Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Возраст и компьютер     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.04 15:35 Ответить с цитатой

Сталкиваясь с большим количеством людей пользующихся компьютером у меня возникли некоторые мысли. А именно, что в отличии от любви, которой все возрасты покорны, компьютеры покорны не всем. Например, женщины после 40 вообще "не врубаются" ни во что. Для них, по-моему, это не облегчение труда и удобство, а лишние трудности, которые только мешают. Впрочем и для мужиков тоже. Короче любому молодому(ой) можно объяснить за 10 минут то, что человек после 50 не поймет никогда.
Напротив, дети, даже дошкольного возраста общаются с компьютером запросто, без всяких комплексов и все у них получается не хуже чем у родителей. Или сейчас поколение next, для которых лошадь более странный предмет, чем самолет (говорят, что один мальчик впервые увидев запряженную в телегу лошадь, спрашивал, как она заводится)?
Короче, какого возраста были самые молодые и самые пожилые из ваших знакомых "пользователей" компьютера?


Гость 








Сообщение 24.01.04 20:20 Ответить с цитатой

ммм закидная тема
обсуждавшаяся ВЕЗДЕ где только можно...
но тома создана... так что...

самый молодой юзатель - это был совсем малыш
это Сын Бизона (бизон младший) - он ходил ещё ели как но многих мог вздрючить в quake 3

самый пожилой - помоему ему около 75 что такое -
бизнесмен. Врубяется очень и очень хорошо во всё.

И вообще я заметил что простые юзеры они и африке юзеры и всем им нужна всё время экстренная помощь, но заграничным юзателям (по крайней мере которых я знаю) она требуется ГОРАЗДО реже. Они не пугается понятия "Записать диск Shocked " или других вещей от которых многие наши шарахаются с криками "ТЫ тут компьютерщик а не я! - ты это должен знать Я просто БУХГАЛТЕР!"


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.04 20:31 Ответить с цитатой

За редчайшим исключением все женщины после 50 тире 60 лет не могут разобраться даже в лентяйке от телевизора, а вы про компьютеры... Единственное, на что они способны - "мексиканская" рутинная работа, "запиши то, нажми сё"...

Насчет нижней планки — Настеныш. Еще когда мы в ПМК жили, зажигала в тетрис так, что системник дымился Smile
Было ей тогда 4 года.


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.04 10:01 Ответить с цитатой

Я всегда знала, что мужики - мнительные самовлюблённые твари, которые считают, что основная функция женщины - удовлетворение их (мужиков) похоти... Так вот: моей маме как раз 50 и,знаете ли, с компом она столкнулась месяцев пару назад, но врубается во все, что ей надо, в 5 секунд и пересела с кульмана за комп (она архитектор) просто в одночасье. А уж то, что она не владеет языками программирования, спросите сначала - ОНО ЕЙ НАДО???


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.03.04 08:16 Ответить с цитатой

Газета "Комсомольская правда" совместно с московским представительством компании Oki Europe Ltd. провела конкурс на самый старый работающий в Москве и Московской области компьютер. Экспертиза проводилась сотрудниками Российского Политехнического музея. На конкурс было представлено свыше 50 моделей. Старейшим компьютером в Москве был признан Censor-932 шведской компании Datasaabвыпуска 1976 года. Этот компьютер работает на очень важном и ответственном участке в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением в аэропорту Внуково, где под него отведено целое здание. Компьютер-ветеран имеет следующую конфигурацию: процессор с частотой 400 кГц, оперативная память 1,5 Мб, два жестких диска объемом по 29 Мб каждый. Системный блок компьютера занимает целое помещение размером с волейбольную площадку. Censor-932 обрабатывает информацию с 40 диспетчерских мест, а одновременно за ним может работать до 100 человек. По заверениям сотрудников аэропорта, серьезных сбоев в работе "старичка" пока не наблюдалось, что неудивительно, ведь в свое время компьютеры производства Datasaab могли сравниться по качеству с продукцией IBM.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.03.04 20:16 Ответить с цитатой

pomnyu v kakoi-to gazete bilo napisano chto-to tipa:
"ukrali processor s bazoy dannih"


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.11 23:46 Ответить с цитатой

Метод научного тыка, никто не отменял. Ну если подскажут. Или почитать. То вообще...
Комп не похож на старые инструменты или игрушки. Страх что то сломать. Вот что мешает. И тут, каждый за себя. Возраст, пол неважно.


Elena Zlaya 195
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.11 10:01 Ответить с цитатой

мой сын в 4 года уже в комп играл.

а в 5- САМ читать учился, спрашивая взрослых, как буквы произносятся. как выяснилось позже, ему это было необходимо, чтобы познать все прелести интернета, завести свою страницу вконтакте, ну и естественно поиграть.

плюсы- читает бегло и уверенно с 6 лет, познал много нового и интересного, о чем нас информирует постоянно, уверенный пользователь ПК в свои неполные 7 (скопировать-перекинуть -удалить- создать- скачать..), так что даже мы иногда не можем понять откуда он все это узнал!)))

минусы- от компа не оторвать ( но опять же-таки в этом есть свои плюсы: не решаешь математику, будешь сидеть без компа!!!)
книги- не особо привлекают, и все же как бы нам не пришлось очки в 1м классе выписывать.

короче- меня все ругают, что я ему позволяю проводить много времени с ПК, но отказать ему не могу, тк вижу, что он не только там в игрушки играет, а осознанно изучает его.
что делать???... Confused


Елена 59




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.11 10:31 Ответить с цитатой

Привет! Не могла пройти мимо этой темы, поскольку и сама ( а мне почти 40) отлично разбираюсь в компьютере, притом - не только разбираюсь, но и зарабатываю с его помощью. И дети мои прошли через эти "дебри", благодаря чему старший сын дипломированный антихакер, младший спец по компам без диплома. Но! Современные малыши и впрямь уже рождаются совместимыми с компьютером и прочей электротехникой.Это реалии и возврата к прежнему образу жизни нет. Значит, важно научить ребенка мирному сосуществованию с компьютером и свести к минимуму вред от него.Кстати, психологи советуют не отводить компьютеру для получения информации и развлечений слишком большую роль в жизни ребенка. Нельзя его использовать и как способ поощрения или наказания. Компьютер - не зло, как считают многие родители, которые не могут оторвать от монитора своих детей, так же, как не зло, например, солнечные лучи. Здесь главное - правильная доза. А принцип дозировок таков: для дошколят - 10-20 минут, для школьников - минут 30-40 за компом без перерыва. А "переменки" уже по личному усмотрению, но не менее пары часов. "Передозировка" же грозит тем, что Ваш ребенок может встать посреди ночи и отправиться с закрытыми глазами в туалет куда-нибудь "не туда", проснется не в кровати, а на полу около неё, будет разговаривать во сне и т.п. Ну и плюс, могут возникнуть нервные тики лица, глаз. Так что просто дозируйте его пребывание у компьютера, тем более, что без него теперь в любом случае не обойтись, даже школьные дневники стали электронными...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.11 11:26 Ответить с цитатой

у меня комп дома с 1989года, на тот момент старшей 9, младшему 2..., соответственно, дети выросли на нем... ограничений по времени и применению не было по причине постоянного отсутствия родителей... ну и что? Старшая юзает только 1эску, младший шарится по контакту не более получаса в день... "компомания" во всех проявлениях отсутствует, никаких побочных явлений не наблюдается... делаю вывод: проблема комп-дети - дутая....)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com