Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Ленфильм» казнить нельзя помиловать!    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


По вашему мнению, нужна ли государственная поддержка качественного кино в России?
Да, игровое кино необходимо поддерживать, оно выполняет воспитательную и эстетическую функцию для всех поколений
86%
 86%  [ 13 ]
Нет, игровое кино не нужно, оно приносит никакой пользы, только дополнительные затраты
13%
 13%  [ 2 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение

Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 18:48 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Снят хорошо, актёры да, но суть...

Илья, мы сейчас про «качество» фильмов.

Не будешь же ты с пеной у рта доказывать, что звездолетов из «Звездных войн» не существует Smile


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 18:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Илья, мы сейчас про «качество» фильмов.

Не будешь же ты с пеной у рта доказывать, что звездолетов из «Звездных войн» не существует Smile

Ну лан, буду молчать про красоту смысла.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 18:54 Ответить с цитатой

Den_ya писал(а):
так я про то и говорю что их нет,т.е. кто смотрит на "золотую оплетку руля" - это не критики,а их подобие

Den_ya:
Вот просто из интереса: можешь назвать двух-трёх кинокритиков, которых ты мог бы счесть достойными уважения? Нет, конечно же, не из дня сегодняшнего, - а из прежних лет?
Жду ответа, а иначе это пустозвонство.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 18:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Все тоже самое и про «О чем говорят...».

Я не хочу вдаваться в длительную полемику. Поэтому написал кратко структуру по которой понимаю-оцениваю - "нравится-не нравится".

Azs писал(а):
И да, почему ты решил, что там есть мат?

Ты хочешь сказать, что там нет мата?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 18:57 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Снят хорошо, актёры да, но суть...

Нет Сталина - нет и сути.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:01 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Снят хорошо, актёры да, но суть...

А что суть: затрагиваются серьезные философские размышления о жизни: как жить, о делах - что делать...


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:01 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Ты хочешь сказать, что там нет мата?


Вроде нет.

Мне кажется ты путаешь его с такими «фильмами» как «Самый лучший фильм» и прочее от команды Камедиклабовцев.

Посмотри всё-таки, очень советую — http://www.exler.ru/films/01-04-2010.htm

Мы нашей (замечу, далеко не глупой и не быдляцкой, скромность тут не к месту) компанией пересматривали несколько раз. Фильм разошелся на стойкие цитаты.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:02 Ответить с цитатой

graff писал(а):
есть ли шансы у качественного игрового кино конкурировать с мыльными сериалами?

Странный какой-то вопрос. На каком поле они конкурируют? Можно ли вообще сравнивать тот же "Остров", о котором уже зашёл пылкий спор, и какие-нибудь "Все мужики сво...". Может, ещё "Просто Марию" посмотрим?
Думаю, с кино (кинопромышленностью) сейчас вообще довольно шаткая ситуация, особенно у нас в стране, где не только дуракам закон не писан, а вообще всем желающим. Чтобы вкладывать деньги в съёмки кино, нужно быть уверенным, что они окупятся (да, теперь так, никакого вам "По заказу Гостелерадио"). А о какой окупаемости может идти речь, если симпатии зрителей не на стороне кинотеатров, а на стороне тырнета, где хоть комкодер, зато бесплатно?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:04 Ответить с цитатой

Так как я живу около "Ленфильма", то часто встречаю разные съёмочные группы. Так вот: снимают или всякую ментовско-бандитскую муйню или женские мыльные страдания.

Правда этим летом встретил табличку "Распутин" (вернее будет - "Rasputin", т.к. фильм совместный). Вот, жду результат.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:06 Ответить с цитатой

graff писал(а):
А что суть: затрагиваются серьезные философские размышления о жизни: как жить, о делах - что делать...

"Красная шапочка" тоже трагическая история о жЫзни и смерти, о подлости и благородстве, затрагивающая философские темы. Smile


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:11 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
"Красная шапочка" тоже трагическая история о жЫзни и смерти, о подлости и благородстве, затрагивающая философские темы.

Безусловно.

И советский детский фильм "Красная шапочка" — шедевр.

Илья, ты чего сказать-то хочешь?


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:11 Ответить с цитатой

Azs:
Хорошо, гляну.

Хойти-Тойти jr. писал(а):
На каком поле они конкурируют?

Хойти-Тойти jr.:
На поле кинопроизводства, естественно, не в эстетическом формате.. Кроме того и по телевизору нормальные фильмы можно увидеть только ночью. Днем только сериалы. Люди перестали видеть фильмы на экране телевизоров - их от этого отучают.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:13 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Безусловно.

И советский детский фильм "Красная шапочка" — шедевр.

Илья, ты чего сказать-то хочешь?

Всё, молчу.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:14 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Так вот: снимают или всякую ментовско-бандитскую муйню или женские мыльные страдания.

Там кинокомпаний сейчас на "Ленфильме" много.. они снимают площади.
Так вот и я о том же - засилие сериалов. И "Ленфильм" может стать такой фабрикой по производству сериалов его пытаются купить такие мыльные руки.


Последний раз редактировалось: graff (25.08.11 19:16), всего редактировалось 1 раз


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:15 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Всё, молчу.

Как? Разве про поповщину сегодня серии не будет?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:18 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Там кинокомпаний сейчас на "Ленфильме" много.. они снимают площади.

Ну да.
Следовательно, надо дать в руки Сокурову и Герману средства производства, а бренд "Ленфильм" прикрыть.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:27 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
"Красная шапочка" тоже трагическая история о жЫзни и смерти, о подлости и благородстве, затрагивающая философские темы

Недавно читал анекдот:

- Впервые экранизация мирового бестселлера! Смертельный недуг. Геронтофилия. Ложь и предательство. Зоофилия. Пожирание плоти. Убийство. Расчленение. Всё это и многое другое – в блокбастере «Красная Шапочка»!
Smile


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:27 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Ну да.
Следовательно, надо дать в руки Сокурову и Герману средства производства, а бренд "Ленфильм" прикрыть.

Все-таки, думаю, что в первую нужна реанимация "Ленфильма", и поддержка -заказы со стороны государства, а то за "Ленфильмом" и "Мосфильм" последует, чего уж там.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 19:35 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Как? Разве про поповщину сегодня серии не будет?

Ну если токо для тебя, по блату. Вот недавно прочитал:
Лев Николаевич Толстой писал(а):
Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей, так называемому, закону Божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением. Чистый, невинный, необманутый еще и еще не обманывающий ребенок приходит к вам, к человеку пожившему и обладающему или могущему обладать всем знанием, доступным в наше время человечеству, и спрашивает о тех основах, которыми должен человек руководиться в этой жизни. И что же мы отвечаем ему? Часто даже не отвечаем, а предваряем его вопросы так, чтобы у него уже был готов внушенный ответ, когда возникнет его вопрос. Мы отвечаем ему на эти вопросы грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой, которую мы передаем ему или в подлиннике, или, еще хуже, своими словами. Мы рассказываем ему, внушая ему, что это святая истина то, что, мы знаем, не могло быть и что не имеет для нас никакого смысла, что 6000 лет тому назад какое-то странное, дикое существо, которое мы называем Богом, вздумало сотворить мир, сотворило его и человека, и что человек согрешил, злой Бог наказал его и всех нас за это, потом выкупил у себя смертью своего сына, и что наше главное дело состоит в том, чтобы умилостивить этого Бога и избавиться от тех страданий, на которые он обрек нас. Нам кажется, что это ничего и даже полезно ребенку, и мы с удовольствием слушаем, как он повторяет все эти ужасы, не соображая того страшного переворота, незаметного нам, потому что он духовный, который при этом совершается в душе ребенка. Мы думаем, что душа ребенка — чистая доска, на которой можно написать все, что хочешь. Но это неправда, у ребенка есть смутное представление о том, что есть то начало всего, та причина его существования, та сила, во власти которой он находится, и он имеет то самое высокое, неопределенное и невыразимое словами, но сознаваемое всем существом представление об этом начале, которое свойственно разумным людям. И вдруг вместо этого ему говорят, что начало это есть ничто иное, как какое-то личное самодурное и страшно злое существо — еврейский бог.


Den_ya 378
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.11 21:27 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:

нет не знаю и зачем мне это?

одно название "Ленфильм" уже сам за себя говорит что это критика,то есть качество

я не знаю просто как донести

в самом "Ленфильме" были намой взгляд такие люди иначе зачем все это? в советское время была идеология, проще говоря вера,относительно от которой все и отталкивалось что то наподобия ГОСТ

сейчас ничего этого нет каждый снимает что хочет,сейчас по моему не меньше хороших фильмов,но только в большинстве случаев на один раз,нет критики изночально

нет критики нигде,нет ГОСТов и поэтому непонятно что едим,одеваемся,строим и т.д.
и так во всем

вспоминается такой мультфильм называется "Фильм,фильм,фильм" то есть чтобы что то сделать нужно попотеть,поэтому советские фильмы до сих пор интересны,у них есть фундамент - критика изначально, а потом уж к зрителю

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com