Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Умерла Любовь Полищук :(     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.06 15:44 Ответить с цитатой



Во вторник утром скончалась народная артистка России Любовь Полищук. У нее было очень серьезное заболевание позвоночника. Первую роль в кино Полищук сыграла в 1976 году. Однако особую популярность актрисе снискали комедии Анатолия Эйрамджана – «Моя морячка» (1990), «Бабник» (1990).

«Первую роль в кино Полищук сыграла в 1976 году в телевизионном фильме Марка Захарова «12 стульев» У нее было очень серьезное заболевание позвоночника. Недавно известная актриса, отказавшись от лечения, вернулась домой. Сегодня утром ее не стало.

Любовь Григорьевна Полищук родилась 21 мая 1949 года в Омске в семье рабочих. Еще в школе она начала заниматься пением. После окончания школы Любовь Полищук отправилась в Москву, чтобы поступать в театральные вузы. Однако она опоздала на экзамены и поступила во Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства, которые окончила в 1967 году. Свою мечту стать актрисой она воплотила, хотя поначалу вела театрализованные программы, работала в Омской филармонии, затем в мюзик-холле, и лишь в начале 1980-х годов актриса пришла в Московский театр миниатюр (позже театр «Эрмитаж»). Здесь по-настоящему раскрылся ее драматический актерский талант. Спектакль Михаила Левитина «Хармс! Чармс! Шардам!», в котором Полищук сыграла сразу несколько ролей стал событием театральной Москвы.

ГИТИС Полищук все же закончила заочно, но лишь в 1985 году. В последние годы актриса работала в театре «Школа современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза.

Первую роль в кино Полищук сыграла в 1976 году в телевизионном фильме Марка Захарова «12 стульев», где она танцевала «Танго страсти» с Андреем Мироновым, исполнявшим роль Остапа Бендера. После этого фильма карьера актрисы стала стремительно развиваться. Ее заметили и начали приглашать на съемки, она сыграла в нескольких десятках фильмов, среди которых детектив Евгения Татарского «Золотая мина» (1977), фантастический мюзикл Леонида Квинихидзе «31 июня» (1978), картина «Приключения принца Флоризеля» («Клуб самоубийц») (1979), фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.» (1979). Однако после конфликта с руководством киностудии «Мосфильм» актрисе не разрешали сниматься в главных ролях, поэтому до конца 80-х годов она появлялась в кино не очень часто, но среди ее тогдашних работ роли в таких заметных лентах, как «Эзоп» (1982) и «Змеелов» (1985).

В 1989 году на экраны выходит несколько новых фильмов с участием актрисы: она сыграла маленькую роль в фильме «Интердевочка» (1989) Петра Тодоровского, блеснула в главной роли в драме «Любовь с привилегиями» (1989).

После этих картин Любовь Полищук стала очень популярной и ее стали приглашать сниматься во многих картинах. Однако особую популярность актрисе снискали комедии Анатолия Эйрамджана – «Моя морячка» (1990), «Бабник» (1990) и другие, – а также комедия Владимира Меньшова «Ширли-мырли» (1995). В последние годы зрители могли видеть ее в роли мамы няни Вики в сериале «Моя прекрасная няня».

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Любови Полищук.

Печально Crying or Very sad


mouse 148
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.06 15:54 Ответить с цитатой

А я не знал....Новости ещё не смотрел...Правда Печально Sad


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.06 16:30 Ответить с цитатой

наслышаны((


and 251
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.06 16:39 Ответить с цитатой

Да, действительно, жаль. Прекрасная Женщина...


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.06 16:48 Ответить с цитатой

30-го прощание в Доме актера и похороны на Троекуровском кладбище


Последний раз редактировалось: Nina (28.11.06 18:21), всего редактировалось 1 раз


Ксю 48




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.06 17:43 Ответить с цитатой

Жаль.... Sad


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.11.06 19:26 Ответить с цитатой

какая актриса была! сколько энергетики!


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.06 22:18 Ответить с цитатой

www.sedmitza.ru


По желанию родственников Любови Полищук актрису отпели заочно в омской церкви

ОМСК. Муж актрисы Любови Полищук художник Сергей Цигаль похоронил супругу без совершения православного обряда. Земляки в Омске, узнав об этом, сами заочно отпели в церкви Любовь Григорьевну. В омском храме св. Иоанна Предтечи рядом с единственной в Сибири иконой св. великомученицы Любови службу провел 33-летний иерей Дмитрий Олихов.

Он сказал прихожанам так: «По-человечески понятно горе родственников, переживающих о потере. Но отпевание - это обряд, который необходимо совершить над каждым умершим православным христианином. Давайте вместе помолимся о упокоении души рабы Божией Любови...»

Мама Любови Полищук, вернувшись с похорон из Москвы, слегла и не смогла дойти до церкви. С Ольгой Пантелеевной рядом неотлучно теперь единственная ее дочь Валентина. У Ольги Пантелеевны было трое детей: первым 5 лет назад скончался младший - сын Толя, теперь старшая - Люба. В квартире стойкий запах корвалола. Сердечная боль не отпускает убитую горем 78-летнюю маму, астма так разыгралась, что даже зажженная свеча может вызвать приступ. Женщина не поднимается с кровати, а дочь Валентина никого не подпускает к больной маме, до самого последнего времени не знавшей, что ее дочь Любовь боролась с раком.

Ольга Пантелеевна не осуждает московскую родню за то, что похоронили Любу без отпевания. Ни муж, ни дети не могут примириться с потерей. Все просили Бога сохранить Любови жизнь.

А мать каждый день молится за душу дочки. На 9 дней в доме Ольги Пантелеевны поминали двоих – Любовь Полищук и ее племянника Сергея, который умер, не перенеся горя. Его хоронили на девятый день с момента смерти Любови Полищук. Ольга Пантелеевна собиралась поехать на кладбище, но не смогла - слишком она слаба сейчас. Поехала Валя. После поминок по Сергею родственники приехали в дом матери актрисы - поминать Любу. Так что было два поминания в один день.

Иерей Дмитрий Олихов, зная о желании омской родни Полищук, отслужил заупокойное богослужение об усопшей заочно. После службы он сказал: «Мы знаем, как страдала новопреставленная Любовь. Ее душа сейчас мечется на Небесах. Нельзя столько ждать. Не могут усопшие о себе молиться. Только мы - бренные, пока живущие на Земле... Не стоить гневить Бога своим неудовольствием по поводу ранней кончины близкого человека. О том, когда кому умирать - решение принимается на Небесах».

Поскольку отпевание позволено проводить и без близких усопшего, все пришедшие в минувшее воскресенье 10 декабря в храм, а их были десятки, стоя у иконостаса, приняли участие в получасовом отпевании новопреставленной Любови. Они молились о прощении ее душе всех грехов - вольных или невольных.

«Случайных смертей не бывает, - убежден священник. - Поэтому неважно, когда человек умер, главное, как он жил. Сроки нашей жизни зависят не только от нас самих, но и от окружающих. Добрые и сострадательные люди рано уходят из жизни, так как они нужны на Небесах.»

Прихожане в тот же день заказали поминальную службу на годовщину со дня смерти Любови Полищук.


Жизнь/Седмица.Ru

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com