Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Ленфильм» казнить нельзя помиловать!    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


По вашему мнению, нужна ли государственная поддержка качественного кино в России?
Да, игровое кино необходимо поддерживать, оно выполняет воспитательную и эстетическую функцию для всех поколений
86%
 86%  [ 13 ]
Нет, игровое кино не нужно, оно приносит никакой пользы, только дополнительные затраты
13%
 13%  [ 2 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение

Charlie 20


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.08.11 23:35 Ответить с цитатой

Остров - глубокий, О чем говорят... - легкий, вдохновляющий. И тот, и другой - отличное качественное кино, каждое в своем жанре.
ИМХО)


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 12:28 Ответить с цитатой

А кому выделять деньги? Режиссерам-недоучкам? Смотришь иногда и противно-несоответствие эпохе и неглубокое знание материала. Штампуют всякую муру. Хорошее кино давно сняли, и показывают на канале "Культура".


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 15:47 Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
И тот, и другой - отличное качественное кино, каждое в своем жанре

Возможно, что и так..

fox писал(а):
А кому выделять деньги? Режиссерам-недоучкам?

Почему же сразу недоучкам))
Хороший вопрос насчет средств, думаю система в советское время была хорошей, раз были хорошие фильмы, ее надо изменить-адаптировать к современным реалиям.

fox писал(а):
Штампуют всякую муру.

Потому и штампуют, что сериалы бизнесвостребованы. Нормальным фильмам (не сериалам) не дадут зеленого света, очень узкая тропинка-лазейка.
Вы думаете, если бы был зеленый свет, то не снимали бы хорошего кино? Не согласен.


Charlie 20


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 16:18 Ответить с цитатой

Не следует также упускать тот факт, что хорошее кино и стоит дорого. Я сейчас не о производстве, а о продаже. Не все потенциальные покупатели (телеканалы, кинотеатры) способны приобрести хорошее кино. Точнее будет сказать, всего пара-тройка каналов и десятка два-три кинозалов в крупных городах/областных центрах...
С сериалами все просто и удобно: по стоимости хорошего кино можно закрыть эфирное время на полгода вперед. Думаю так.
Собственно решая вопрос с гос.финансированием кинопроизводства, следует решать вопрос о мотивировании потребителей продукции кинопроизводства, а это (если не все, то почти все) частный бизнес - сколько заработал, столько и потратил.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 16:50 Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
Не следует также упускать тот факт, что хорошее кино и стоит дорого. Я сейчас не о производстве, а о продаже.

Да, конечно, это так. Правда, если говорить о господдержке кинопроизводства, то разве для государства в первую очередь важно сразу "отбить" вложенные деньги обратно?
Ведь выигрыш будет в долгосрочной перспективе.

Нельзя недооценивать вклад киноиндустрии в воспитание поколений, всего общества. Получается, что качественные фильмы воспитывают, а сериалы только уродуют (толерантность-терпимость к убиствам, насилие, искаженные жизненные ценности персонажей)


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 16:52 Ответить с цитатой

Гос.поддержка кино - это очень похоже на поддержку сельского хозяйства - поддерживать его бывает убыточно, но без него прямая зависимость от иностранных производителей. А это уже статегический просчет с точки зрения безопасности страны.

Значит, надо делать качественные фильмы с невысокой ценой. Чтобы государство не наваривалось на фильмах. Хорошие фильмы - это для народа, а не для бизнеса.
Для таких целей и были созданы "Ленфильм", "Мосфильм", Сверловская киностудия и др.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 18:11 Ответить с цитатой

graff писал(а):
разве для государства в первую очередь важно сразу "отбить" вложенные деньги обратно?
Ведь выигрыш будет в долгосрочной перспективе.

graff, какой же Вы милый, наивный, прямо слёзы наворачиваются... Да, представьте, теперь это именно так. Если первое лицо государства (не будем показывать пальцем) прямым текстом говорит, что деньги будут выделяться только на ту науку, которая будет давать экономический эффект в течение года после вложения средств Shocked то что уж говорить о кино, которое должно дать (а может и не дать) только какой-то смутно незнакомый политикам морально-нравственный эффект, причём не завтра или через месяц, а в туманной перспективе?


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 19:06 Ответить с цитатой

Спрос рождает предложение. Пока в кинотеатры будут ходить толпами на "Самое лучшее кино" (или как оно там называется), такое кино и будут снимать.


Charlie 20


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 20:03 Ответить с цитатой

graff писал(а):
разве для государства в первую очередь важно сразу "отбить" вложенные деньги обратно?
graff писал(а):
...надо делать качественные фильмы с невысокой ценой. Чтобы государство не наваривалось на фильмах. Хорошие фильмы - это для народа, а не для бизнеса.

Не забывайте о производителях этого самого хорошего кино: им зарплату платить надо и т.п., да такую, чтобы им не хотелось более легких денег...
fox писал(а):
Пока в кинотеатры будут ходить толпами на "Самое лучшее кино" (или как оно там называется), такое кино и будут снимать.

Скорее пока в кинотеатрах будут показывать такое кино, на него будут ходить толпами. Основная масса людей, к сожалению, не имеет собственного мнения (следствие/издержки многих факторов), да и попросту не умеет думать. Для них: если это показывают на большом экране, значит это лучшее и это надо смотреть.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 20:23 Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
Основная масса людей, к сожалению, не имеет собственного мнения (следствие/издержки многих факторов), да и попросту не умеет думать.

Во-первых, мне не нравится когда людей называют массой...
Во-вторых, кто вам сказал, что способность думать - это исключительно ваша привилегия?


Charlie 20


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 20:45 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Во-первых, мне не нравится когда людей называют массой...
Ваше право...
Кирилл писал(а):
Во-вторых, кто вам сказал, что способность думать - это исключительно ваша привилегия?

1) Обо мне не было сказано ни слова, если Вы не заметили...
2) Спросите основную массу...ой простите...спросите людей, посмотревших приведенное выше в пример "Самое лучшее кино", почему они это сделали и сделали бы они это снова? Думаю, в большинстве случаев ответ заставит Вас усомниться в их способности думать.
ИМХО, на то это и форум, а не истина в одной инстанции.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 21:32 Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
Основная масса людей, к сожалению, не имеет собственного мнения (следствие/издержки многих факторов), да и попросту не умеет думать.

Здесь вы вроде имеете право осуждать других людей, т.е. у вас есть право ставить "клеймо"?


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 22:42 Ответить с цитатой

[quote="Хойти-Тойти jr."]graff, какой же Вы милый, наивный, прямо слёзы наворачиваются... quote]
Да, Хойти, я наивный, по крайней мере, отчасти, хочу им быть. Потому что у меня есть капелька веры-надежды в то, что в стране станет хорошо. И образование, армия, сельское хозяйство, наука, кино все станет чуточку лучше. И бизнес разойдется с политикой, вырастет здоровое и звонкоголосистое гражданское общество. И исчезнут фурсенки, юдакшины и прочая шваль, которая разваливает изнутри мою любимую страну, в которой выросло и большинство из нас.
Все в системе имеет свой вектор развития, если на весах нет баланса, то будет падение и так называемой сильной стороны, она превратится в слабую в максимальной своей силе. Это как змей, который пожирает самого себя.


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 22:47 Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
Не забывайте о производителях этого самого хорошего кино: им зарплату платить надо и т.п., да такую, чтобы им не хотелось более легких денег...

Да, тут сомнений нет, просто я то к тому, что в СССР получалось, может и сейчас получится. Если только на зарплату, без большой прибыли для государства, тогда вполне должно хватать и на невысокий ценник на кино.


Кирилл писал(а):
Здесь вы вроде имеете право осуждать других людей, т.е. у вас есть право ставить "клеймо"?

Кирилл:
Экий вы темпераментный, однако! ))


Charlie 20


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 23:02 Ответить с цитатой

graff писал(а):
...в СССР получалось, может и сейчас получится. Если только на зарплату, без большой прибыли для государства, тогда вполне должно хватать и на невысокий ценник на кино

"Надежда умирает последней..." Я тоже верю, обидно только, что ни одно десятилетие должно пройти, чтобы общество "оздоровилось".


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 23:07 Ответить с цитатой

graff писал(а):
Экий вы темпераментный, однако!

Это просто я разговелся. Very Happy


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 23:07 Ответить с цитатой

Будем верить, а как же иначе!

А на "Ленфильме" предполагают скоро делать "Шерлока Холмса" правда, не знаю от самого "Ленфильма" или нет, завтра кастинг.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 23:09 Ответить с цитатой

graff писал(а):
А на "Ленфильме" предполагают скоро делать "Шерлока Холмса"

Очередная ирониясудьбыдва?


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 23:09 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Это просто я разговелся.

Ироничный словотворец!Smile


graff 779
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.08.11 23:11 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Очередная ирониясудьбыдва?

Не знаю пока, решили не отставать от запада))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com