Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 приют для бездомных кошек и собак    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Морре 4


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.12 20:33 Ответить с цитатой

Валдайцы!Давайте откроем приют для бездомных кошек и собак!Скоро зима,им холодно!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.12 22:12 Ответить с цитатой

Морре, вы не обижайтесь, но вот реакция на ваше объявление:
Просмотров: 40!Ответов: 0!
На самом деле мнение Валдайцев очень показктельно в темах:

Где купить средства защиты от собак? http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=8998

Бродячие собаки: отстреливать или нет? http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=6911

Бродячие собаки. Безвыходность. http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=8208

и.тд......


Aen 753
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.12 22:37 Ответить с цитатой

А с другой стороны, это все равно что одной строчкой сказать - а давайте будет мир во всем мире и все будут жить долго и счастливо.
Давайте, конечно, кто был бы против. А дальше то что? Есть какие-то конкретные предложения или просто вместе помечтаем?


Последний раз редактировалось: Aen (04.11.12 10:05), всего редактировалось 1 раз


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.11.12 22:58 Ответить с цитатой

Морре:
Завтра отвечу… Сегодня спать рублюсь, силов нету, никаких.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.12 08:46 Ответить с цитатой

всё это нужно делать на базе чего-то...чтоб поддержка финансовая была.
а так приюты у бабушек дома в основном,где по 15 кошек живет подобранных на улице.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.12 23:09 Ответить с цитатой

кто будет содержать приют? Город? Что-то я сомневаюсь. Частное лицо?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.12 10:26 Ответить с цитатой

Думас, приют, как таковой вряд ли нужен, хватило-бы временной передержки для стерилизации.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.12 11:59 Ответить с цитатой

приют для собак уже есть. Шрек на базе наркологии уже давно открыл. Страшно мимо идти.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.12 13:36 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Думас, приют, как таковой вряд ли нужен, хватило-бы временной передержки для стерилизации.


И выпускать на улицу? А прививки кто им будет делать регулярно? Стерилизация от укусов не защищает...


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.12 14:20 Ответить с цитатой

Землянин:
Их пока не очень много. Самых агрессивных, увы - усыпить. Если вовремя стерилизовать популяция за пару лет сойдёт на нет.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.12 23:15 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Землянин:
Их пока не очень много. Самых агрессивных, увы - усыпить. Если вовремя стерилизовать популяция за пару лет сойдёт на нет.


по улицам не должны бегать бесхозные животные - это ходячая зараза!


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.12 11:30 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):

по улицам не должны бегать бесхозные животные - это ходячая зараза!
Полностью согласна!!!


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.12 12:34 Ответить с цитатой

http://vk.com/fond.najda в Боровичах есть такой приют, но....


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.12 21:33 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
по улицам не должны бегать бесхозные животные

Это точно! Но бегают же...
Землянин писал(а):
это ходячая зараза!

С чего вы взяли? Птицы ( к примеру, голуби, вороны, сороки) разносят гораздо больше всякой напасти. Но они ведь в городе живут. И будут жить всегда. И гадят они в песочницах и на детских площадках ничуть не меньше. Кстати, вороны довольно агрессивные создания.
От собак человеку передаётся не так уж много болезней и только при близком общении. Но вы же не контактируете непосредственно с бездомными животными. Вы их боитесь и обходите стороной.
В общественном транспорте или в кабинете стоматолога можно подцепить гораздо более серьёзную болезнь.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.12 10:47 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Но вы же не контактируете непосредственно с бездомными животными. Вы их боитесь и обходите стороной.

Не всегда это помогает. Идя утром на работу, недалеко от школы, я чуть не пострадала от нападения бездомной собаки. Она бежала в мою сторону. При этом громко лаяла. Поблизости не было ни одного человека. Я уже была готова попасть в больницу с разрывами мягких тканей. Тут из-за поворота вышел мужчина, и стал громко кричать на собаку, размахивая руками. Она остановилась, затем побежала в обратную сторону. А если бы не вышел мужчина, а если бы на моем месте был ребенок??


мимо проходил ) 41


м


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.12 11:27 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
по улицам не должны бегать бесхозные животные - это ходячая зараза!


Ирина Валдайская писал(а):
Полностью согласна!!!




Very Happy

Наталечка: +


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.12 11:53 Ответить с цитатой

В администрации г. Парижу, голубей называют "крыса с крыльями".


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.12 15:22 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Я уже была готова попасть в больницу с разрывами мягких тканей.

От того, что на вас гавкала собака? Ирина, поверьте, собака, которая гавкает, крайне редко кусает. Чаще всего, она проявляет охранный инстинкт и облаивает свою территорию. Нападать она не собирается.
Думаю, что нужен просто ЛИКБЕЗ для граждан, как себя вести, если на вас лает собака. Могу устроить. А вообще - в интернете поищите "как себя вести при нападении собаки" . Там полно полезной информации. Лучше будете понимать, что вам угрожает, а что нет.
Многие люди боятся собак панически. Так уж устроены эти существа, что, независимо от размера, проявляют излишнюю агрессию к тем, кто их опасается. Чувствуют это они, потому что пахнуть мы, то есть люди, начинают несколько иначе.
Действительно реальную угрозу могут представлять собаки сбившиеся в стаю. Вот тут махания и крики могут быть опасны.
Кстати, агрессия сама по себе - это совершенно нормальная поведенческая реакция всех собак - от Чиху-хуа до Немецкого Дога. Самый большой процент покусов у спаниелей и пуделей.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.12 20:20 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что некоторые все-таки не понимают проблемы и опасности от бездомных животных. Птицы не представляют такой угрозы, как бродячие звери, которые питаются на помойках. А контакты возможны от укусов этих самых бездомных животных. Вы, кстати, знаете, что собачье бешенство - это смертельное заболевание. Хочу заметить, что милые собачки, когда попадают на улочку, превращаются во вполне реальных диких зверей, которые не боятся людей. Как охотник, хочу сказать, что лесные звери не представляют такой угрозы, так как они боятся людей и стараются не вступать с ними в контакт (это касается и волков, и медведей тоже), если не провоцировать этих животных. К людям выходят уже больные (это я про лесных) животные.
Мимо проходил - проходи!


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.12 20:24 Ответить с цитатой

Наталечка, Вы считаете, что агрессия по отношению к человеку - это нормальное явление?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com