Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ночному освещению города каюк?    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 00:30 Ответить с цитатой

Кто-нибудь может объяснить, что случилось с освещением улиц? Idea
За весь город говорить не могу, с окна вижу только Ленина, Белова, Победы,Крупскую, Февральскую и ниже к озеру.
Очень странно вечерами видеть несколько светящихся окон и ТЬМУ.....
А нет, еще вижу свет в Монастыре и маячок телевышки где-то за озером.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 08:01 Ответить с цитатой

спать надо ночью. а свет экономят.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 08:10 Ответить с цитатой

Видать с преступностью борются. Чтобы её не видно было)))))) Laughing


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 08:13 Ответить с цитатой

В Боровичах ночью отключали освещение улиц. По требованию прокурора суд признал такие действия незаконными.

Цитата:
В Боровичах ночью отключали освещение улиц. По требованию прокурора суд признал такие действия незаконными

Боровичской межрайонной прокуратурой установлено, что согласно утвержденному директором Муниципального учреждения «Центр по работе с населением» графику уличное освещение на протяжении всего года на территории Боровичского городского поселения в ночное время отключалось.

Согласно ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них; обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения относятся к вопросам местного значения.

В соответствии с Правилами пожарной безопасности территории населенных пунктов и организаций должны иметь наружное освещение в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоемов, к входам в здания и сооружения.

Согласно санитарным требованиям и государственным стандартам, предъявляемым к автомобильным дорогам и улицам, включение наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки при снижении естественной освещенности, а отключение - в утренние сумерки при естественной освещенности до 10 лк. Допускается частичное отключение наружного освещения в ночное время в случае небольшой интенсивности движения пешеходов и транспортных средств.

Полагая, что полное отключение уличного освещения в ночное время на территории Боровичского городского поселения является незаконным, нарушает права граждан на безопасность дорожного движения, пожарную безопасность, а также может способствовать преступности и травматизму, прокурор обратился в суд.

Ответчик иск не признал, настаивая на том, что отключение света на улицах города в период с одного до трёх часов ночи закон не нарушает и обусловлено экономией бюджетных средств.

Боровичским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, действия по отключению ночного освещения в городе Боровичи признаны незаконными. В настоящее время решение вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура области
22.11.2011


http://www.procuratura.nov.ru/?q=node/1576

Анатолий Фёдорович, ау?


bt 122
Коллежский регистратор

b


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 08:33 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Боровичским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, действия по отключению ночного освещения в городе Боровичи признаны незаконными. В настоящее время решение вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура области
22.11.2011

а НАШИ ЧТО СПЯТ Twisted Evil али им не указ такие решения.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 08:35 Ответить с цитатой

bt писал(а):
а НАШИ ЧТО СПЯТ али им не указ такие решения.

Ну вообще-то не указ. Речь-то про Боровичи и про боровичский райсуд.

Но я веду к тому, что если уж у нас прокуратура за светофоры возбуждается, то вдруг... ну вы поняли. И с прокуратуры, и суда люди форум читают. Вдруг захотят перенять опыт соседей Smile


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 22:50 Ответить с цитатой

http://normativa.ru/content/view/308/232/1/10/
Нормативный документ РФ:
СНиП 23-05-95 ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 22:58 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
спать надо ночью

Кстати, да, спать стало тише Wink .
Раньше всю ночь напролет по Крупской гоняли, а теперь тишина. Видать колеса берегут. Ямы то и тут повырастали.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 23:02 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
маячок телевышки где-то за озером

Для общего развития советую ночью прокатиться на остров. По уровню освещенности тот берег не уступает нашему двадцатитысячному городу.

Ну вы поняли.




Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.12 23:35 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Для общего развития советую ночью прокатиться на остров. По уровню освещенности тот берег не уступает нашему двадцатитысячному городу.

Ну вы поняли.


Ну, если речь идет о МИМ, то да! Я сама им любуюсь. Особенно в праздники светится как рождественская елка. Ночью я, разумеется, там бывала.
К сожалению, с того берега Валдай почти не виден. Возможно, это сохранившаяся привычка маскироваться с ВОВ?

Но вот маячок светится намного левее. Может Ящерово?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.12 08:56 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Ну, если речь идет о МИМ, то да! Я сама им любуюсь. Особенно в праздники светится как рождественская елка. Ночью я, разумеется, там бывала.

К сожалению, с того берега Валдай почти не виден. Возможно, это сохранившаяся привычка маскироваться с ВОВ?

Вы меня совершенно не поняли.


wintergreen 105
Коллежский регистратор

w


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.12 09:02 Ответить с цитатой

А ведь точно, уличный фонарь перед моим домом давно потух. Я думал - прегорела лампа, а заменить как обычно в нашей раше - всем по-барабану (ну понятно, что вместо барабана я подразумевал).


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.12 09:35 Ответить с цитатой

В Администрации мне заявили, что в летний период освещение в городе будет отключено. Evil or Very Mad В целях экономии. Twisted Evil


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.12 12:03 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Вы меня совершенно не поняли.

Нет, я сомневаюсь, что мне виден с окна фонарь с дачи ВВП.
Видимо придется пригласить вас в гости, чтобы это выяснить .
Azs писал(а):
Для общего развития советую ночью прокатиться на остров. По уровню освещенности тот берег не уступает нашему двадцатитысячному городу.

Так о чём же речь?
.


Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.12 14:07 Ответить с цитатой

с острова (монастыря) очень красиво салют на 9 мая смотрелся, а вот просто город не виден((( так пару огоньков и все(


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.12 14:09 Ответить с цитатой

Алекса Владим писал(а):
с острова (монастыря) очень красиво салют на 9 мая смотрелся, а вот просто город не виден((( так пару огоньков и все(

Во я и толкую, что если с острова посмотреть на тот берег, то, когда там хозяин, освещение ярче целого города, такого как Валдай.


bt 122
Коллежский регистратор

b


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.12 17:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
когда там хозяин, освещение ярче целого города, такого как Валдай.

ЗНАЧИТ В ВАЛДАЕ НЕТ ХОЗЯИНА и это БЕДА. Idea


bt 122
Коллежский регистратор

b


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.12 21:41 Ответить с цитатой

говорят в КАЗНЕ НЕТ ЗОЛОТОГО запаса КУПЛЯЙТЕ КаРаСИН для ламп али СВЕЧИ ... ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШИХ НОЧНЫХ ПРОГУЛОК .... Rolling Eyes


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.12 23:04 Ответить с цитатой

bt писал(а):
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШИХ НОЧНЫХ ПРОГУЛОК ....

Не, ну ладно, на носу Белые ночи, а когда они пройдут, чё делать будем?
Вы только представьте.... Школьники будут идти за знаниями в полной тьме? Дети не увидят луж, водители детей.
Интересно, а Губернатор знает о таких радикальных придумках Валдайских управленцев?


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.12 23:15 Ответить с цитатой

просто все деньги выделяемые на ночное освещение города потрачено на новый же положенный асфальт...))
теперь надо запасаться фонариками....и батарейками....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com