крещёный= православный (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Глагне форума Список форумов Валдай Религия

Автор Сообщение

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 31.12.12 22:37 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Наш батюшка (в деревне), с тремя образованиями, включая МГИМО и МДА, говорит, что глубокое знание богословия нам нужно лишь для дискуссий с еретиками. И, возможно, он прав.

Конечно прав, ведь мне с тобой перетирать нечего. Ты выслушал меня - я тебя, согласен - не согласен - дело третье. Главное понимание сути, общий базис.

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k

Сообщение 31.12.12 22:39 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
надо сначала изучить букварь

Не факт, что для изучения букваря необходимо посетить типографию ...

Посещение Святых Мест - это очень тонкая материя, имеющая много нюансов.

Rolling Eyes

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 31.12.12 22:39 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
странно однако,а я своей тупой башкой думал ,

И не надо так о себе говорить, даже иногда.

вольтанутый писал(а):
извини если обидел,с наступающим

Уж ты то точно не обидел. Laughing С Новым Годом.

Надо не забыть и Путина включить.

сеня2 2262
Надворный советник

Сообщение 09.01.13 07:25 Ответить с цитатой

Продолжим...Very Happy
Если мой ранний пост можно было считать как давление на любимую мозоль некоторым, неучам-бурсакам, то следующий, это как кованым сапогом по яицам... Mr. Green

Пророчество святого Серафима Саровского:
“Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени АРХИРЕИ РУССКИЕ ТАК ОНЕЧЕСТИВЯТСЯ, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры — Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать уже не будут.

(Извините за многословие. Короче никак не получается)

сеня2 писал(а):
Отвечу тебе, за этих бурсаков-неучей Кирилла и Киса.
(Умора! Сеня2 не считающий себя христианином, объясняет христианам такие весчи...)

Начнем с крещения.
Что такое крещение или рождение во Христе?

Крещение - Святое Таинство.(Как говорит Кирилл "ни к чему не обязывающее". Охереть! А ведь за подобные изречения сана лишают).

Человек может считать себя православным христианином, но им не быть....
Ибо только наличие в нем Божьей Благодати является мерилом истинности христианина! Которая дается даром христианину при крещении.

Что есть христианин, прошедший обряд крещения, но не получивший благодати Святого Духа при крещении?
Вроде и христианин....
А вроде и нет. ( Это их маленькая тайна.)

Для чего становятся христианином?
Для чего проходят обряд крещения?
Апостол Иоанн :
Христос принес нам в дар Божий подарок, который мы не смогли бы заслужить нашими делами. ДАР БЛАГОДАТИ имеет множество измерений: это и спасение от грехов, и вечная жизнь и возможность жить святой жизнью, с помощью Бога. Я ПОТОМУ ИЗБРАЛ ХРИСТИАНСКИЙ ПУТЬ, ЧТО БОГ ПОДАРИЛ МНЕ БЛАГОДАТЬ. Мне не нужно её заслуживать или “завоёвывать”. Она дана мне даром.

Во как!
Крестятся оказывается, для получения Благодати Божьей!
А если оглашенный при крещении не получил благодати?
Как такое может быть?
Да вот может!
Как учат святые отцы, (так любимые Кириллом) в частности блаженный Диадох :
"Святое Божие Слово воплотилось, даровав нам, как Бог посредством Собственного Крещения спасительную воду в возрождение; возрождаемся же чрез воду действием Святого и Животворящего Духа" [1, с. 433, 434]. При этом злая сила "Святым Крещением извергается из души ибо благодать Божия вселяется в самую глубину души, то есть в ум"

Это что-же, спросите вы, если божья благодать вселяется в ум, то нужно принимать ее осознанно и намеренно расположив помыслы свои для ее приема?
Да.
Именно поэтому в раннем христианстве не крестили детей. Но сами проходили святое крещение взрослыми и подготовленными.
Ибо только от Слова Божьего, принятого в сердце не насильственно, а охотно, развивается духовный процесс, приводящий к рождению свыше и к святой жизни.

Современным попам наплевать, получите вы или нет, Божию Благодать при крещении, без которой вам не видать царствия небесного.
Они набивают карманы, деньгами невежд. Взимая плату за обряд крещения.Именно за обряд. А это не Таинство Святого крещения.
Передача Благодати при крещении - Священное Таинство, передающееся от апостолов к своим ученикам и до настоящего времени.
Но не каждый священник наделен этим даром. Даром передачи оглашенному от Святого Духа- Благодати Божьей.(Это их маленький секрет. От обывателей).
И принимая обряд крещения у подобного неуча, вы причиняете себе вред.
От святаго таинства вред?.
Апостол Павел :
« Таинство даже можно принять во вред себе, кто ест или пьет не достойно , не просто суть – едят и пьют, а многие потому и болеют и даже умирают. »
Великий патриарх Иерусалимский Кирилл о таинстве крещения:
«Если ты лицемеришь, то люди тебя крестят, а Дух Святой крестить не будет»
Потому:
Апостол Матфей:
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие»

Вот и ответ! Крещен, но войти в царство Божие не сможет, даже сотворив тысячи добрых дел...!

Но...
Мало получить благодать Святого Духа Божьего при крещении, еще ее надо стяжать (приобретать, добывать) своей праведной жизнью...

Серафим саровский:
Господь открыл мне,что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей христианской, и у многих великих духовных особ вы о том неоднократно спрашивали...
Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько не хороши они сами по себе, однако не делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении благодати Духа Святого Божьего."

Не узнав, не почуствовав, при Священном Таинстве Крещения, что такое Благодать Божия, человек так и не узнает, что именно нужно стяжать.
Пребывая оставшуюся жизнь в неведении...
На что вы и обрекаете детей ваших, окрестив их во младенчестве, и окрестившись у "фейковых" попов.

Иерархи зарубежной Русской Православной церкви считают Церковь Православную внутри России -СЕКТОЙ!
Почему?
Потому что истинная церковь от секты отличается наличием у ее членов БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ.
Умение передавать Божью благодать передается от апостолов священнослужителям рукоположением.
Т.е. верховный иерарх должен обладать этим качеством и непререкаемым авторитетом среди священников.
После революции когда иерархи православной церкви назначались коммунистами, те, освобожденные из тюрем и застенков, были согласны им служить.
Прервалась связь с апостольским рукоположением, ибо выбирались не лучшие, выбравшие смерть за веру, как Иисус...
Но худшие, выбравшие свою жизнь, во имя Сатаны... Mr. Green
Потому большинство попов не имеют в России благодати божьей потому как рукоположены иерархами, ее не имеющими!
И те крестят людей и младенцев... Без благодати.
Считая за оную, дьявольскую приятность.
Поэтому, кто знает, едут крестится в Иерусалим, где у священнослужителей не прерывалась цепь рукоположения священников от апостолов. Mr. Green

Последний раз редактировалось: сеня2 (09.01.13 08:35), всего редактировалось 1 раз

Имярек 5711
Действительный статский советник

И

Сообщение 09.01.13 08:34 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Если мой ранний пост можно было считать как давление на любимую мозоль некоторым, неучам-бурсакам, то следующий, это как кованым сапогом по яицам..

сеня2 писал(а):
Потому большинство попов не имеют в России благодати божьей.
И крестят людей и младенцев... Без благодати.
Поэтому, кто знает, едут крестится в Иерусалим, где у священнослужителей не прерывалась цепь рукоположения священников от апостолов.

сеня2, так в Иерусалиме крестят младенцев или нет?
А в РПЦЗ?

А то получается, что ты сам себе умудрился сапогом по яйцам.

Последний раз редактировалось: Имярек (09.01.13 08:37), всего редактировалось 1 раз

сеня2 2262
Надворный советник

Сообщение 09.01.13 08:37 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
сеня2, так в Иерусалиме крестят младенцев или нет?

А мне пох...
Пускай хоть и не рожденных крестят...
В утробе.
Не удивлюся...
Типа, "Синичка в гнезде, яичко в п...."

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 09.01.13 22:26 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Пророчество

У тебя позднее зажигание.

сеня2 писал(а):
Иерархи зарубежной Русской Православной церкви считают Церковь Православную внутри России -СЕКТОЙ!

Почему?

Потому что истинная церковь от секты отличается наличием у ее членов БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ.

Умение передавать Божью благодать передается от апостолов священнослужителям рукоположением.

Т.е. верховный иерарх должен обладать этим качеством и непререкаемым авторитетом среди священников.

После революции когда иерархи православной церкви назначались коммунистами, те, освобожденные из тюрем и застенков, были согласны им служить.

Прервалась связь с апостольским рукоположением, ибо выбирались не лучшие, выбравшие смерть за веру, как Иисус...

Но худшие, выбравшие свою жизнь, во имя Сатаны...

Потому большинство попов не имеют в России благодати божьей потому как рукоположены иерархами, ее не имеющими!

И те крестят людей и младенцев... Без благодати.

Поэтому, кто знает, едут крестится в Иерусалим, где у священнослужителей не прерывалась цепь рукоположения священников от апостолов.

Ты бы это, не смешил бы людей, а себя - не мучил бы ересью.
Ты лучше спроси меня про пиздолет, я тебе такого смешного - горы напишу. Wink
Ну хоть порадуешься.

Azs 36456
Дорогая редакция

Сообщение 09.01.13 22:33 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
пиздолет

надо всё-таки обязать народ пользовать букву «ё».
а то сейчас как-то непонятно, что имеется ввиду Smile

na.ta.chups 72

Сообщение 10.01.13 01:05 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
т.е. если родители не крестили свое дитя, и оно умерло в течение первого года жизни, то все??? Капец?? У него нет никакого шанса?? Чем же это он так Господа обидел, что врата РАЯ для него закрыты??????

Насколько я понимаю, дети до 7-и лет считаются ангелами. И по просьбе родителей(родных) отпевание проведут точно.

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 10.01.13 01:11 Ответить с цитатой

na.ta.chups писал(а):
И по просьбе родителей(родных) отпевание проведут точно.

Некрещёных отпевать не будут.

сеня2 2262
Надворный советник

Сообщение 10.01.13 07:14 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Ты бы это, не смешил бы людей, а себя - не мучил бы ересью.
Ты лучше спроси меня про пиздолет, я тебе такого смешного - горы напишу.

Твое заявление:

Кирилл писал(а):
КРЕЩЕНИЕ - ЭТО ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ ПРАВОСЛАВИЯ! НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩАЯ.

Пиздолепство знатное...
Более смешной ереси от попа не слышал.
Порадовал.
Классный ты крендель.
Смеши дальше...

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 13.01.13 02:23 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Твое заявление:

Кирилл писал(а):

Пиздолепство знатное...

Более смешной ереси от попа не слышал.

Порадовал.

Классный ты крендель.

Вот моё.

Кирилл писал(а):
КРЕЩЕНИЕ - ЭТО ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ ПРАВОСЛАВИЯ! НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩАЯ, ТОЧКА БЫТИЯ, СЕМЯ - ОТ КОТОРОГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ ИЛИ ПЛОД ИЛИ СОРНЯК.

Есть разница в цитате? Wink
Ну вот скажи мне, крестили младенца - это его автоматически обязало стать православным? Конечно нет. Мать, отца, крёстных родителей обязало, что бы дитё стало верующим, а его нет.

Так что Сеня2 отделяй правильно, а то так и останешься глумпленом.

сеня2 2262
Надворный советник

Сообщение 14.01.13 07:38 Ответить с цитатой

Кирилл:

Ау...
Проснись.
Ты не на паперти.
Оставь свои идиомы для старушек.
Крещение это святое таинство!
И если для тебя рождение во Христе:
Кирилл писал(а):

"Какой ты нахер танкист!"
Надо будет этот твой бред, на православных форумах опубликовать. Mr. Green
Прославишься, весельчак У!

Кирилл 10377
Канцлер

Сообщение 17.01.13 09:23 Ответить с цитатой

сеня2:
Для тех, кто в это время не был в танке и каску не надел:

Сеня2, объясни дураку, к чему обязывает младенца крещение? И младенцу это объясни, у тебя получится.

Azs 36456
Дорогая редакция

Сообщение 19.06.13 16:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот свежий опрос ФОМ, который показал, что православных у нас аж 64%. Духовные скрепы, вот это всё. А если приглядеться к циферкам, то:
60% "православных" практически никогда не причащались.
28% "православных" не молится
52% "православных" никогда не читали Евангелие
13% "православных" не верят в Бога еще 17% в Бога верят, но не верят, что он создал вселенную
14% не верят в душу вообще, а 22% верят в переселение душ

Сколько же православных на самом деле? "Раз в месяц и чаще" в храм ходят только 11% "православных". То бишь, 7% опрошенных. Вот это больше похоже на правду.

http://fom.ru/obshchestvo/10953

marta 9

m

Сообщение 19.06.13 16:36 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Вот свежий опрос ФОМ, который показал, что православных у нас аж 64%. Духовные скрепы, вот это всё. А если приглядеться к циферкам, то:
60% "православных" практически никогда не причащались.
28% "православных" не молится
52% "православных" никогда не читали Евангелие
13% "православных" не верят в Бога еще 17% в Бога верят, но не верят, что он создал вселенную
14% не верят в душу вообще, а 22% верят в переселение душ

Сколько же православных на самом деле? "Раз в месяц и чаще" в храм ходят только 11% "православных". То бишь, 7% опрошенных. Вот это больше похоже на правду.

http://fom.ru/obshchestvo/10953

хорошая статистика))Большинство называют себя православными,а на деле таковыми то и не являются...

Ларико Иванна 2729
Надворный советник

Сообщение 23.04.17 19:42 Ответить с цитатой

......Ельцин на всю жизнь запомнил, как его крестил пьяный священник. ......Как Ленин, как Гитлер, как Наполеон. Крещёный. Как Карл Маркс. Все были крещёные. Фридрих Энгельс. Все крещёные.

Протоиерей Димитрий Смирнов

vovan 2712
Надворный советник

Сообщение 04.05.17 22:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Можно подробнее, в какой момент просто крещёный плавно (или, может, наоборот резко) превращается в православного?

В момент крещения, когда ему 1 годик, а потом вырастая он не слышит от родителей не слова о боге и заповедях божиих, я так понимаю.

Беломор 175
Коллежский регистратор

Сообщение 04.05.17 23:17 Ответить с цитатой

Православный- это человек славящий правь,знающий (ведающий)правду о РОДных богах, о мирах прави, яви и нави. Для этого не нужна вера в иудейского бога. Вы же не верите в Солнце, вы просто знаете, что если не будет Солнца, не будет и жизни!К счастью Ярило невозможно распять на кресте, также как не вытравить Родовую память и здравомыслие, даже за 1000 лет насилия и лжи! Вот вам всем! Ну християне налетай!)) Twisted Evil

Глагне форума Список форумов Валдай Религия
Страница 10 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

вирус

Вопрос о ковбасе

Ростелеком

Весёлые картинки

Посмотрел фильм...

Фотографии

Снова за религию вообще и угрозы извне (отделено)

МЕГА-АНЕКДОТ

Репрессии(((

Клуб любителей чтения

ТРЕБУЕТСЯ КЛАДОВЩИК, ГРУЗЧИК, ПРОДАВЕЦ КАССИР

Продам картофель

Кризис?

Запчасти на Газель

продам дом с земельным участком в д.ПОЛОСЫ

Догруз с Твери

продам или обменяю участок 10 соток в Короцко 2.

МУЗЫКА!!!

нужна помощь коллективного разума

Сделайте знаки ПДД!

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com