Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Добрые дела мэра    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 19:08 Ответить с цитатой

Пусть у Администрации наложит горы асфальта на перекрестке, т.к. если посмотреть количество ДТП, совершенных на перекрестке пр.Комсомольский и ул.Ломоносова и сравнить за аналогичный период с количеством ДТП на перекрестке пр.Комсомольский и ул.Октябрьская, то реально видно, что на втором перекрестке их было и есть заметно больше. А если сравнить количество ДТП на перекрестке пр.Комсомольский и ул.Ломоносова до того, как там установили искусственные неровности и после их установки, то видно, что количество ДТП на данном перекрестке возросло на порядок! Вот и подумай нужно там устанавливать опять эти кучи асфальта или нет. Правда если и эти ДТП разложить по категориям, то основную массу составляют не соблюдение дистанции. Знаешь, у меня было время проводить анализы и сравнивать статистические данные о ДТП по городу. По этому, я считаю не целесообразным устанавливать искусственные неровности в местах, где они совершенно не нужны. А нужны они обязательно около школ и детских дошкольных учреждений на все 100%.


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 19:15 Ответить с цитатой

Подскажи, подскажи. Они могут. Они сделают.
)))


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 19:15 Ответить с цитатой

Student писал(а):
У меня не только УАЗ. У меня ещё Опель-Фронтера Б)))

Ну так это тоже самое по проходимости))))))) Тебе вообще не нужен тогда асфальт. Даже ещё прикольнее тебе будет, если кто-нибудь дополнительных неровностей наделает на дорогах, что бы ты смог всю мощь своих машин испробовать!


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 19:15 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Знаешь, у меня было время проводить анализы и сравнивать статистические данные о ДТП по городу.

Знаю. Давай вместе в пятницу-воскресенье (вкл) выйдем на проспекты (после того как асфальт новый будет) и посмотрим на гонки формулы 1.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 19:30 Ответить с цитатой

Student писал(а):
посмотрим на гонки формулы 1.

Я понял, что ты видишь проблему и пытаешься её решить. Но только её нужно решать немного не в этом русле. Правильно нужно мэру подсказать, но только не кучи валить посреди города, а контроль организовать за безопасностью дорожного движения. А легче всего, как говориться дуракам....( это не к тебе относится) .
Они видят проблему - скоростной режим! Следующее - как решить эту задачу? Естественно самый легкий выход - навалить кучу! Навалили!
Народ перестал быстро ездить - задача решена! Зато появилось много других из-за этого проблем и в основном у участников дорожного движения. У остальных только неблагоприятные экологические предпосылки.
А вот заставить трудиться соответствующие службы днем и ночью, отвечающие за данное направление работы, никто не хочет почему-то! Ведь если они будут работать, как им и положено работать, то никаких куч валить на свеженький, красивенький асфальт не надо, люди будут ездить только с разрешенной скоростью, пропускать на пешеходных переходах людей, в т.ч. детишек. Город будет выглядеть намного красивее. Согласен со мной?


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 19:40 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
люди будут ездить только с разрешенной скоростью, пропускать на пешеходных переходах людей, в т.ч. детишек.

Прошу прощения, В.А., но это в тему "Валдай 2085" Smile
Правдолюб писал(а):
Народ перестал быстро ездить - задача решена!

Нельзя не заметить - задача решена эффективно. До этих кучек на асфальте ГАИ тоже было. И что?
Правдолюб писал(а):
Согласен со мной?

Отчасти-да. Особое мнение - см.выше Smile


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 20:32 Ответить с цитатой

Самое доброе дело мэра, это ограничение скорости движения в городе до 20 км/ч.


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 20:57 Ответить с цитатой

Zarydchik писал(а):
Самое доброе дело мэра, это ограничение скорости движения в городе до 20 км/ч.

+100

Да, и ещё про памятник Ленину не забудьте. Это хоть и во времена Галахова, но руками и стараниями Мишина.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 21:56 Ответить с цитатой

Student писал(а):
В зачот добрых дел (безо всякой там иронии). Если восстановят и где-то новых сделают - то ещё плюс.

Да,«лежачие» однозначно плюс в карму. Да и Ленин тоже.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 21:59 Ответить с цитатой

Student писал(а):
До этих кучек на асфальте ГАИ тоже было. И что?

Так я же и говорю, что нужно заставить работать, чтобы навести, а затем поддерживать должный порядок, а не "рвы вокруг Валдая рыть", ставить "Ежи", либо возводить искусственные неровности ..... в общем я выше уже написал.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 22:13 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

Да,«лежачие» однозначно плюс в карму

Вот ещё один владелец машины 4х4))))))
А нельзя вместо лежачих нарисовать "зебру"? Или всё, руки опустились - необходимы блок-посты с "Ежами"? Больше ни на что не способны?Very Happy Laughing Very Happy И почему эти неровности должны быть выпуклыми, а не впуклыми -(канавками), за одно и в качестве ливневки подойдут. А то асфальт вроде начали класть, а ливневку не делают! Наверно думают, что дождей в Валдае не будет и снег весной таять не будет! Laughing


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 22:15 Ответить с цитатой

Ulysses писал(а):
Zarydchik писал(а):
Самое доброе дело мэра, это ограничение скорости движения в городе до 20 км/ч.

+100

Да, и ещё про памятник Ленину не забудьте. Это хоть и во времена Галахова, но руками и стараниями Мишина.


+100, согласен!


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 22:19 Ответить с цитатой

Zarydchik писал(а):
Самое доброе дело мэра, это ограничение скорости движения в городе до 20 км/ч.

Самое доброе дело в кавычках, а то я забыл поставить.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 23:13 Ответить с цитатой

дык чё?
белые бордюры с лежачими копами - все достижения за год работы?
не густо, однако((((


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.12 23:44 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
И почему эти неровности должны быть выпуклыми, а не впуклыми -(канавками), за одно и в качестве ливневки подойдут. А то асфальт вроде начали класть, а ливневку не делают!


Хорошая идея. Кстати, интересно, а эти выпуклости не мешают снег счищать с дороги? Хотя у нас особо и не чистят...


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 04:52 Ответить с цитатой

Вот кстати про правильные "лежачие полицейские" http://www.cardefence.ru/sobytiya/bespredel-llezhachih-policejskihr


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 07:30 Ответить с цитатой

Цитата:"«лежачие полицейские» могут быть не только полезны, но и опасны. Многие современные автомобили имеют очень низкий клиренс. Даже при скорости в 40 километров автомобиль с маленьким просветом между днищем и асфальтом может подпрыгнуть на «полицейском« и что-то себе повредить. Нередко такое происходит потому, что искусственная неровность установлена не по правилам, поскольку все разрешенные «полицейские» сертифицированы и проверены для машин разных типов....
....В ГОСТе чётко прописано, что «лежачих полицейских» не должно быть более пяти на одном участке трассы. Запрещена их установка на федеральных и скоростных трассах, около остановок общественного транспорта, (как это было сделано у нас в Валдае на пр.Комсомольском)
... на подъездах к больницам, пожарным станциям, «скорой помощи» и другим экстренным службам.....
Что же делать человеку, если его автомобиль получил повреждения из-за «искусственной неровности»? Во первых – необходимо вызвать ГАИ, как при обычной аварии. Её экипаж обязан оформить материал. В процессе расследования будет установлена причина происшествия. ......"
Спасибо за ссылку, очень полезная!!!!


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.12 16:26 Ответить с цитатой

"Золотые слова" мэра


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 10:42 Ответить с цитатой

складывается впечатление, что, кроме сомнительных заслуг на поприще автодорожного строительства, мэру и похвастаться нечем...


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 11:11 Ответить с цитатой

Даже с деньгами дорги не могут сделать. О чём разговор.
Где этот(та) ВАРЯГ? Вот вам всем!. Он(а) так хотел(ла) что бы Валдай остался прежним, унылым говном. Crying or Very sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com