Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Типичный чиновничий ответ    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 11:41 Ответить с цитатой

Вот в газете вышла статья о том, как мерзнут фельдшеры на деревне: http://valday.com/gazeta233/1/comments

Я кидаю ссылку на статью о таком вопиющем безобразии в уютненький бложик губера: http://gubernator.novreg.ru/blog/gubernator-blog/147/?commentId=1633#1633

И получаю там ответ от целого председателя комитета по охране здоровья населения области Михайловой Г.В.:

Цитата:
Автор статьи «Тепло ли тебе, девица?» отразила действительно важную проблему нашего здравоохранения, копившуюся десятилетиями. До 2004 года ответственность за состояние ФАПов лежала на Главах сельских поселений.Затем ФАПы перешли «под крыло» районных ЦРБ, но средств на их обновление в муниципальных бюджетах было недостаточно. С 2012 года ФАПы, как и все учреждения здравоохранения области, находятся в зоне ответственности региональных властей. Плачевное состояние многих фельдшерско-акушерских пунктов — вопрос, требующий скорейшего решения. В план ремонтов на текущий год включены различные ЛПУ области, в т.ч. и ФАПы. Также мы, после принятия соответствующих документов, будем настаивать на активном участии районных администраций в создании условий работы для сотрудников этого важнейшего, первичного, звена системы здравоохранения.

Отмечу, что в 2007- 2008 годах в области было построено и открыто 42 ФАПа. Всего же на территории области их функционирует 297.

В настоящее время имущественный комплекс Шуйского ФАПа в областную собственность администрацией Валдайского района не передан.


Вот как-то ожидалось что-нибудь типа: «Какое безобразие! Недоглядели. Виновные будут наказаны. Выводы будут сделаны. Срочно выделяем средства, закупаем дрова, ремонтируем печи и сами избушки, в общем, действуем», а в реальности получаем обыкновенное «бла... бла-бла... бла-бла-бла... бла...»

Да, я понимаю, что наивно было ожидать конструктивного ответа, но всё-таки.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 16:21 Ответить с цитатой

Надо было Путину написать))))
Вообщем каков вопрос таков и ответ... к сожалению. Главный вопрос в том, почему Район его еще не передал и сам им не занимается?
Azs писал(а):
Да, я понимаю, что наивно было ожидать конструктивного ответа, но всё-таки.

Не, ну вообщем-то все правильно. Может звоночек-то состоится и водичка под камешек потечет.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 16:27 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Не, ну вообщем-то все правильно. Может звоночек-то состоится и водичка под камешек потечет.

Так собственно да. Надо журналистам писать, блогерам и общественикам трубить и всем вместе постоянно висеть у них над душой и «тыкать в них палкой».

Иначе они вообще нихрена не будут делать.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 17:36 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
каков вопрос таков и ответ...

"Вопрос" был бы "каков", если бы О. Соболева, не выходя из кабинета, написала что-нибудь пустое и громыхалистое: доколе власть на всех уровнях будет пренебрегать проблемами здравоохранения на селе... бла-бла-бла... Ольга всё конкретно написала: в какой деревне (где сама побывала), в каком ФАПе, что делается (вариант: не делается). Даже фото листка с температурой приложила. Куда уж буквальнее.
А вот чиновница отвечает: "мы, после принятия соответствующих документов, будем настаивать на активном участии..." и т.д. Очень "таково", чоуж. Весна и лето быстрей наступят, сто пудов.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 17:40 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
Так и я про то)))
Хойти-Тойти jr. писал(а):
А вот чиновница отвечает: "мы, после принятия соответствующих документов, будем настаивать на активном участии..."


Чиновница написала, что ФАП не наш, а когда будет наш, тогда и поговорим...


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 17:48 Ответить с цитатой

Так и ты так же выступил, как та чиновница, абы что сказать Razz Ладно, ладно, больше не буду. Мне просто тоже этот уклончиво-гладкошёрстный чиновничий волапюк давно в печёнках.
У нас ведь как, если уж совсем попросту: принимают закон — давайте выполняйте! Да отчитаться не забудьте, а то будет вам атата! А то, что нет такой возможности или средств на это выполнение не выделено, или вообще смысла не имеет — наплевать.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 17:51 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Так и ты так же выступил, как та чиновница, абы что сказать

Так я жеж наймит)))


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 19:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Надо журналистам писать, блогерам и общественикам трубить и всем вместе постоянно висеть у них над душой и «тыкать в них палкой».

воспринял как приказ Laughing
http://mitinsg.livejournal.com/131425.html?thread=5669729#t5669729


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 21:41 Ответить с цитатой

Владиир:
Цитата:
в местной газете тоже инфа отсутствует...

Инфа о чём? Что "отцы" города и района блогов не ведут?


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 21:51 Ответить с цитатой

Владиир:

Цитата:
последнее объявление на сайте администрации района датировано 6.02.2012


Последнне объявление от 17.02.2012, а вот новость от 6.02.2012 =)

Цитата:
http://valdayadm.ru/node/743


Не открывается


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:00 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
я искал чёнить типа
Цитата:
"наш наимудрейший глава погрязший в заботах о благе человечества в отдельно взятом нашем районе внимая указаниям партии правительства и лично киндерсюрприза-2 наравне с такими же мудрыми коллегами принял решение о типа мал-мал прислушаться к быдлу и постановил задействовать для этого инетпространство (ну по типу бинха - инетдоминирование осуществить) посему, быдло! некуй допекать всякой фуйней областную шишку - писайте в блог к местному царьку по адресу WWW.pocholnahui.ру - к вам уже выехали(с)"

ну и возрадовался бы, и стал бы всяку гадость туда лить... но не тут то было... в очередной раз кинули, сцуки... Crying or Very sad Laughing


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:02 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Последнне объявление от 17.02.2012

наверна вышла после моего пассажа Laughing


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:03 Ответить с цитатой

Владиир:
не после твоего ) еще в пятницу было объявление, просто вкладки другие надо смотреть кроме Новостей =)


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:06 Ответить с цитатой

одинфуй про интересующий меня вопрос нифига нет)))


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:10 Ответить с цитатой

Владиир:
Сейчас посмотрел на других районых сайтах, там тоже нет ссылок на блоги ГЛАВ.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:31 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Сейчас посмотрел на других районых сайтах, там тоже нет ссылок на блоги ГЛАВ.

Потому, что глупость это очевидная. Какой блог, зачем? Достаточно раздела на оффсайте типа "Работа главы", где специальный человек будет писать раз в день что-то типа "Глава ездил в Яжелбицы, обсуждал с главой Яжелбиц то-то и сё-то".

А вообще, я недавно где-то писал, как всё должно по идее быть устроено...

Мммм... где мой могучий поиск по форуму?

Ага, вот; http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=166360#166360

(надо же, работает поиск)

Им (администрациям) хоть блог, хоть форум, хоть скрытые сообщения, хоть кирпичами на асфальте перед белым домом выкладывай — не будут отвечать, пока губер по шапке не даст, чтоб ответили. Поэтому они и отвечают только в губерблоге.

Володь, у нас законы такие, что никто в администрациях ни за что не отвечает, поэтому им на все наплевать. Наша администрация и люди в ней, в общем-то, не виноваты.

Ну и ручное управление, вертикаль, пока сверху не пнут — не закрутится.

А по сайту... у этих —http://valday-gorod.ru — вон вообще Галахов до сих пор, и полный форум спама Smile

Вообще, по сабжу, я считаю, что вот так всё должно быть организовано:

Конкретные запросы к власти, типа «пятый год в подвале вода, че за фигня, доколе?» — это должно быть безусловно в закрытом режиме с реальными адресами-ФИО, что, в общем-то, сейчас и есть.

Но плюс к этому в администрациях должен быть специальный человек с полномочиями пресс-секретаря, который будет должен отвечать на открытые вопросы общего характера на любом городском форуме (где есть живые люди, а не мертворожденные форумы оффсайтов) и озвучивать позицию Главы по тем или иным вопросам.

Например «у нового "Магнита" гады магнитовцы как раздолбали новый асфальт, который принадлежит городу, так и не заделывают уже пол-года, доколе?!». Такие вопросы должно задавать и отвечать на форумах без реальных-адресов и фамилий, в режиме открытого диалога с властью.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:34 Ответить с цитатой

Старый:
дык про то и говорю:
Цитата:
на свое же решение руководству района и города абсолютно наплевать.
Не хотят они общаться с населением и не будут...
с таким подходом заявление Митина
"И теперь вопросы, которые поступают ко мне и касаются работы муниципальных органов власти, будут адресоваться
сразу по назначению. А главы районов должны будут на них реагировать незамедлительно."
вызывает только кривую усмешку...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:37 Ответить с цитатой

офф
Azs:
так и не могу настроить рассылку из губерблога(не ЖЖ) - поделись секретами мастерства


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:38 Ответить с цитатой

Владиир:
Так вот жеж ссыль — http://gubernator.novreg.ru/blog/gubernator-blog/rss.php


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.12 22:43 Ответить с цитатой

именно такой секрет я и имел ввиду Laughing
а то гугла пишет: давай адрес сайта - мы типа сами все найдем и нифига не могут найти, а оказытся /rss.php и "ларчик просто открывался(с), векживи-векучись...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com