять минут и почле 22.00 засасывай.
Я понимаю, дело принципа

Да не в принципах дело, а в том, что ситуации разные бывают. Мало ли срочно понадобилась. Неожиданно гости зашли или еще что-нибудь.

Drake писал(а):
даже подвыпивший интеллигентный человек становится некомфортным. Потому что не знаешь, что от него ждать, соответственно, внутри подбираешься

По-разному бывает. Бывают люди наоборот раскрепощаются и становятся нормальными собеседниками. Тоже все от ситуации зависит.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 16:06 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А если бы это были не молодежь, а интеллигентного вида пара мужиков - тоже бы испытал гордость?
Вот представь приехали мужики в командировку, да хоть и на отдых в Валдай. Долго долго ехали за рулем, да хоть и на поезде, поселились в гостиницу и пожелали расслабится, отдохнуть. Почему они не могут купить себе пива, да хоть и бутылку водки?
Слава Империи! Большой Брат опять начинает учить жить!

Это всё я мог бы понять, если бы этот вопрос не был бы вопросом жизни и смерти.

Эти мужички подумают, либо в кабак переться, либо нужно было заранее спланировать и купить синевы, никаких глобальных проблем не случиться. Те кому очень-очень надо так и будут пить, но в целом пить народ станет меньше.
Имярек писал(а):
Можно и без стимулятора. А можно и с ним. Есть такое слово - мера. Меру надо знать, тогда и голова болеть не будет. Почему я придя на День города не могу поесть шашлыка на улице запив его бутылочкой пивка?
Какое мне дело до остальных ужирающихся? Я, нормальный человек, хочу нормально отдохнуть.

А ты кушай мышьяк с шашлыком каждые выходные, но по чуть чуть, меру же надо знать.
Какое тебе дело до остальных умерших от мышьяка? Ты же нормальный человек, хочешь нормально отдохнуть. Smile

Вот все эти сказки про меру они очень коварные. Не существует полезной дозы алкоголя, если мало выпил - мало пострадаешь, много выпил - много пострадаешь, но пострадаешь палюбому.
Редко регулярно пьёшь - позже появиться алкоголизЪм, часто пьёшь - раньше появиться алкоголизЪм, но он появиться в любом случае.
Имярек писал(а):
Больно ли мне смотреть на спивающуюся нацию, укуренную и упитую молодежь? Конечно больно, но запрещать это самое простое.
Ведь в чем прикол? Молодежь же напившись не сидит дома, а ходит по улицам и "беспорядки нарушает". Они же типа крутые герои. Вот за это и надо их иметь!
За оскорбление прохожих, за неприличное поведение, за мат и тому подобное. И иметь по полной программе - штрафовать и их, и родителей. А когда они увидят, что все равно не погеройствуешь, не поведешь себя разнузданно - может и не будет смысла пить. Что толку, если все равно должен сидеть на жопе ровно?

Ты только что был недоволен политикой "большого брата", дескать он лезет в вопросы продажи алкоголя, а сам предлагаешь чтобы "большой брат" устроил тут полицейские порядки, везде лез, всех штрафовал и кошмарил. Тебе не кажется что ты как-то непоследователен? Smile


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 16:07 Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Тогда давайте в целях борьбы с ожирением запретим в это время продажу сладких плюшек, пельменей и макарон. Не фиг на ночь нажираться, а потом светить оплывшими телесами.

Еда предмет первой необходимости, в отличии от алкоголя. Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.11 16:17 Ответить с цитатой

Илья, мне тебе даже отвечать не хочется. Ты не понял ничего из того, что я сказал. Твои обвинения в непоследовательности безпочвенны.

Позиция моя простая:
НЕЛЬЗЯ ИЗ-ЗА УБЛЮДКОВ КОШМАРИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ГРАЖДАН!
Все действия власти должны быть направлены ПРОТИВ ИМЕННО НАРУШИТЕЛЕЙ, против тех, кто виноват. Надо выбирать не самые простые и легкие методы, а самые разумные, самые действенные. Да, может быть не самые дешевые, но самые действенные.
Бороться надо не с алкоголем, а с пьяницами, дебоширами, неадекватами.
Еще раз - надо усилить контроль за правопорядком - больше милиции, охраны, каких-нибудь дружинников.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com