Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как отметили День студентов в городе?    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.12 23:04 Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Вот и прошел самый мой любимый день - Татьянин день. Помнятся еще годы студенчества, огромных планов на будущее, и кайф от успешно сданной сессии. Узнав, что Центр Юность проводит мероприятие, была обрадована, что город дает возможность студентам цивилизованно и весело отметить, как говориться, это дело. Только, видимо, я ошиблась в своих надеждах. Мероприятие ... не для студентов оказывается было, и не для молодежи)) Поздравляли почему-то членов администрации и остальных видных личностей с именем "Таня"... Может, мне и все равно бы было... да обида все не проходит.
Что же? Теперь все дни ангела пышно будем отмечать? А мой - тоже? ? ? И город это все оплатит? Класс!!!
И еще. Странно мне, что организация, работающая с молодежью...часто свои мероприятия проводит в ресторане за столиками... А как же пропаганда здорового образа жизни, а как же привитие культуры поведения?
И последнее. Организаторы! Есть нетленное правило: если мероприятие проходит в ресторане, то участникам праздничной программы принято чай предложить хотябы... ))) Люди работают, пить хотят.. а им приходится воду из-под крана ... нехорошо))


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.12 10:57 Ответить с цитатой

Всё так, добавить нечего. na.ta.chups:
А как Вы отметили?


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.12 23:14 Ответить с цитатой

na.ta.chups:
А что Вы там КОНКРЕТНО делали?


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.12 04:44 Ответить с цитатой

А я через форумы своих поздравляла. И красивенькое письмецо своему куратору отправила.


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.12 04:47 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
А что Вы там КОНКРЕТНО делали?

А Вы? Смешной вопрос. Может, рассказать еще где и кем я работаю? Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.12 07:21 Ответить с цитатой

na.ta.chups писал(а):
Может, рассказать еще где и кем я работаю?

а почему бы и нет


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.12 10:18 Ответить с цитатой

Студенты веселые ребята. На фиг вам организаторы? Замутить праздник для себя легче чем ждать от властей милостыню. Во власть идут чтобы себе праздник устроить, а не Вам или мне. Very Happy Ещё в школе нам было это понятно. Confused


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.12 11:03 Ответить с цитатой

na.ta.chups писал(а):
Может, рассказать еще где и кем я работаю?

Да, почему бы и нет?


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.12 16:00 Ответить с цитатой

Да нормальный, весёлый праздник получился. Отмечали в ресторане "Дар Валдая" не День Студента, а именно Татьянин День, что для некоторых одно и тоже. Лично ни я, ни мои подруги не имеем отношения к студенчеству, а вот Татьянами некоторых из них зовут. Как ни странно. Поздравления, фуршет, небольшой концертик, живая музыка, саксофон, всё было мило и приятно, но...
Как всегда, на высоте оказалось РАЙПО. Вернее, ОБЩЕПИТ. Холодрыга была страшная, некоторые кутались в шали (знали, куда идут!), а другие и вообще, сидели в куртках. Даже тепловя пушка не спасала. Ну, что ж, спасение замерзающих- дело рук самих замерзающих! И присутствующие налегали на горячее, горячительное и танцы до упаду! Вот, вобщем-то и всё. Спасибо Татьянам, особенно Т.Ларичевой за приятный вечер! Dancing


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 14:24 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Да нормальный, весёлый праздник получился. Отмечали в ресторане "Дар Валдая" не День Студента, а именно Татьянин День, что для некоторых одно и тоже. Лично ни я, ни мои подруги не имеем отношения к студенчеству, а вот Татьянами некоторых из них зовут. Как ни странно. Поздравления, фуршет, небольшой концертик, живая музыка, саксофон, всё было мило и приятно, но...
Как всегда, на высоте оказалось РАЙПО. Вернее, ОБЩЕПИТ. Холодрыга была страшная, некоторые кутались в шали (знали, куда идут!), а другие и вообще, сидели в куртках. Даже тепловя пушка не спасала. Ну, что ж, спасение замерзающих- дело рук самих замерзающих! И присутствующие налегали на горячее, горячительное и танцы до упаду! Вот, вобщем-то и всё. Спасибо Татьянам, особенно Т.Ларичевой за приятный вечер!

Да, да! Так почему город не финансирует и другие ИМЕНИНЫ? Не всех же Танями зовут) И, если это именины, почему организатор - юношеская организация?


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 14:26 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
а почему бы и нет

Azs писал(а):
Да, почему бы и нет?


Интересно? А я не баллотируюсь, мне реклама ни к чему)


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 14:27 Ответить с цитатой

dds писал(а):
Студенты веселые ребята. На фиг вам организаторы? Замутить праздник для себя легче чем ждать от властей милостыню. Во власть идут чтобы себе праздник устроить, а не Вам или мне. Ещё в школе нам было это понятно.

Если соглашаться с этим, то и наши дети не увидят никакой заботы государства)


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 16:26 Ответить с цитатой

na.ta.chups писал(а):
и наши дети не увидят никакой заботы государства)

Вы это серьёзно? Вот какая забота государства ждёт наших детей:http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=7710
А Вы не знали?


дина 373
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 16:57 Ответить с цитатой

na.ta.chups писал(а):
Да, да! Так почему город не финансирует и другие ИМЕНИНЫ? Не всех же Танями зовут) И, если это именины, почему организатор - юношеская организация?

полностью поддерживаю


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 17:46 Ответить с цитатой

na.ta.chups писал(а):
И, если это именины, почему организатор - юношеская организация?

Я что-то вот тут никакой связи не уловила. Что, именины — это праздник исключительно старых баб, что ли?
И Центр "Юность" трудно назвать "юношеской организацией" (тем более, что и не организация это вообще, а учреждение), и уже давно его руководством был взят курс на то, чтобы сделать "Юность" ещё и чем-то вроде досугового клуба для всех возрастов по месту жительства.


дина 373
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 18:11 Ответить с цитатой

Ещё только год назад учреждение называли "Центре по работе с детьми, подростками и молодёжью «Юность» в статье:
http://valday.com/21.01.2011/2/comments
Не очень понятно про новый курс.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 19:07 Ответить с цитатой

дина:
Во-первых, я написала: "и ещё чем-то".
Во-вторых, из первых рук: слышала непосредственно от Т.Н. Ларичевой. Если она с тех пор передумала, чур, я в домике! Smile


дина 373
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.12 19:24 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
чур, я в домике! Smile

Very Happy

Вот ещё прочла здесь:http://old.valdayadm.ru/youth
Положение об отделе по молодёжной политике, физической культуре и спорту Администрации Валдайского муниципального района (далее именуемый отдел)
.......
II. ЗАДАЧИ ОТДЕЛА
.......
2.3. В подчинении отдела находятся следующие муниципальные учреждения: муниципальное учреждение «Детско – юношеская спортивная школа» и муниципальное учреждение для детей, подростков и молодёжи «Центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Юность», действующие в соответствии с их Уставами.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.12 01:36 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
na.ta.chups писал(а):
И, если это именины, почему организатор - юношеская организация?
Я что-то вот тут никакой связи не уловила. Что, именины — это праздник исключительно старых баб, что ли?
И Центр "Юность" трудно назвать "юношеской организацией" (тем более, что и не организация это вообще, а учреждение), и уже давно его руководством был взят курс на то, чтобы сделать "Юность" ещё и чем-то вроде досугового клуба для всех возрастов по месту жительства.


Молодёжь — это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности.
Как правило, низшая возрастная граница молодёжи — 14-16 лет, высшая — 28-35 лет.

Сам там был, но заметил малое кол-во молодежи до `35 лет (меньше половины) остальные старше.
Конечно хорошо что проводят данные встречи, но обратимся к googl'у:

Цитата:
История дня студентов

Исторически так сложилось, что как раз в тот самый Татьянин день, в далеком 1755 году 12 января, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (в те времена он именовался «днем основания Московского университета»). Именно с тех пор святая Татиана считается покровительницей всех студентов. Нужно отметить, что в переводе с греческого само древнее имя «Татиана» означает «устроительница».

В 60-70 гг. XIX столетия Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. C этого дня, к тому же, начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.
Празднование дня студентов

В первое время, день студентов отмечался только в Москве, и отмечался он очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII - первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета».

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции праздновать его сохранились и в наши дни. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в настоящее время 25 января День студента бурно и весело отмечается всеми студентами по всех Росси. Нужно отметить, что в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Впрочем, студенты никогда не упустят свой шанс отдохнуть от долгого и нудного учебного процесса - и, согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь период сессии.



P.S.Об именинах Татьян ни слова в этом источнике;
да и сами именины - чистая формальность, думаю большинство не отмечает свои именины, а отмечает именно свой день рождения, обычно не совпадающий с именинами.
Официально праздник называется "День Российского студенчества" и никак иначе, начиная с 2005 года (т.е. Указа Президента РФ) =)
Но все-таки 25 января - есть именины Татьян;
Выводим вопрос => отмечали товарищи: День Российского студенчества или свои именины?=)
И откуда были выделены средства, на проведение данного торжества?=)


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.12 01:53 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
И откуда были выделены средства, на проведение данного торжества?=)

узнай
http://valdayadm.ru/el-pr

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com