Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нужен ли в Валдае детский развивающий центр?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


нужен ли детский развивающий центр?
конечно нужен
88%
 88%  [ 40 ]
нет
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение

Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 12:08 Ответить с цитатой

Beeline:
если уж открыли тему, то ведите диалог со всеми участника топика, а то отвечать на наиболее простые высказывание это конечно легче. я вам несколько вопросов задала, ответьте будьте так любезны, по поводу часов и др.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 12:11 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
центр раннего развития закрыли, да?

не знаю какой центр закрыли, но нас в сентябре приглашали в группу раннего развития в сад на песчаной, мы пока не готовы его посещать, поэтому отказались.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 12:33 Ответить с цитатой

Mashunya:, нет в Теремке был Центр раннего развития, где занятия с детками были от 6 мес. а группы раннего развития есть в каждом саду, туда приглашают раз в неделю деток от года


Beeline 151
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 12:50 Ответить с цитатой

Раннее развитие очень важно для малыша, его плюсы очевидны. Именно в дошкольном возрасте формируется будущее любого ребенка. Уже давно не секрет, что в первые шесть лет своей жизни ребенок способен усваивать знания такими темпами, о которых школьники могут только мечтать. Если не упустить момент, возможно, добиться колоссальных успехов. Педагоги единодушно повторяют ставшую крылатой фразу Масару Ибуки: «После трех уже поздно». Теперь уже очевидно, что к 3 годам структура мозга сформирована на 70 - 80 процентов, поэтому современные родители стараются направить все свои усилия на раннее развитие. Уже с 9 месяцев большинство малышей начинают заниматься систематически. Но не все родители имеют возможность самостоятельно развивать своих малышей. А некоторые просто опасаются сами этим заниматься, считая, что им не хватает опыта и знаний. Поэтому родители отправляются за знаниями в специализированные центры. Родители малышей ищут профессиональной помощи в развитии своих крох, консультаций опытных педагогов, уверенности, что их ребенок развивается правильно, последовательно, что он получает все, что необходимо, чтобы в будущем стать социально адаптированным, успешным и счастливым человеком. Но для родителей и их детей не менее важно найти такое место, которое станет для малыша целым миром, в котором ему будет уютно и спокойно, куда он будет приходить с большим желанием.


Azs 38655
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 12:53 Ответить с цитатой

Beeline:

Неужели это ваши слова?


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 12:57 Ответить с цитатой

Beeline:
еще раз спрашиваю сколько часов или минут вы предполагаете держать у себя малышей? это замена саду или просто секция???


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 13:15 Ответить с цитатой

Mashunya:
Мне уже стало любопытно, получите Вы ответ или нет. Тоже вот интересно, как этот проект координируется с посещением ребёнком детского сада.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 13:32 Ответить с цитатой

судя по "примерному списку программ" это просто кружки в свободное от сада время или для деток которые не посещают дошкольные учреждения


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 13:41 Ответить с цитатой

В музыкальной школе есть группа эстетического развития для детей от 5 лет. Уроки ритмики, хора, игры на муз. инструментах,муз.спектакли. Родители приводят детей 2 раза в неделю по 30 минут после садика.
Для детей от 6 лет занаятия в 12-14 часов. Родители забирают детей из детсадов и приводят в школу на 2 часа. Здесь помимо предыдущих добавляется урок игры на музыкальных инструментах.
Хотела спросить: вы сами до этого где работали, какое у вас образование?


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 13:44 Ответить с цитатой

fox:, проинформируйте, я думаю Вы в курсе Laughing , центр раннего развития для детей до садовского возраста закрыли???


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 13:53 Ответить с цитатой

Beeline:
Еще вопрос, который был выше:
Как вы будите отбирать детей для посещения центра, так как их будет больше, чем надо.


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 14:29 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Как вы будите отбирать детей для посещения центра, так как их будет больше, чем надо.

По принципу - кто успел.Видимо.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 14:43 Ответить с цитатой

del


Последний раз редактировалось: Владиир (29.10.12 14:47), всего редактировалось 1 раз


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 14:45 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):

Beeline писал(а):
Все инстанции пройдены, документы собраны,

90% дела!!!

так если еще даже помещения нет, как же все пройдено???? вот с помещения на начнется самый г....


Beeline 151
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 14:51 Ответить с цитатой

Давайте не будем гонять воздух. Если кому-то это действительно интересно, пишите в личку. я готова с каждым встретиться и объяснить специфику центра, показать программы, и ответить на все вопросы. У меня у самой есть дети, самому маленькому 3 года, и я на собственном опыте столкнулась с тем, что в нашем городе нет центра, где ребёнок мог бы получить действительно качественные знания! И отдельная тема английский язык: нам 3, но мы в домашних условиях уже научились считать до 15, выучили около 10 выражений, так что детям дошкольного возраста не только можно, но и нужно учить язык. А центр будет принимать столько детей, сколько осилят педагоги. От людей, которым это действительно важно и нужно жду вопросов в личку.


Azs 38655
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 14:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте не будем гонять воздух.


Как это не будем?! Вас за язык никто не тянул. Вы тему создали, уж будьте добры, ответьте на вопросы людей.


Beeline 151
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 15:02 Ответить с цитатой

Продолжительность развивающих занятий в детском центре составляет от 20 минут до 1 часа 30 минут. Все будет зависеть от возраста Вашего малыша и его индивидуальных особенностей. Кроме всего прочего будут работать группы выходного дня. Для всех малышей и на всех курсах предусмотрено бесплатное пробное занятие. Будет действовать услуга "Свободные родители", т.е можно будет оставить ребёнка в игровой комнате на 4-5 часов, под присмотром воспитателя. На самом деле очень много информации, которую на форуме не распишешь. Поэтому тем, кому это действительно интересно я предлагаю созвониться или встретиться, для обсуждения интресующих моментов.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 15:05 Ответить с цитатой

Beeline писал(а):
тем, кому это действительно интересно я предлагаю созвониться или встретиться, для обсуждения интресующих моментов

не боишься, что телефон расплавится?


Azs 38655
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 15:12 Ответить с цитатой

Beeline писал(а):
На самом деле очень много информации, которую на форуме не распишешь. Поэтому тем, кому это действительно интересно я предлагаю созвониться или встретиться, для обсуждения интресующих моментов.


Хм... как раз наоборот, лучше и эффективней рассказать всё и всем сразу, чем одно и то же рассказывать каждому по отдельности в привате.


Beeline 151
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.12 15:47 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Beeline писал(а):
тем, кому это действительно интересно я предлагаю созвониться или встретиться, для обсуждения интресующих моментов

не боишься, что телефон расплавится?


Абсолютно не боюсь. Я готова к общению.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Перепланировка города

 Описания наших путешествий

 Мастер маникюра

 Посмотрел фильм...

 На склад требуется уборщица

 поиск сотрудников

 Пасхальная служба в Большом Городно, Храм Святой Троицы

 Пасхальный Крестный ход в селе Плав.

 9-е Мая деревня Плав,памятник Маресьеву

 Суббббботник








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com