Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 приют для бездомных кошек и собак    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 00:39 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Наталечка, Вы считаете, что агрессия по отношению к человеку - это нормальное явление?

Я считаю, что ужасы по поводу этого сильно преувеличены. Агрессия - это нормальная поведенческая реакция хищника. А собаки - хищники. В случае, если собака чувствует угрозу по отношению к себе, к своей территории, к своей "кормушке", она проявляет агрессию в виде лая, рычания. Этим она предупреждает о своих правах. Нападение - это оборонительная реакция, вызванная сильным раздражителем.
Есть трусливые особи, которые хватают за ноги сзади (они психи по жизни). Кстати, меня кусали собаки. Один раз - по моей дурости. Второй - по дурости собаки и плохой реакции владельца.
Чтобы на вас напала собака вы должны покуситься на что-то, принадлежащее ей, или напасть на неё. Кстати, большинство тех особей, которые лаем встречают вас в подворотне, обратятся в бегство, если вы с имитируете, что поднимаете палку с земли.
Уверена, что человек в 95 % случаев может избежать нападения собаки на улице. Просто нужно немного об этом почитать. У собаки всё "на морде написано". Вы же ребёнку объясняете, как переходить дорогу, или как действовать в случае пожара. Объясните, как себя вести, если он встретил лающую на него собаку. Техника безопасности, так сказать.
Исключения - стаи. Стаи очень опасны. В них действуют стайные порядки, сильно отличающиеся от поведения диких зверей.

А вот интересно, как на улицу попадают собаки в ошейниках? Почему об этом никто не беспокоится?

Про бешенство я знаю наверное побольше, чем обычный обыватель. Животное, больное бешенством очень опасно. Но больное животное выглядит совершенно определённым образом (просто об этом тоже нужно немного почитать). Шансов встретить бешеную собаку в городе Валдай столько же, сколько попасть под машину.
Бешенство переносят так же грызуны, кошки.
Птицы, кстати, питаются на помойках так же, как собаки. И следов по городу они оставляют не меньше. Кстати, а чем вы рискуете заразиться от них, задумывались?
И ещё. Город - это экосистема. Если вы, Землянин:
охотник, то знаете, что происходит, когда в лесу нарушается видовой баланс.
Так вот, кошки и собаки - часть экосистемы города - хотите вы этого или нет. Есть кормовой ресурс (помойки), будет определённая численность тех, кто на них питается. Уберите кошек и собак с улиц начисто - вас крысы и мыши одолеют. Уберите птиц - насекомые уничтожат растительность. Всё взаимосвязано, однако!


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 01:11 Ответить с цитатой

Наталечка:
Всё очень правильно написано.
Есть еще другая сторона, заключающаяся в ненормальности самого факта содержания животных в городских условиях. Извращающих их природу и унижающих их достоинство. Но, это отдельная тема.

Есть и третья ...
С чего бы вдруг "собачья" тема стала так популярна на валдайкоме, вслед за телевидением, прессой и электронными СМИ?

Rolling Eyes

Причем, как и прочие - делящая народ на непримиримых противников, а в конечном счете формирующая хаос.
Какая тема для "расшатывания лодки" )) будет на всероссийском уровне следующая?

Confused


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 05:23 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Так вот, кошки и собаки - часть экосистемы города - хотите вы этого или нет. Есть кормовой ресурс (помойки), будет определённая численность тех, кто на них питается. Уберите кошек и собак с улиц начисто - вас крысы и мыши одолеют. Уберите птиц - насекомые уничтожат растительность. Всё взаимосвязано, однако!

Фигню вы пишите дорогая))) На собственном примере раскажу я уже 5 лет живу в городе где нет ни бродячих кошек ни собак ну просто нет их)))) И нашествия крыс и мышей тоже нет! Может начать с первоисточника и просто держать помойки в чистоте и контейнеры закрытыми))) Но это так сложно)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 05:25 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):

по улицам не должны бегать бесхозные животные - это ходячая зараза!

+100000000000000


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 07:02 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
На собственном примере раскажу я уже 5 лет живу в городе где нет ни бродячих кошек ни собак ну просто нет их))))

Интересно, что это за город такой?
Дорогой! Если вы их не видите, то это не значит, что их нет. Как правило бесхозные животные становятся заметны населению, когда их популяция резко возрастает. Если численность контролируют специальные службы, то для народа "всё в норме". Ну , и конечно, чистота "помоек" - это регулятор численности. Просто животные уходят из города на свалки, и народ не беспокоят.
Европа - хороший пример. Но далеко не вся. И, если капнуть поглубже, то откуда же у них приюты для бездомных животных, если бездомных нет?

Наталечка писал(а):
Шансов встретить бешеную собаку в городе Валдай столько же, сколько попасть под машину.

Неправильно написала. Шансы встретить в городе животное , больное бешенством ничтожно малы.

САВИНКОВ писал(а):
Может начать с первоисточника и просто держать помойки в чистоте и контейнеры закрытыми


Наталечка писал(а):
Есть кормовой ресурс (помойки), будет определённая численность тех, кто на них питается.

Именно про это я и писала.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 07:06 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
С чего бы вдруг "собачья" тема стала так популярна на валдайкоме, вслед за телевидением, прессой и электронными СМИ?


Вот тоже интересно... А ещё очень было здорово узнать статистику обращений граждан с покусами собаками по городу. Желательно в соотношении бездомные/домашние.


Ladybug1 125
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 07:31 Ответить с цитатой

Наталечка:


.
Наталечка, извините, конечно, ну это просто бред какой -то...

"Уверена, что человек в 95 % случаев может избежать нападения собаки на улице. Просто нужно немного об этом почитать. У собаки всё "на морде написано". Вы же ребёнку объясняете, как переходить дорогу, или как действовать в случае пожара. Объясните, как себя вести, если он встретил лающую на него собаку. Техника безопасности, так сказать. "

Да не хочу я стараться избегать, или учиться читать, что на " морде написано "... Вообще, абсурд какой -то...
Идет мама с малышом по улице, а навстречу - собака... большая и одна, и без намордника...
Тут не до зоопсихологии...

Ну а насчет того, что :

"кошки и собаки - часть экосистемы города - хотите вы этого или нет. Есть кормовой ресурс (помойки), будет определённая численность тех, кто на них питается (ХА-ХА, УМИРАЮ ОТ СМЕХА Smile ) . Уберите кошек и собак с улиц начисто - вас крысы и мыши одолеют. Уберите птиц - насекомые уничтожат растительность. Всё взаимосвязано"

хотелось бы, конечно, высказать свое мнение, но тактично в данный момент не смогу !
.
Smile


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 08:34 Ответить с цитатой

Ladybug1 писал(а):
Идет мама с малышом по улице, а навстречу - собака... большая и одна, и без намордника...
Тут не до зоопсихологии...

Вот тут -то как раз и пригодятся знания зоопсихологии. А какие у вас ещё есть варианты, если вы уже встретились с собакой? Только покопаться в голове и вспомнить, как же себя вести в данный момент, дабы защитить себя и ребёнка. Убегать уж точно бесполезно. или вы можете предложить что-то ещё?

Не поняла по поводу помоек. Что вас так рассмешило? Животные размножаются только когда есть, что кушать. Если кормить детёнышей нечем, они умирают в раннем возрасте и численность вида не растёт.

Ladybug1 писал(а):
хотелось бы, конечно, высказать свое мнение, но тактично в данный момент не смогу !

Если есть аргументы, то выскажитесь. А если одни эмоции - то говорить не о чем.

Я не "ЗА" бездомных животных. Я за взвешенный подход к ситуации.
Вот я , к примеру, опасаюсь пьяных людей гораздо больше бездомных собак. Как-то с месяц назад на центральной площади в воскресенье в 16ч пьяное "лицо кавказской национальности" весом под 120 кг орало "е... я всю вашу Россию! Кругом б....!" и явно нарывался на драку. Вот где агрессия была не управляемая, потому что разум алкоголем замутнён. А где гарантия. что у него нет ножа? К моей машине подошёл и дверцу дёргал. И как себя вести? Голова подсказала - звонить в милицию.
А собакой руководят простые инстинкты - только и всего. Неужели трудно об этом немного почитать?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 09:41 Ответить с цитатой

Наталечка:
+ под каждым словом! Сам хотел нечто подобное начиркать, да как-то руки не доходили.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 10:13 Ответить с цитатой

Касаемо размышлизмов по поводу городских экосистем. Что то в Европе и Англии я не видел стай безпризорных собак, даже одиночных не видел. При этом, крыс на улицах тоже не видел. Там это ЧП, если собака без хозяина бегает (мигом изловят, а хозяину штраф огромный выпишут). Бойцовская собака без намордника и без поводка на улице - нонсенс (в тюрягу загреметь можно). Кстати, в Англии в определенные дни мусорные отходы у дверей выставляют (для машины сбора мусора), так что чисто теоретически стаям собак раздолье (если бы они были). В общем, фантазии фантазиями, а факты говорят, что жесткое применение закона к владельцам собак и реальное контролирование службами ситуации на улице делают свое дело.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 10:27 Ответить с цитатой

Sagedragon:
Тоже + под каждым словом!
Ежли вкупе применить меры по ужесточению прав по содержанию, недоступности кормовой базы и регулированию количества (чипирование) можно вполне себе сосуществовать в любой экосистеме.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 10:46 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Тоже + под каждым словом!
Ежели вкупе применить меры по ужесточению прав по содержанию, недоступности кормовой базы и регулированию количества (чипирование) можно вполне себе сосуществовать в любой экосистеме.


Пять баллов! Вот! В принципе, мы уже с вами, товариСЧи, решение нашли! Осталось воплотить! Жаль только, что это не реально...
Sagedragon: - Ваш пример очень хорош, что ещё раз подтверждает высказывание
Henki Po: о совокупности мер.


мимо проходил ) 41


м


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 11:48 Ответить с цитатой

зацепил, не мог пройти мимо... )

Землянин писал(а):
Я так понимаю, что некоторые все-таки не понимают проблемы и опасности от бездомных животных.
Птицы не представляют такой угрозы, как бродячие звери, которые питаются на помойках. А контакты возможны от укусов этих самых бездомных животных. Вы, кстати, знаете, что собачье бешенство - это смертельное заболевание. Хочу заметить, что милые собачки, когда попадают на улочку, превращаются во вполне реальных диких зверей, которые не боятся людей. Как охотник, хочу сказать, что лесные звери не представляют такой угрозы, так как они боятся людей и стараются не вступать с ними в контакт (это касается и волков, и медведей тоже), если не провоцировать этих животных. К людям выходят уже больные (это я про лесных) животные.
Мимо проходил - проходи!


сколько пафоса... )
Не надо так глобализировать и много писать, чтоб сказать, что укус бешеной собаки смертелен,
но во первых, после укуса дикой собаки, нормальные люди идут в больницу,
во вторых, собаки кусают очень редко
и в третьих бешенство все же редкое заболевание даже среди бездомных собак.
(Действительно интересно узнать статистику по Валдаю или области)

Вы кстати знаете, что милые собачки, когда попадают на улочку, превращаются не в диких зверей, а в бездомных и беззащитных дворняг, которые побояться на вас напасть, даже если будут подыхать с голоду.

А контакты, которые возможны от укусов этих самых бездомных животных (наверное вы имели ввиду собак), могут быть в случае:
угрозы детенышам
больна бешенством
когда сбиваются в стаи

Я так понимаю, что некоторые все-таки не знают, что больная бешенством собака, как правило, не лает - просто подбегает и кусает.
Кошки, больные бешенством, обычно тихо помирают, где-нибудь в подвале.
А дикие животные, как и бездомные животные, так и птицы, тоже, как ни странно, болеют бешенством.

Как охотнику, вам должно быть известно, что бегущая, лающая собака - это вовсе не признак агрессии.

Как простой житель, хочу сказать, что бездомные животные не представляют больший источник заразы, чем люди и общественные места.

Реальную опасность представляют стаи собак и опасность эта не столько заразиться, сколько быть покусанным или даже загрызенным.

Ladybug1, предупрежден - значит вооружен. Слышал?
Если тебе лень прочитать страницу другую, чтоб защитить себя и своего ребенка - то о чем можно говорить?

Наталечка молодец, все правильно написала и более развернуто.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 20:46 Ответить с цитатой

В зоопсихологии, как вы тут красноречиво пишите, я немного понимаю. И про "...что бегущая, лающая собака - это вовсе не признак агрессии..." тоже знаю)) Суть проблемы в том, чтобы по улицам не бегали бесхозные животные! А животные с хозяивами ходили на поводках и намордниках.
Я сам любитель собак и даже являюсь владельцем.
А про бешенство я к примеру написал, как один из вариантов развития событий.
ЗЫ: без флюорографии, скажем, вас лечить откажутся или без какой-то там прививки от дифтерии...


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 23:49 Ответить с цитатой

мимо проходил ):
Благодарю за поддержку!

Особенно понравилось:
мимо проходил ) писал(а):
Вы кстати знаете, что милые собачки, когда попадают на улочку, превращаются не в диких зверей, а в бездомных и беззащитных дворняг, которые побояться на вас напасть, даже если будут подыхать с голоду.


Землянин писал(а):
ЗЫ: без флюорографии, скажем, вас лечить откажутся или без какой-то там прививки от дифтерии...

Ничего подобного! Откуда у вас такие сведения? При обращении в травмпункт при покусе собакой, во-первых, вам не могут отказать, во-вторых, вам тут же введут сыворотку, в третьих, поставят на контроль и будут звонить вам каждые три дня. И ещё вам придётся проходить на полный курс уколов (бесплатно). Не помню, кажется 10 сейчас делают.

Землянин писал(а):
А животные с хозяивами ходили на поводках и намордниках.

Да уж... Вы, как владелец собаки, понимаете, что для полноценного выгула животного поводка и намордника явно не достаточно. Нужно ещё МЕСТО выгула. У Вас собачка как гуляет?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.11.12 23:55 Ответить с цитатой

Наталечка:
ВО!!! Закон!Закон! И ещё раз Закон!!! И , наказание строжайшее, за нарушение Закона о Собаках и Человеках, как в одну, так и в другую сторону!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.12 00:09 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
поставят на контроль и будут звонить вам каждые три дня.

гдейта такое чудо?
Наталечка писал(а):
И ещё вам придётся проходить на полный курс уколов

я вот чёта не пойму, понимаешь, с какого бока я должен получать таки проблемы на седу голову? Патамушта Наталечка: с
мимо проходил ): уж очянь любят бедненьких бродячих волкодавов?
Shocked


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.12 00:17 Ответить с цитатой

Владиир:
Патамушта - гладиолус (с)
Ить, патамушта, нефих заводить хволкодавофф, и опосля их на вулицы вышвырять…


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.12 09:01 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
гдейта такое чудо?

Два года назад лично возила человека в травмпункт в Московской области. Там с домашней собакой был инцидент. Полиса не было с собой - это хорошо запомнила. Взяли контактный телефон и звонили в течение 10 дней три раза. Звонки были из СЭС.

Владиир писал(а):
уж очянь любят бедненьких бродячих волкодавов?
Shocked

Гдей-то я писала, что люблю бродячих собак? Волкодавов люблю, не спорю.
Просто хотела народ немного поуспокаивать от шизы по поводу лающих хвостатых. Если вы не можете изменить ситуацию, то нужно изменить к ней отношение.
Вы же приняли навязанные Вам правила проживания в городе. Вы уже живёте по ним.
Вы не можете убрать с улиц буйных пьяных мужиков. Но вы можете обходить их стороной.
Вы рискуете, переходя дорогу в неположенном месте, но вы можете воспользоваться ПДД и перейти дорогу на "зебре".
Вы не имеете права оказывать сопротивление полиции. Но вы можете вести себя так, чтобы к вам не было претензий с их стороны, и подчиняться.
Глядите! Сколько правил поведения в городе! И писанных и неписанных! А вы до собак докопались...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.12 12:10 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Касаемо размышлизмов по поводу городских экосистем. Что то в Европе и Англии я не видел стай безпризорных собак, даже одиночных не видел. При этом, крыс на улицах тоже не видел.


Первый видимый мною на видике в 1978 году фильм - был фильм про америку. Затруднюсь уже сказать, что это был за фильм. Не художественный. Многочасовой набор разнообразных сюжетов из жизни ...

Так вот, один из наиболее впечатляющих и сочно снятых был сюжет о нью-йоркских бомжах, живущих в каких-то подземельях с красочными кадрами поджаривания крыс на шампуре, текущим салом в отблесках костра и довольством на их лицах от поедания последних.

Это по-поводу городских экосистем ...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com