Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я делал оголовок подачи воздуха на дно пруда     

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.23 11:36 Ответить с цитатой

Чисто для рекламы своего ЖЖ - выложу и сюда
Как знают не только лишь все- 4 года назад начал делать свой пруд
-----------------------------------------------------
Неделю назад решил наконец вопрос со слетевшим оголовком донного забора
Цирк ещё тот был Crying or Very sad
В оголовок от компрессора подаётся воздух для аэрации- - в самую глубокую часть пруда-и он видимо от большого давления этого воздуха- проработав несколько дней- благополучно слетел со своего места- приезжаю как то - месяца полтора назад- оголовок плавает у берега... Хнык, хнык

Вытащил, ну думаю- как нибудь нырну, когда вода будет тёплой- поставлю на место

Шли годы- зачеркнуто- прошло больше месяца- пару раз попробовал поставить его на место- самый первый раз вода была 18 градусов- даже толком и не начав- зашел по грудь в воду ... и плюнул на это дело- пипец холодно

Второй раз потеплее было-попробовал нырнуть с оголовком- он резиновой пластиковый- мешает нырнуть- тянет вверх, взял металлическую нагрузку- блин от гантели- теперь обратная ситуация- теперь наоборот- груз тянет, не могу не бросив его выгрести... Блин
Стало понятно, что с наскока проблему не решить:(

Долго думал, вроде придумал процесс
Притащил надувную лодку и сына, в комплект к лодке:)
Надули лодку- в дальнейшем оставил её на пруду- пусть хоть немного затеняет поверхность в жару

Привязал к лодке найденный на участке кусок бетона- я с ним, как ловец жемчуга- типа нырну до донного забора и быстренько поставлю крышку на место и прижму её блином от гантели металлическим, чтобы оголовок больше не слетал

Однако не тут то было. Проблемы Начались сразу же- в маске с оооочень большим трудом под водой нахожу сам оголовок- вроде просто мутное тёмное пятно на дне- то вижу, то не вижу! Хотя вода вроде прозрачная- потом попробовал нырнуть с оголовком- блин! Кусок бетона видимо не такой уж тяжёлый, чтобы и меня и оголовок притопить- попробовал несколько раз нырять- всё равно не получается!

Плюнул, отвязал бетон, забегал по участку как потерпевший:) думал 50 см тротуарную плитку привязать- она меня явно пригрузит, даже с пластмассой этой, но увидел... Металлискую ручную трамбовку- которую пару лет назад сами с сыном и сварили
Уотттттт! То что нужно!
Доволокли до лодки, привязали, теперь главное чтобы металлическими деталями по башке (да и не только) при погружении не получить, да и резину не пробить бы!

Опять долго искал оголовок- лодку сдвигает и ветром и вёслами по пруду- потом сын выдал трамбовка за борт- мне значится, теперь и трамбовку держать и самому за лодку одной рукой держаться и оголовок под водой искать глазами
Цезарь мог делать несколько дел одновременно- я видимо Цезарь:)

Кое как нашёл нужное тёмное пятно - плавно опустил эту металлическую хреновину на дно, отдышался
Вроде рядом с донным забором стоит!

Заодно теперь и лодку не сносит с нужного места- трамбовка работает как якорь

Взял оголовок и перебирая верёвку полез на дно! А что то не очень то и лезется:) точнее тяжеловато- плюнул- отдал оголовок сыну- попробовал без него, хоть так то до дна добраться

До дна оказывается как то глубоковато... Вроде там должно быть метра два плюс минус- странно думаю, что я на два метра нырнуть не могу уже? Блин!
Shocked

Короче раз пять-шесть просто опускался по верёвке и трамбовке до дна- сначала даже до дна и не доставал, потом вроде приноровился- доползал по верёвке до дна, потом что то даже пытаюсь сделать- потыркал рукой- не попало ли в сам корпус донного забора чего- дохлой рыбы призрака- пеляди к примеру? Smile
Но не сильно хватает воздуха, да и на уши давит- вроде пытаюсь продуться, чтобы на перепонки не давило, но лучше не становиться- странно для двух метров

Но потихоньку вроде приноровился каждым разом всё бодрее и бодрее до дна, и почти перестал о детали трамбовки при выныривании биться своей драгоценной тушкой, мдя:)

Теперь, наработав нужные навыки- забрал у сына ещё и оголовок и уже с ним пополз ко дну... Гм, в хорошем смысле этого слова:)

Тоже получилось не с первого раза, дале не с пятого, но в итоге приноровился и к этому

Опять выныривал и отдыхал, чтобы отдышаться, 53 годика всё же и работа всё больше возле компьютера, мдя

Потом в итоге где нибудь раз на двенадцатый- засунул трубку уходящую от оголовка в ответную трубку еа самом донном заборе- уфффф

Как же я зае... устал в общем...
Потом уже по накатанному, но предварительно отдохнув аккуратно опустил металлически блин от гантели поверх крышки- чтобы воздух её больше не мог сбить

Потом включили подачу воздуха- вроде идёт! Но я опять нырнул посмотреть- не сбился ли блин с оголовка- а то может опять воздух напрямую фигачит?
Нет всё хо-ро-шо!

Под самый занавес отдышавшись сходил за рулеткой дай думаю замеряю глубину, пока трамбовка на месте:)
Принёс, сын держит у поверхности, я снова по верёвке и по трамбовке дополз до дна- приложил к данному забору- вылез

От 2,9 до 3,1 метра
Вот теперь всё встало на свои места- а то я уж думал, что на два метра нырнуть не могу

Мне ещё доливать где то больше 1,2- метра, так что глубина пруда-4, - 4,3 метра
Как и планировал при постройке-4 метра глубины

Еле выполз уже на берёт и побрёл к домику- устал как собака
Да, трамбовку конечно же из пруда удалили

Можно конечно повторить, если опять слетит но не хотелось бы:)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com