Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Документы в детский сад    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.08.12 15:13 Ответить с цитатой

Владиир:, у нас в саду такие замечательные сотрудники, которые делают ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем прописано у них в должностных обязанностях
Wink Wink Wink


Anyuta 702
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 11:08 Ответить с цитатой

Мы только начинаем ходить в детский сад, но уже полностью хлебнули всех "радостей" родительского комитета - не все родители понимают, что сейчас нужно думать о своих детях прежде всего самим, и финансовые вопросы проходят со скрипом.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 11:46 Ответить с цитатой

Anyuta писал(а):
не все родители понимают

во-первых, не все родители МОГУТ
во-вторых, официально родители кроме платы за дет.сад (около 1000 руб. тоже не мало) ничего никому не должны, и не стоит об этом забывать
в-третьих, не всегда эти взносы идут на нужды именно той группы, которая их сделала, из собственного опыта говорю
Поэтому не нужно кого-то упрекать в том, что фин. вопросы у вас проходят со скрипом.


Anyuta 702
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 14:39 Ответить с цитатой

Mashunya, я никого и не упрекаю. Могу сказать, что, действительно, не все родители могут. Однако, как правило, те, кто не могут, они-то и сдают. Вот проза жизни.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 15:41 Ответить с цитатой

Anyuta писал(а):
те, кто не могут, они-то и сдают. Вот проза жизни.

у нас и сдай и сделай Smile




Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 15:59 Ответить с цитатой

Мамы, ну ведь нельзя же так идти на поводу у наших дет.садов. Ведь была же шумиха по-поводу поборов, помнится даже до президента дошло на прямой линии. Он ясно сказал не должно быть никаких сборов, кроме платы за сад, в противном случае дорога в прокуратуру, сами же поважаете, а потом недовольны!!!


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 16:40 Ответить с цитатой

Машунь, один год в детском саду "Солнышко" воспитатели проводя собрание сказали, что если не сдадите деньги на окна с которых дует, значит кровать вашего ребенка будет стоять вплотную к непоменяному окну! когда мы пошли в ясли, мы не шли на поводу у дет.сада, просто осенью зашли в спальню, а там дубак неимоверный, родители обогреватели с дома несли, но ничего не помогало, поэтому сразу собрали родителей и сдали на окна.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 16:56 Ответить с цитатой

мурка:
ну, да на окна я тоже сдавала Sad
а вот деньги на игрушки, которые требовали ежемесячно под список, шли в неизвестном направлении, новых игрушек в группе не было Evil or Very Mad


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 16:57 Ответить с цитатой

Mashunya:
Ну, и ты пошла в прокуратуру?


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 17:02 Ответить с цитатой

Azs:
нет, я забрала ребенка из сада и отдала в подготовительный класс гимназии


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.12 17:05 Ответить с цитатой

Mashunya:
Президента не слушаешься?!

Он же ясно сказал — в противном случае дорога в прокуратуру!

Товарищ майор, занесите ее на карандашик, а ее личные данные я передам при встрече.


na.ta.chups 72




Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.12 22:02 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
fox писал(а):
na.ta.chups писал(а):
куда обращаться для "записи ребенка в садик"

Как только родите и сможете ходить по инстанциям, запишитесь в садик!
Идешь в Администрацию(сельсовет) в отдел,где записывают детей в детсад. Говорите ФИО,дату рождения и прописку, и в какой детсад хотите пойти. Вот и все. У них списки с количеством детей. Ближе к саду вам позвонят и все уточнят.

и не медлить!!мы после рождения только через 3 мес встали в очередь,о чём оч.пожалели,т.к.весной нам говорили-мест нет,вы поздно подали заявление


спасибо за предупреждение. и сама думаю. что на счет садика сейчас надо решать как можно раньше. хотя когда старшего устраивала-проблем вообще не было. и с переводами из садика в садик тоже. без блата и без денег все происходило, без задержек. может, просто везение...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.12 22:58 Ответить с цитатой

МФЦ писал(а):
В настоящее время перечень предоставляемых услуг намного расширился. Возможно, жителям нашего города и района, предпринимателям будет интересно узнать, что теперь через Многофункциональный центр можно будет получить и такие услуги, как:

.......
- предоставление мест в дошкольных образовательных учреждениях,
- назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

http://valday.com/29.08.2012/1/comments

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com