Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Поставил себе в машингу ГБО     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sniff 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.06 11:43 Ответить с цитатой

Вчера мне в машину поставили ГБО Lovato второго поколения Smile
Первые впечатления просто СУПЕР. Машина на газу едет так же как и на бензине Smile а цена.... Smile залил на покататься по городу 20 литров и заплатил всего 200 рублей Smile)

вот сделал немного фоток:


Установка и настройка у мастеров заняла примерно 8 часов


Это контролер ГБО .. управляет подачей газа, отслеживает показания датчика кислорода, положения дроссельной заслонки и т.д.


Редуктор.






Клапан для газа.


Электронный дозатор газа


Это смеситель газа с воздухом + установлена "хлопушка", которая в случае хлопка газа не дает повредить датчик расхода воздуха


Контролер эмуляции работы форсунок




Еще раз общий план Smile


В бампер сделали заправочное устройство


Вот так он выглядит при снятой крышечки


В нишу под запаску поставили сам баллон на 42 литра


Поставили мультиклапан категории "А" который позволяет заправлять баллон полностью ... ну а в случае повышения давления просто через спец клапан выкинет излишек газа


А это кнопочка, стоит в салоне... которая переключает газ - бензин, бензин - газ ....


Ну а это переходник. Нужен для заправки газом.

Для тех кто в Питере.
ГБО ставил на ул. Самойлова д.7 "Автомобильные газотопливные системы" тел. (812)715-99-05


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.06 18:34 Ответить с цитатой

скока денех то отдал...я тож поставил тока у нас за 20л газа платим 180 рябов... да и идет машина по другому ...согласен...путем регулировок самостоятельно мона добиться расхода газа 13 - 15 литров на сотку ...ну на газели это...стоял у мя сначала редухтор белорусский потом поставил за 2800 ловатоский - небо и земля..италия рулит...


Sniff 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.06 19:20 Ответить с цитатой

Отдал 14к. рублей Sad
Но можно было бы сделать еще дешевле... если взять простой баллон (получилось бы около 11,5-12к руб.) и если ставить не второго поколения, а первого то цена получилась бы ближе к 10к рублей

Самая дешевая и простая установка на карб. двигатели ... цена 8-9,5к рублей

Но так как у меня инжектор + датчик кислорода + катализатор + место хотелось оставить в багажнике (взял баллон под запаску) то вот такая цена и получилась.

P.S. Когда рано или поздно поменяю машину, то буду ставить ГБО 4 поколения (установка от 25к. рублей) там вообще нет разницы на чем едешь и по динамике и по расходу.


Sniff 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.06 19:24 Ответить с цитатой

В Питере до конца года откроются 4 заправки где на одной колонки будет и бензин и газ. Ну и магазин. Very Happy
Короче полный сервис Smile

Ну а так у меня недалеко от дома газ по 9,80 рублей
и рядом с работой заправка .. правда там по 10,90 рублей Think


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.06 20:24 Ответить с цитатой

по трассе когда иду на маскву заправляюсь на заправках ЕP - газ по 9.20 в валдае пока по 9.00,в крестцах тока недавно сделали по 9 было по 8.80 по трассе лучше на ЕП заправляться и газ хороший и сервис магазин кофе попить и пр...кстати поездишь поймешь что и газ как и бензин разный бывает..по качеству и машина идеть чуть по другому правда разница не ощутима как на бензине..и по расходу.вот тут сразу поймешь...когда сливать конденсат будешь тож увидишь кстати на оборудовании второго поколения сливать конденсат надо? навеирное надо всетаки...


Sniff 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.06 21:14 Ответить с цитатой

Ну мне сказали что бы я откручивал раз в 3к км. пробочку на редукторе (на прогретом двигателе)
И раз в 10-12к км. чистить или менять газовый фильт.

З.Ы. А за заправках "ЕР" какой тип запровочного пистолета ? нужен будет переходник ?


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.06 17:09 Ответить с цитатой

Эвона, какая у тебя чистота под капотом Smile Не то, что у меня — торфяник Wink


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.06 20:59 Ответить с цитатой

Sniff писал(а):
Ну мне сказали что бы я откручивал раз в 3к км. пробочку на редукторе (на прогретом двигателе)
И раз в 10-12к км. чистить или менять газовый фильт.

З.Ы. А за заправках "ЕР" какой тип запровочного пистолета ? нужен будет переходник ?

нет вообще не нужен - у тя евро и тама тож

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com