Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Организация спорта в Валдае    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.12 21:49 Ответить с цитатой

T!___m@:
тут даже нет смысла обсуждать твою неудачную метафору, подумай на досуге и сопоставь количество видов спорта, которыми занимаются россияне и количество кафедр в спортивных вузах

и чтобы окончательно обрушить твою картину мира, но хороший тренер -- не обязательно успешный и именитый спортсмен в прошлом


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.12 21:54 Ответить с цитатой

и чтобы окончательно тебя добить — она не слипнецца Wink


sawerus_crazy 227
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.12 23:54 Ответить с цитатой

Знаете, из всего что тут написали, это конечно хорошо, но, при чем тут то, что мы должны что то делать... У нас в России надо что то делать ради того, что должно быть изначально... это полный капец... т.е. к примеру

saska писал(а):
изменить можно.....только нет среди спортсменов единства.....поворчали на форуме.....как кухонные бойцы....и разошлись.....потому и управляют так нами.....


Нам что пойти, толпой в администрацию, разгромить что ли, объявить там о себе или что ???!!! Зачем мы должны доказывать что то, ради того что бы выбить то что должно быть?!?!

Единства, как раз есть и им настолько надоела эта демагогия ни о чем, что все эти единства крутятся сами по себе. И крутились бы, если бы не начали затягивать рамки. И чем дальше тем больше. Мы молчим значит все нормально. НАДОЕЛО!!!

Хватит молчать!!!!

Вот например, ответьте мне. Я знаю на 100% следующее.
1. Городской бюджет принимается и утверждается депутатами города.
2. Опять же местная администрация может понижать ставку налога отчисляемого в местный бюджет.
3. Администрация может способствовать выделением помещений (причем безвозмездно)

Скажите, зачем нам местная власть, если многие даже тут говорят, что проблемы от нас самих. Давайте сами тогда будем все решать. (типо мало спортсменов, что бы доказывать что то, только я не пойму что нам надо доказывать). Вот как раз по этому и проблема, так как мы думаем, что должны доказать что то, что и так должно быть. А в верхушках это на руку. Пускай они доказывают, а мы еще 5-ый домик построим!!!!

Это как теорема, она есть, а я ее ,что доказать должен?! Вам не кажется что это - БРЕД!

У нас ребенок ходит на секцию, сами лично делали работы. Так, как реальнобыл полный капец. Администрации это на руку, типо сами делают и ладно. Сам занимаюсь спортом с 7-го класса, не много не мало мне уже 31 год. С Рембой занимаемся со школы. И он не даст соврать народ хочет заниматься. Посещения секций растут.


Как надо галочку поставить, так сразу собирают статистическую информацию? Я спрашиваю а зачем?, а нам надо подать данные в область, что у "НАС" есть такие секции! У кого у вас то???? ...... Это было одно из первых посещений, во второй раз было просто принесено положение об проведении соревнований в Новгороде, в которых мы уже и так были заявлены. Вот и вся помощь, что я помню. У меня наверное склероз.

Вы извините если я слишком резко. Просто болею душой за спорт. И обидно, как о нас ноги вытирают.


T!___m@ 294
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 08:04 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
подумай на досуге и сопоставь количество видов спорта, которыми занимаются россияне и количество кафедр в спортивных вузах


как ни странно в академии физической культуры изучаются не только виды спорта,но и такие предметы как:анатомия, физиология,биохимия и многие другие спец.предметы,с помощью которых обычный дилетант (успешный спортсмен) не сможет грамотно построить тренировочный процесс.Главное задача тренера,добиться от своих воспитанников не только достижений,но и не навредить их здоровью. (Исключение составляет спорт высших достижений,где достижение результата идет на приделе своих физических возможностей,а иногда и выходит за рамки их.В такой спорт человека без образования не пустят.

RIp писал(а):
и чтобы окончательно обрушить твою картину мира, но хороший тренер -- не обязательно успешный и именитый спортсмен в прошлом


RIp писал(а):
заблуждение требовать от тренера наличие профильного образования


А на счет успешности тренера ты сам себе противоречишь. Получается человек не имея заслуги в спорте и специального образования может стать тренером!? И таким людям мы должны доверять своих детей. Может метафора и абстрактная была,но я имел ввиду, что каждый в жизни должен заниматься своим делом - он на то и есть специалист.


densich 46




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 08:29 Ответить с цитатой

sawerus_crazy, мир твоему дому! Власть делает то, что от неё требуется, но делает она это корявыми, уродливыми методами, в силу отсутствия профессиональных, честных кадров. Вон, все бывшие Валдайские князьки - карманчики наполнили леденцами, домики нифиговые построили, землицы нарезали-продали и в Новгород. Поэтому с администрацией все равно надо будет (придётся) договариваться, хоть они частенько бывают не на высоте. Придётся продавливать свою сторону, объяснять. Ругаться с ней - бесполезно. Нужно говорить так, чтобы власть понимала и делала. А для этого надо стать властью. А для этого надо много знать (учитсья). Тогда будет и спорт, и отдых и хорошая жизнь.


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 08:51 Ответить с цитатой

T!___m@ писал(а):
Назовите мне пожалуйста хоть нескольких тренеров по футболу с образованием, которые ведут занятия!

занятия проводят 2 тренера....Дворцов А. и Дзейтов Я.....у обоих высшее профильное образование.....


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 08:54 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
большое заблуждение требовать от тренера наличие профильного образования

вот когда вашему ребенку сломают здоровье......тогда и решение придет само....а случаи уже были.....из-за делетантов загубили жизнь ребенку....


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 08:54 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Димона Ярулина,

У него есть профильное образование, на сколько я знаю)))

Тоже самое имеется и у Носова,за Филиппова не скажу ,не в курсе.


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 08:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Зная Герика Носова, Женю Филиппова, Димона Ярулина, яростно плюсую.

у Геры точно профильное образование.....насчет Димона и Жени не знаю


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 09:06 Ответить с цитатой

[quote="sawerus_crazy"]Нам что пойти, толпой в администрацию, разгромить что ли, объявить там о себе или что ???!!! Зачем мы должны доказывать что то, ради того что бы выбить то что должно быть?!?
а почему не пойти...только не громить а потребовать отчета куда напрмер уходят эти 200 тысяч выделенные...почему никто не отчитывается?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 09:23 Ответить с цитатой

sawerus_crazy писал(а):
Это как теорема, она есть, а я ее ,что доказать должен?! Вам не кажется что это - БРЕД!

Это аксиому не надо доказывать, а теорему надо)))


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 09:40 Ответить с цитатой

saska писал(а):
а почему не пойти...только не громить а потребовать отчета куда напрмер уходят эти 200 тысяч выделенные...почему никто не отчитывается

отчитываются. перед депутатами))) но все данные получить можно, надо сделать письменый запрос. Кстати Юра Стадэ, Ярулин Дима еще депутаты? вот пусть поднимуь этот вопрос на очередном депутатском заседании.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 09:51 Ответить с цитатой

saska:
Вы объясните в чем проблема, каким видом спорта занимается ваш ребенок? И что ему мешает заниматься любимым видом спорта?


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 10:40 Ответить с цитатой

T!___m@:
Один из моих тренеров не имеет профильного образования, что не мешает ему быть одним из лучших тренеров постсоветского пространства и воспитать 46 МС (10 МСМК), нескольких чемпионов Европы и 16-ти кратного чемпиона мира.

Если тебе будет ближе пример из спорта высоких достижений, то Моуринью, всего 3 года играл в юниорах )


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 10:41 Ответить с цитатой

saska:
читай внимательней, я не сказал, что нужно ломиться в любую секцию без разбора, даже тренер с образованием может быть плохим специалистом


T!___m@ 294
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 10:48 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
Один из моих тренеров не имеет профильного образования, что не мешает ему быть одним из лучших тренеров постсоветского пространства и воспитать 46 МС (10 МСМК), нескольких чемпионов Европы и 16-ти кратного чемпиона мира.


Нельзя единичный пример сводить к статистике+ успехи тренерской деятельности зависят от вида спорта.


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 10:54 Ответить с цитатой

T!___m@:
так и не своди
я всего лишь хочу сказать о том, что тренерский талант не всегда зависит от образования и олимпийских медалей


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 10:59 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
я всего лишь хочу сказать о том, что тренерский талант не всегда зависит от образования и олимпийских медалей

Как это не зависит, если он не воспитал ни одного чемпиона, то какой у него талант?


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 11:00 Ответить с цитатой

Rambo:
ты не понял, перечитай еще раз


T!___m@ 294
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.12 11:03 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
так и не своди
я всего лишь хочу сказать о том, что тренерский талант не всегда зависит от образования и олимпийских медалей


Тренерский талант зависит от образования на прямую.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com