Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Всё о потустороннем    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.04 22:45 Ответить с цитатой

А верите ли вы в такие явления как сглаз, порча, вещие сны? Я вот верю, по крайней мере, больше, чем в астрологию и гороскопы. Вот помню давным-давно, еще при коммунистах, до перестройки в газете (по-моему "Труд") был описан такой случай:
Машинист поезда увидел в окно женщину с распушенными белыми волосами. Потом она пропала. Машинист подумал, что померещилось. Через некоторое время снова. Он спросил помощника "Видишь что-нибудь впереди?". Тот отвечает: "Да вижу женщину". Остановились, пошли вперед по рельсам и через несколько метров увидели привязанную к рельсам маленькую девочку. Само собой спасли, заявили в милицию и т.д. Оказалось, девочку привязала мачеха, а женщина, которую машинист с помощником видели – это умершая недавно мать девочки (опознали по фотографии). Жуть, правда?


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.04 09:23 Ответить с цитатой

Пелевин, зомбификация писал(а):
...
Пояснить это можно на очень простом примере. Австралийские колдуны-аборигены носят с собой кости гигантских ящериц, выполняющие роль магического жезла. Стоит колдуну произнести смертный приговор и указать этим жезлом на кого-нибудь из своих
соплеменников, как тот заболевает и умирает. Вот антропологическое описание действия такой "команды смерти":
"Ошеломленный абориген глядит на роковую указку, подняв руки, словно чтобы остановить смертельную субстанцию, которая в его воображении проникает в тело. Его щеки бледнеют, а глаза приобретают теклянный блеск; лицо ужасно искажается... он старается закричать, но обычный крик застревает у него в горле, а изо рта показывается пена. Его тело начинает содрогаться, он пятится и падает на землю, корчась, словно в смертельной агонии. Через некоторое время он становится очень спокоен и уползает в свое убежище. С этого момента он заболевает и чахнет, отказывается от пищи и не участвует в жизни племени".
Но если колдун попытается сделать то же самое с кем-нибудь из европейцев, хотя бы с тем же антропологом, вряд ли у него что-нибудь выйдет. Европеец просто не поймет значительности происходящего - он увидит перед собой невысокого голого человека, махающего звериной костью и бормочущего какие-то слова. Будь это иначе, австралийские колдуны давно правили бы миром.
...
Но австралийский абориген, попавший на сеанс Анатолия Кашпировского, вряд ли осознал бы значительность ситуации - скорее всего, он увидел бы невысокого одетого человека, бубнящего какие-то слова и пристально глядящего в зал. Иначе Анатолий Кашпировский давно сумел бы стать главным шаманом австралийских аборигенов.


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.04 20:06 Ответить с цитатой

Думала-думала, писать - не писать следующую историю, все-равно ведь никто не поверит. Ну да ладно, раз уж создали тему - надо писать))

Итак, ИСТОРИЯ 2-Я

С 16 лет я хожу в подмосковные и тульские системы катакомб. Ходят там различные легенды об интересных персонажах. Вроде лесного, водяного, домового, русалок, и пр. Самый главный персонаж в пещерах - Белый Спелеолог. Легенда гласит: "Однажды два друга пошли в пещеры. Первый залез и сорвался. Второй друг был влюблен в невесту первого, поэтому он просто-напросто смотал веревку и сбежал. С тех пор первый друг ходит по пещерам в поисках своего друга и помогает всем, кто заблудился или кому грозит обвал. И называется Белым Спелеологом" Вот такая легенда.

Так вот, праздновали мы как-то Новый Год в одном из гротов в подмосковной системе (а надо сказать, что этот грот находится в одном из самых отдаленных уголков этой системы и славится всякими аномальными происшествиями, кроме того, он безумно красивый!) Сам Новый Год прошел без происшествий, разве что напились все в зю-зю)) Второго числа вся водка была уже выпита, сигареты почти выкурены. Сидим в гроте, слушаем магнитофон, раслабляемся после двух дней пьянки, никого не трогаем. И вдруг всех начали посещать звуковые галлюцинации. Одни и те же. Сначала мы не придали этому никакого значения, такое бывает в пещерах (движения плит и все такое..). Но после примерно 12-го массового глюка (а это был звон цепей, явный признак обвала по всем легендам), все встрепенулись, взяли все самое ценное, т.к. времени на упаковывание рюкзаков не было, и свалили метров за 40 в штрек. Отсиделись там около трех часиков и, т.к. уже больше ничего не предвещало беды, почапали обратно в грот. Слава Богу, там все было в порядке, никакого обвала. Мы опять расслабились, включили музыку. Через какое-то время мой близкий друг позвал меня в штрек поговорить о житейский проблемах. Сидели мы, разговаривали. И вдруг со стороны дальней от грота мы услышали четкие шаги. А я забыла упомянуть, что в системе кроме нас была еще одна команда, и один из наших ребят пошел к ним стрельнуть сигарет. Ну мы с Сашкой (моим другом) быстро вскочили в полной уверенности, что наш стрелок возвращается, посмотрели в сторону шагов и.... На нас смотрел человек. Но не обычный человек. Этот человек как бы состоял из тумана! Мы с другом замерли. Вернее впали в оцепенение. С одной стороны хотелось подойти и пощупать, а с другой - бежать сломя голову! Мы так простояли наверное с минуты две, после чего я спросила Сашку, что делать дальше. На что мне просто-напросто дали пинка под зад, и я побежала!... Черт, я до грота долетела за 2 секунды! И только там у меня началась паника.. Сколько ж валерьянки я выжрала за неимением спиртного!!! А ребята, те, кто это всего не видели, под впечатлением нашего с Сашкой видения не спали всю ночь, боялись ходить в туалет поодиночке... Утром мы ушли из этого грота и больше там никогда не стояли!

Но самое интересное, что эта история имеет мааааленькое продолжение. Снится мне как-то сон. И снятся мне пещеры. И снится мне Белый Спелеолог. И я его спрашиваю: "Почему ты тогда пришел? Зачем нас так напугал?" А он мне отвечает:"Дело в том, что в этом месте когда-то (то ли во время войны, то ли во время добычи белого камня для Москвы белокаменной, я не поняла) погибло очень большое кол-во людей. И теперь это место как-бы святое. Туда можно приходить в гости, но с ночевкой и дебошем там светиться не стоит." После чего Белый вручил мне какие-то часы. Я их где-то зарыла в кладку. Потом я проснулась, посмотрела на свои часы (а у меня была дурацкая привычка спать в часах) и увидела, что они стоят... Что бы это значило?...

Вот такая моя вторая история. И все это чистейшая правда. Хотя, с точки зрения физики, все это можно было бы объяснить, но зачем? Так ведь интересней? Wink

Продолжение следует...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.04 20:21 Ответить с цитатой

Круто!


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.04 20:28 Ответить с цитатой

Кстати, дамы и господа валдайцы, есть у мну к вам просьбочка. Расскажите мне про места интересные, аномальные, находящиеся в вашем городе. Буду очень благодарна за инвормацию!


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.04 20:33 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Круто!


(кланяясь) пасибки)))


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.04 21:54 Ответить с цитатой

MargoША писал(а):
Кстати, дамы и господа валдайцы, есть у мну к вам просьбочка. Расскажите мне про места интересные, аномальные, находящиеся в вашем городе. Буду очень благодарна за инвормацию!

Бар Бавария.


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.04 23:08 Ответить с цитатой

Угу, оценила))) Действительно, бермудский треугольник))) Фиг уйдешь!)))


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.05.04 20:34 Ответить с цитатой

Во настрочили то , пока мя не было . Маргоша , это просто супер !!!!! Ждём продолжения!!!!!


Aen 753
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.05.04 22:44 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Во настрочили то , пока мя не было . Маргоша , это просто супер !!!!! Ждём продолжения!!!!!

Ну наконец то ты вернулся из Валдайского Лох-Несса!


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.04 10:54 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Во настрочили то , пока мя не было . Маргоша , это просто супер !!!!! Ждём продолжения!!!!!


Дай передыху!!!!!


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.04 13:40 Ответить с цитатой

Истории про белого/черного спелеолога (щас уже не помню, какого именно), доводилось мне слышать ползая по саблинским пещерам в Лен. области. А попал я туда, побухав с МЧС'овцами, которые из этих пещер всяких обывателей заблудившихся доставали, колоритные были парни, много всего веселого рассказали про быт пещерный...


Fearo 335
Провинциальный секретарь

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.04 13:49 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Истории про белого/черного спелеолога (щас уже не помню, какого именно), доводилось мне слышать ползая по саблинским пещерам в Лен. области.

Вот вам с Маргошей дома-то не сидится, все ведь надо куда поглубже да потемнее забрасться Wink


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.04 14:02 Ответить с цитатой

То Fearo: Работа, работа, работа, зарплата, усмешка, виселица...
Не всем же дома сидеть...


Fearo 335
Провинциальный секретарь

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.04 14:31 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
То Fearo: Работа, работа, работа, зарплата, усмешка, виселица...
Не всем же дома сидеть...

ожидаемо


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.04 15:03 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Истории про белого/черного спелеолога (щас уже не помню, какого именно), доводилось мне слышать ползая по саблинским пещерам в Лен. области. А попал я туда, побухав с МЧС'овцами, которые из этих пещер всяких обывателей заблудившихся доставали
Не знаю, как это надо умудриться затеряться в недрах этих самых пещер... Вот перемазаться песком - это да, а всяким духам, по-моему, должно быть там скучновато.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 12:32 Ответить с цитатой

Пещер там много, среди них есть и такие, которые и местные полностью не знают... Я в одной из таких чуть с жизнь не расстался...


MargoША 340
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 14:05 Ответить с цитатой

RIp, приезжай в Москву, в пещерки слазаем))) Со мной не заблудишься, но весело будет, обещаю!


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 15:14 Ответить с цитатой

Такие предложения разрывают меня пополам... Обещать ничего не могу, но буду стараться сделать все чтобы приехать, и чтобы было весело...


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.04 21:39 Ответить с цитатой

Лет так 10-12 назад решили отпраздновать новый год , как оно обычно и бывает.
Поехать решили в лагерь спортивной подготовки олимпийцев . На территории лагеря находится огромный комплекс со всем что только можно себе придумать . Там и дискотека, кинотеатр, теннисный корт, бассейн, беговые дорожки и многое другое.
Ещё на территории есть старый особняк комнаты, которого здаются под банкетные залы.
Один из таких залов мы и арендовали.
Часов 10 вечера ,новогодней ночи мы с подругой пошли накрывать на стол, настраивать музыку , да и вообще потусить в старом доме. Залы и комнаты были украшены картинами , а потолки лепниной. Короче средневековье полное.
Пока мы ковырялись , в соседней подсобной комнате выключился свет. Ну первые два раза я не придавал этому значения. А потом меня насторожило то что вторая дверь в этой соседней комнате была заперта. Т.е. свет выключать было вобщем и не кому . Так продолжалось раз 5-ть. Причем свет выключался в тот момент когда этого не кто не видел. Позже было ещё прикольнее. Та самая запертая дверь начала дергаться! Реально , кто то пытался её открыть. Я крикнул «обойдите с другой стороны, здесь заперто « ,но меня не слушали, и продолжали дёргать за ручку . Причем довольно душевно , аж стены дрожали. Я начал ругаться, подошел к дрожащей двери и посмотрел в замочную скважину. Мол, чо за идиот ,не понимает русского языка. И какие у меня были глаза , если бы вы видели . Когда в ту же секунду дверь успокоилась ,а в замочной скважине я увидел длинный , метров 15 коридор ,без единой живой души. Коридор был гол. Т.е. не одной двери больше в нём не было . Дом был оборудован вентиляцией которая почему-то находилась не сверху а снизу помещения, и была закрыта резной латунной решеткой.
От туда постоянно доносились стоны, и размытые крики. Но утешая себя я решил что это ветер.
Местный персонал, живущий в том же особняке , оказалось, уже не чему не удивлялся. Это для них уже была норма. Попробуйте со своим скептическим настроением объяснить такому человеку, что привидений не бывает , а полтергейст это выдумки.
Одна тётушка, работающая в столовой спорткомплекса, и живущая с мужем в доме неподалёку от особняка, рассказала такой случай:
Как то зимней ночью мне захотелось пить , от чего я и проснулась. Встала с кровати и пошла на кухню. Налив себе чаю я села перед окном что бы его выпить . Непроизвольно посмотрела в окно , которое выходило прямо на особняк . И увидела на маленьком балкончике крыши девушку в белом. Девушка постояла несколько секунд и бросилась вниз. Мне стало жутко, но я решила помочь. Оделась , взяла с собой пса, и пошла на улицу. Не доходя метров 50 до особняка пёс начал скулить , и рванул обратно домой. Я прошла ещё метров 20 , и вроде ничего не увидела. Потом стало страшно и я ломонулась вслед за псом .
Так что вот! Такие вещи, как скажет Извра! А пса того я видел . Сначала думал что это собака баскервилей. Ну представьте себе кобеля овчарки, с детства кормленного свежим мясом, под 70 кило весом. Это же монстр !!!
Потом тётушка рассказала легенду , по которой дом принадлежал какому то помещику, влюблённому в цыганку . Она тоже его любила , но не могла оторваться от табора . Тогда он подарил ей этот дом . Что бы она осталась . Какое-то время весь табор жил в не маленьком подвале. Но позже цыгане решили перекочевать куда то в другое место . И родители этой цыганки тащили её с собой . Но она не смогла бы перенести разлуку с любимым и покончила жизнь самоубийством, бросившись с крыши. Помещик явно после такого был не в себе . Запер цыган в подвале и морил их голодом . Много погибло . А вскоре он и сам крякнул , потому как сильно спился .

Ну вот собственно и всё! Отвечаю за то что тут нет никакого вымысла, пишу то что видел и слышал сам.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com