Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 КЛЕЩИ    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Ангелина 10


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.11 23:33 Ответить с цитатой

Сегодня кошка дома во что-то играла, муж посмотрел, оказалось это жирный напитавшийся кем-то клещ, смыли его в унитаз, я предложила на экспертизу, но ни муж, ни свекровь не послушали, я спросила, а что если кошка умрёт, скорее всего он её укусил, свекровь ответила,-"значит это судьба, вот и посмотрим заражены у нас клещи или нет". А только позавчера у моих родственников в Тульской области умерла собака которую укусил клещ и заразил её. Если не сложно, ваши комментарии. Мы из Загорья.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 00:26 Ответить с цитатой

Клеща надо обязательно на анализ везти, т. к. его скорее проверить, чем человека, т. к. симптомы не сразу могут появиться.Надо поместить в баночку и отвезти спецам, спокойствие дороже, а теперь каждый день смотрите за местом укуса.Свекровь и муж поступили неграмотно. А может у Вас есть прививки против клещей?Хорошо, что Вас никого не укусил.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 13:35 Ответить с цитатой

Увы, чтобы обратиться к спецам, придётся ехать аж в Новгород. За свой счёт, разумеется. Хотя я не понимаю, почему человек не может сдать клеща на анализ в ближайшее учреждение здравоохранения с тем, чтобы медики зловредное членистоногое в облцентр отправили со своими очередными транспортами. В конце концов, разве это не в их интересах тоже?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 19:15 Ответить с цитатой

Ангелина:
Ни кошкам ни собакам - клещи вреда не принесут - у них природный иммунитет.

А вот если вынимая клеща, вы его случайно раздавите, то для вашего здоровья возможна угроза .
Осторожней!


al 492
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 19:25 Ответить с цитатой

Брр, а в Новгороде куда сдавать это насекомое?


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 19:44 Ответить с цитатой

В Валдае эту мерзость можно сдать в СЭС. Они отправят на анализ. По результатам вскрытия вам дадут ответ через неделю. Удачной охоты. Mr. Green И вот что важно! Даже после прогулки по городу необходимо тщательно осмотреть туловище и вытряхнуть всю одежду. И если вдруг что, то сразу в больничку там грамотно выдернут и сделают укольчик!


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 20:09 Ответить с цитатой

al писал(а):
Брр, а в Новгороде куда сдавать это насекомое?

В инфекционную больницу конечно.
В Новгороде, на сайте, должны быть вывешены адреса, где осуществляется приём укушенных граждан.
Кстати, детей принимают по отдельному адресу.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 21:16 Ответить с цитатой

В.Новгород
занимаются клещами-
3-я поликлинника и
на Германа,не доходя до детской поликлинники есть вывеска мед.учреждения.там вроде лаборатория..
за клеща- 150р...
не дадут,а заплатить нужно =)


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.11 21:18 Ответить с цитатой

Ангелина:
Galina:
Хойти-Тойти jr.:
Кирилл:
al:
dds:
Так вот, драгоценные мои! Неделю назад муж просит, посмотри, мол, прыщщщик на боку, беспокоит. Я- глядь... ГЛЯДЬ- клещщ! Собственной персоной! Мы- в приёмный покой, для очистки совести и сдать эту сволочь на анализ. Конечно, этого клеща и я могла бы благополучно вытащить, благо опыт у меня богатый- 10 лет не одной собаке клещей удаляла, но после многочисленных плачевных последствий, да ещё и у подруги собака от укуса клеща умерла (анализы, клиника и т.д.), то мы решили подстраховаться. Ха-ха-ха-ха. Приехали. Говорю, мол, давайте живность в пробирку загоним и на опыты её отдадим. ЩЩЩЩаз, говорит мне тётенька. Хотите- везите ентот персонаж в Новгород сами, своими колёсами. Так это уже не персонаж, а персона получается, грю. А ежели эти сволочи кажный день будут присасываться, так я должна всё лето не работать, а тока в Новгород сновать туда-сюда??? Давайте грю, в СЭС отвезём и его с оказией туды, в лабораторию? Не-а. Только сами. ПЕРСОНАльно. И на стендик пальчиком показывает, вот и адрес лаборатории, и цена за услугу- 160 рубликов всего. Но если не хотите ехать, можно сделать укольчик. Платный. Из расчёта веса моего благоверного (60 кг.) получается 3 тыс. руб. Но если вас завтра укусит ещё один клещ, то опять придётся платить ту же сумму, и так- до бесконечности. Я начала возмущаться (тихо так, про себя), что на фига нужны все эти ггррёёббаанннныыее полисы, так мне тётенька доверително поведала, что прививки от клещей можно сделать зимой и совершенно бесплатно, проконсультироваться можно у участкового терапевта. Вот так-то вот! А кто об этом знал??? Короче,(!!!) прежде чем приступить к извлечению клеща из драгоценного тела моего дражайшего и дрожащего супруга, нужно было заполнить целую анкету- формуляр. Один из пунктов был- где? Предварительно покумекав, мы поняли, что только на работе. А работает он в ЗАГОРЬЕ. И этой посторонней растительности уже вторые сутки пошли. Вобщем, раскачав это животное из стороны в сторону (клеща, не мужа, хотя он от ужаса уже тоже качался), выдернули его. Дырку (да) намазали зелёнкой и отпустили с миром, посоветовав присматривать за местом укуса (после моих настойчивых расспросов). Какой нах укол??? Даже лейкопластырем не заклеиили!!! Заедолбала эта бесплатно-полисная псевдомедицина. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


al 492
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 00:11 Ответить с цитатой

Камастра:
Да, тема актуальная. И желательно знать и практическую сторону решения ситуации.
Спасибо за рассказ. Жаль, что печальный. Но, думаю, всё обойдётся.
И вы были вместе с мужем, значит поддерживаете друг друга. А это очень хорошо.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 00:47 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Заедолбала эта бесплатно-полисная псевдомедицина.

Эт точно.

Think Интересно, а сыворотка от укуса змей у них есть, или сразу: чумадан - сапсан - москва?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 04:22 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
чумадан - сапсан - москва?

2м2 от гос-ва


Johns 498
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 07:36 Ответить с цитатой

Цитата:
encephalitis.ru

Если присасывание клеща все же произошло, первичную консультацию всегда можно получить по телефону 03.

Для удаления клеща скорее всего вас направят в районную СЭС или районный травмпункт.

Если же у вас нет возможности обратиться за помощью в медучреждение, то клеща придется удалять самостоятельно.

Следует иметь ввиду, что вероятность заболевания клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом и другими инфекциями, передаваемыми клещами, зависит от количества инфекции, проникшей при «укусе» клеща (то есть времени, в течение которого клещ находился в присосавшемся состоянии) – чем раньше вы удалите впившегося паразита, тем лучше.

Даже если укус клеща был кратковременным, риск заражения клещевыми инфекциями не исключается.

Клещ может являться источником довольно большого количества заболеваний, поэтому удалив клеща, сохраните его для исследования на зараженность клещевыми инфекциями (клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, если есть возможность и на другие инфекции), обычно это можно сделать в инфекционной больнице, на нашем сайте для ряда городов есть адреса лабораторий.

Клеща следует поместить в небольшой стеклянный флакон вместе с кусочком ваты, слегка смоченным водой. Обязательно закройте флакон плотной крышкой и храните его в холодильнике. Для микроскопической диагностики клеща нужно доставить в лабораторию живым. Для ПЦР-диагностики пригодны даже отдельные фрагменты клеща. Однако последний метод не имеет широкого распространения даже в крупных городах.

Нужно понимать, что наличие инфекции у клеща еще не значит, что заболеет человек. Анализ клеща нужен для спокойствия в случае отрицательного результата и бдительности - в случае положительного.

Самый верный способ определить наличие заболевания – сдать анализ крови. Сдавать кровь сразу после укуса клеща не надо - анализы ничего не покажут. Не ранее, чем через 10 дней, можно исследовать кровь на клещевой энцефалит и боррелиоз методом ПЦР. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита. На антитела (IgM) к боррелиям (клещевой боррелиоз) - через месяц.

Клещевой энцефалит (см. Перечень территорий, эндемичных по клещевому энцефалиту в 2010 году) - самая опасная из клещевых инфекций (последствия - вплоть до летального исхода). Экстренная профилактика клещевого энцефалита должна быть проведена как можно раньше, лучше - в первые сутки.

Экстренную профилактику клещевого энцефалита проводят, используя противовирусные препараты или иммуноглобулин.

Противовирусные препараты.
В РФ это - Йодантипирин для взрослых и детей старше 14 лет.
Анаферон детский для детей младше 14 лет.
Если вы не смогли найти указанных препаратов, теоретически их могут заменить другие противовирусные средства (циклоферон, арбидол, ремантадин…).

Иммуноглобулин – целесообразен лишь в течение первых трех суток. В Европейских странах выпуск прекращен. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, частые аллергические реакции.

Не ранее, чем через 10 дней, можно исследовать кровь на клещевой энцефалит методом ПЦР. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита. Если человек привит против вируса клещевого энцефалита – никаких действий принимать не нужно.
==========================

в общем на этом сайте много чего интересного Wink


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 09:08 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Интересно, а сыворотка от укуса змей у них есть, или сразу: чумадан - сапсан - москва?

в 2008-м была


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 11:05 Ответить с цитатой

Блин, начитался я вас всех, насмотрелся омерзительных картинок клещей и всю ночь мне снилось как я борюсь с клещами.


Lena_rov 969
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 11:10 Ответить с цитатой

А я никогда не видела и не знала что это такое


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 14:29 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Вобщем, раскачав это животное из стороны в сторону (клеща, не мужа, хотя он от ужаса уже тоже качался), выдернули его.

Мне говорили, что клеща надо выкручивать по спирали, только вот против часовой или по часовой,не помню.
У меня сделаны прививки, не знаю помогут или нет. Одного клеща из Валдая привозили в Москву в баночке, полдня звонили где находится лаборатория, нашли, проверили за деньги, результат отрицательный, не заражен.


Natty 206
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 18:27 Ответить с цитатой

В 2009-м году вытащила сама себе личинку клеща (тот же клещ, только мелкий совсем), место укуса несколько дней йодом обрабатывала. Без последствий Smile (да и район Чехова Моск.обл. вроде никогда эндемичным по энцефалиту не был). Попытка найти на всякий случай йодантипирин в Москве, кстати, не увенчалась тогда успехом!


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 19:42 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
в 2008-м была

Звучит обнадёживающе. Laughing


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.11 19:48 Ответить с цитатой

Natty писал(а):
да и район Чехова Моск.обл. вроде никогда эндемичным по энцефалиту не был

Клещ ещё является переносчиком противной бяки под названием: болезнь Лайма. Против нее прививки не существует, и если вовремя не обнаружить её симптомы, то последствия неутешительные.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com