Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Сплав по речкам вокруг Валдая    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 17:13 Ответить с цитатой

ДУНКАН1:
Уэх! Эт как так?! Там-же блок-роллик должен быть, запорный на карабин. Нереально, практически сорваться.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 17:22 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Уэх! Эт как так?! Там-же блок-роллик должен быть, запорный на карабин. Нереально, практически сорваться.

а никто и не срывался, просто какой то рас...дяй поставил свою машину по курсу следования .... и человек со всего маху врезался в машину..( я такой вариант слышал)


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 17:28 Ответить с цитатой

ДУНКАН1:
Где поставил? На острове? КАК?! Shocked Тарзанка, а правильнее троллей, был натянут от дерева на крутом берегу к острову над порогом и от острова обратно на берег, ВЕСЬ путь проходил над водой, откуда в реке машины Question


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 17:40 Ответить с цитатой

Henki Po Спасибо, если соберусь, то постараюсь скооперироваться с клубом. Насчет тарзанки и острова. Я так понял об этом островке речь идет?:
http://maps.yandex.ru/?ll=34.024555%2C58.306026&spn=0.023603%2C0.007782&z=16&l=sat%2Cskl
http://fotki.yandex.ru/users/w-amp-rambler/view/273691/?page=0
Что то я о комбинированном варианте стал задумываться (там где будет риск перевернуться - перенести по берегу) Wink Скажем, этот порог можно по другой протоке обойти. А лодка дает мобильность по островкам погулять.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 19:42 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Спасибо, если соберусь, то постараюсь скооперироваться с клубом. Насчет тарзанки и острова. Я так понял об этом островке речь идет?:

http://maps.yandex.ru/?ll=34.024555%2C58.306026&spn=0.023603%2C0.007782&z=16&l=sat%2Cskl

http://fotki.yandex.ru/users/w-amp-rambler/view/273691/?page=0

Что то я о комбинированном варианте стал задумываться (там где будет риск перевернуться - перенести по берегу) Скажем, этот порог можно по другой протоке обойти. А лодка дает мобильность по островкам погулять.

да , это и есть этот остров, и кемпинг


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 20:29 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 И какая тут скорость течения по малой воде перед порогом (в широкой части)? Типа, за сколько нужно отходить, чтобы в другую протоку успеть вскочить? Кстати, на фотке на острове видна вышка - я так понял это от "тарзанки" опора?


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 21:02 Ответить с цитатой

насчёт скорости течения ничего сказать не могу, когда идёшь по реке , лучше, на мой взгляд, придерживаться левого берега, там поспокойней


leya 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.12 22:14 Ответить с цитатой

Тарзанка бывает натянута в мае, летом активность туристов значительно снижается.
До Опеченского Посада легко добраться автобусом маршрутом Боровичи-Опеченский Посад-Жадины(Семерицы, Перелучи). Начать сплав по спокойной воде в Посаде приятнее.
Порог Бели можно обойти по берегу (левому), через территорию кемпинга ООО "Горная Мста", если зачалиться где-то напротив усадьбы (двухэтажное заброшенное здание по левому берегу). Правые протоки летом слишком мелкие, на резинке пройти - лишние нервы.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 11:25 Ответить с цитатой

Пока планирую стартовать от пункта Жадины (ну и названиеце Smile ), чтобы как то успеть хоть немного адаптироваться. Посему интересно как часто и с какого времени этот автобус ходит? Насчет протоков - у меня как раз цели залезть куда только можно - так что я туда все-равно полезу - главное, чтобы там красиво было Wink Видимо придется сооружать шест для отталкивания от дна и веревку для провода/и аварийного фиксирования (зацепом) лодки; в крайнем случае по острову пронесу лодку. Кстати, лодка у меня таки не совсем ламерская. Она хоть и резиновая двухвесельная, но сделана для достаточно экстремальных условий. То есть, там больше камер, больше их объем (три человека выдерживает), надувное дно и повышенной прочности материал днища. Лодка не складывается если по краям поставить опоры и сесть одному по середине. В общем, совсем не только для рыбалки модель. Но от главного недостатка не избавится - это не закрытый верх и в случае поперечного крена ее база мне никак не позволит его скомпенсировать веслами - так что надежда не нарваться на опрокидывающий крен. Кстати, на чем там обычно пробивают/режут днище (острые камни, галька, ...)?
Вот ведь народ и на таком сплавляется Wink - это утешает: [url] http://fotki.yandex.ru/users/vladimirnovikov-69/view/353517/?page=0[/url]


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 14:45 Ответить с цитатой

Sagedragon:
Кинь фотку своего парахода иль ссылочку на тех. Характеристики. Иль название подробное, с номером и буковами. Ходил, было дело, на третьем туристе по двойкам - ни одного киля! Да и вообще кильнуть надувную посудину ет постараться надо, разве, что баллон пропорешь. Открытый верх решается гермоупаковками и обвязкой.


Flick Artem 17




Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 17:09 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Вот ведь народ и на таком сплавляется - это утешает: [url] http://fotki.yandex.ru/users/vladimirnovikov-69/view/353517/?page=0[/url]

Это самое то, на чем нужно сплавляться по мстинским порогам, ака на катамаране или рафте данное занятие получается довольно скучным


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 17:12 Ответить с цитатой

Henki Po
Эээ .... мой параход уникальный (показывать можно), теперь такого не сделают.
Заказывал я его в "MARKO BOATS". Вот ссылка http://www.markoboats.ru
Дело было годика четыре (или более) назад, когда они тока открывались и делали рекламные и новогодние скидки. В этот момент они были не проч комбинировать на заказ.
В результате у меня примерно такой гибрид по их современному модельному ряду получился.
По верху это типа модели G-300 http://www.markoboats.ru/modules.php?name=Products&file=G300
А надувное днище присобачили в стиле "ФЬОРД" Ф-355 http://www.markoboats.ru/modules.php?name=Products&file=F355
Когда его надуваешь, то типа киля образуется (почти как на фотке). А дно укрепил ПВХ аж на 1300 (тогда еще пошлину не успели поднять;) - сейчас не по средствам будет) За счет этого лодку прогнуть очень не просто. Грузоподъемность они специально занижают по документам, чтобы не попасть по водоизмещению в наши законодательные капканы. На моей реально
двое жлобов под 120 кг со снарягой по Валдайскому озеру в волну кататься могут. Трое тоже могут залезть и не осадить лодку, но ноги уже не удобно будет размещать. Возможно, они и сейчас делают вариации по заказу. Я свою комбинацию не сам придумал. Я сказал, чтобы мне хотелось и мне показали, что они по заказу на текущий момент для кого то делали - ну я сказал, что тоже так хочу и мне, не поверите, в новогодние скидки это аж 17 т.р. вышло Wink По Валдайскому озеру один раз плавал, а дальше лень лодку в Валдай возить стало - стал на арендованных лодках кататься.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 17:12 Ответить с цитатой

Flick Artem писал(а):
Это самое то, на чем нужно сплавляться по мстинским порогам, ака на катамаране или рафте данное занятие получается довольно скучным

да не скажи...


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 17:43 Ответить с цитатой

Flick Artem:
+тыщамульонов, таймень в тритоновской шкуре - само оно. Тяжёлая правда, зараза Very Happy


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 17:49 Ответить с цитатой

Henki Po
Мой параход остался без комментариев, не понравился Wink ?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 17:55 Ответить с цитатой

Sagedragon:
Ннда. Не совсем сплавная посудина, одному некомфортно будет - сто персент. Вдвоем по разным бортам с короткими вёслами на манер рафтовых, ещё куда ни шло. А так, крутить будет и в валах курс не удержишь. Кильнуть, при такой ширине, даже на траверсе вряд ли, но неприятных моментов не избежать. Разве, что аппарат твой и ценный скарб по берегу обносить и проходить пороги ради спортивного интереса, по принципу неси, меня судёнышко неси меня Smile О каком то управляемом движении данного плавсредства в быстрой воде речи идти не может, увы. Хотя… годиков ентак с двадцать тому, был свидетелем прохождения небезизвестного Лосевского порога под Питером на Пелле, но тут воля божья Smile


Colorized 54


C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 19:10 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что цен мы не дождемся=) эххх, а жаль


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 19:53 Ответить с цитатой

Henki Po Согласен с описанием ТТХ для сплава, отсюда опасения и выяснение нюансов маршрута касательно обносов и тихой воды.
Colorized писал(а):
Я так понимаю, что цен мы не дождемся=) эххх, а жаль
Вспомнилось:"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (Жванецкий) Ну не хотят они перед налоговой светиться. Позвоните по телефону и узнаете.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 20:53 Ответить с цитатой

Colorized писал(а):
Я так понимаю, что цен мы не дождемся=) эххх, а жаль

А?! Что?! Спрашивали?!

Я третьего дня за 1300 сплавился.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.12 21:01 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Я третьего дня за 1300 сплавился.

мы про местный сплав..

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com