Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пропала рыжая собака    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка


как быстро и эфективно найти потерянную собаку на Валдае?
разместить объявление на остановках и столбах
52%
 52%  [ 9 ]
использовать сайт valday.com
35%
 35%  [ 6 ]
оповестить таксистов
0%
 0%  [ 0 ]
заявить о пропаже в полицию
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

Лера Ящерово 11


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.13 22:33 Ответить с цитатой

1го января в районе Ящерово пропала небольшая рыжая собака по кличке Алиса с короткими стоячими ушами и закрученным хвостиком как у лайки.На бордовом ошейнике табличка с тел хозяйки. Если кто нибудь видел ее или знает о ее местонахождение пожалуйста позвоните по тел 89035123933 или 89119294307..,вознаграждение и благодарность гарантируем.


Последний раз редактировалось: Лера Ящерово (10.01.13 01:06), всего редактировалось 1 раз


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.13 22:37 Ответить с цитатой

Лера Ящерово:
Фото её есть?


Лера Ящерово 11


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.01.13 12:39 Ответить с цитатой



Лера Ящерово 11


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.13 16:39 Ответить с цитатой

Вчера в 0.30 ночи на мой тел поступило смс по поводу собаки с подписью Николай. я тут же перезвонила. Николай сообщил мне что собаку нашла его жена в районе Ящерово. Строго спросил приметы собаки, была ли она чипирована,где потерялась и когда..Сам он якобы из Ящерово,но во время звонка был на службе в Валдае.после непродолжительного разговора Николай предложил обсудить сумму благодарности и условия обмена..Николай предложил перечислить деньги на электронный кощелек,дождаться банковского сообщения с кодом подтверждения и ждать встречи с ним в районе в Валдае без собаки,а собаку якобы вернут тут же в Ящерово..На все мои попытки убедиться что собака наша он не реагировал и даже говорить об этом не хотел..я предлагала скайп,ммс с фото на тел,просто ошейник,но ничего не было принято..Из чего я сделала вывод что это мошенники наживающиеся на чужом горе или действительно нашедшие собаку настолько жаждут наживы и не доверяют людям ,что всякие человеческие варианты обмена им не ведомы. По голосу Николай был не трезв и запутан..то ли есть ошейник толи нет и не будет..возможно действительно жена нашла и хочет оставить для себя,а муж хочет избавиться с наживой. Последнее что сказал мне Николай было то, что они оставят собаку себе. Дорогие человеки!!!Мы и без вымогательства будем признательны и благодарны тому кто вернет нам нашу Алису .У нас двое детей и они бесконечно любят свою собаку и ждут чуда ее возвращения так же как и мы взрослые...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.13 17:41 Ответить с цитатой

Жесть какая. В Валдае плохо с любителями животных, особо и подключить некого... Наверное объявления это самое разумное.
Вот только "потерялась в районе Ящерово" == "потерялась в лесу". Так что Валдай тут наверное не самое очевидное место для поиска.


foresight 230
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.13 18:03 Ответить с цитатой

кругом корейцы(ХОТЯ николай русское имя)


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.13 00:20 Ответить с цитатой

Лера Ящерово:
Есть же козлы на белом свете !!! Но происходят и чудеса.Если ваша девочка нам встретиться , то возвращение её и доставка до Ящерово - бесплатно.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.13 13:29 Ответить с цитатой

Лера Ящерово писал(а):
на мой тел поступило смс по поводу собаки с подписью Николай

Насколько я понял, этот николай просто скотина, желающая нахаляву деньжат на водяру сшибить(
Нагайка писал(а):
Есть же козлы на белом свете !!!

Это точно((( Сволочь, пытающаяся разжиться на чужой беде(
И объявление вверх. Надеюсь на лучшее, что найдётся любимица.


Anyuta 702
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.13 14:52 Ответить с цитатой

Лера, к сожалению, Ваша собака нам нигде не попадалась...


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.13 22:35 Ответить с цитатой

Хорошенький рыжманок! Наверное, не одна я так подумала. Может, кто-нибудь и "удочерил" девочку. Rolling Eyes
Если мне попадётся- свяжусь с Вами.


Лера Ящерово 11


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.13 16:51 Ответить с цитатой

Добрый всем вечер.
По началу никто кроме мошенников на наше объявление не реагировал и это было очень сложное для нас время..казалось что и в правду к потере собаки на Валдае многие относятся как к незначительному явлению.По ходу наших поисков выяснилось ,что довольно часто пропажи происходят с собаками дачников и отдыхающих,не привыкших к местности.У таких владельцев как правило нет возможности самостоятельно и долго искать собаку,а гос службы или информационных сайтов на эту тему в Валдае нет(вот и на этом сайте нет отдельной темы про животных). Остается наедятся на небезразличных энтузиастов. После вашего внимания надежды у нас прибавилось)..Большое спасибо Вам за участие!..возможно помогут объявления.
p/s. У этой породы особенный характер и вряд ли она приживется у кого нибудь благодетеля. Японская лайка очень предана своему хозяину ..как в фильме Хатико.., могут бесконечно ждать возможности встретиться с хозяином...,мы тоже стали немного японцами.будем ждать и наедятся.


vorowa1970 185
Коллежский регистратор

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.13 21:23 Ответить с цитатой

поспрашивала знакомых,Рощино,в сторону ужина,ни кто не видел,прямо не понятно,куда исчезла?


vorowa1970 185
Коллежский регистратор

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.13 21:25 Ответить с цитатой

мы в позапрошлом году нашли хозяина,развесив объявления на всех досках Валдая и где есть остановки,по всем деревням и нашли.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.13 22:38 Ответить с цитатой

vorowa1970 писал(а):
,Рощино,в сторону ужина,ни кто не видел


а мне кажется я там видела. но м.б. не именно эту собаку, не могу вспомнить где. но помню, что видела собаку, в скажем так несвойственном месте, поэтому обратила внимание что у нее ошейник, значит не бродячая. Боюсь ввсети в заблуждение, поспрашиваю в Рощино завтра


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.01.13 20:56 Ответить с цитатой

Нашлась рыжесобака?!

Были адекватные звонки?!

...я не знаю где эта деревня находится(..., но может в соседних поискать...?!, хотя вы же наверное не сидите, а предпринимаете что-то..., удачи Вам, чтоб обязательно нашлась ваша девочка!!!


Лера Ящерово 11


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 15:04 Ответить с цитатой

Не нашлась еще.Люди звонят понемногу ,но в силу того что рыжих собак довольно много , все звонки не о том.Звонят и дети и женщины и мужчины!.Спасибо всем Вам.
Сегодня мне опять звонил вымогатель. Этот,как только услышал что не первый, предложил за 1000руб собрать портфолио!!!!!!!. Это ж надо! какие профессионалы оказываются среди нас водятся..лучше бы они же службу поиска организовали. отмолили бы грехи свои тяжкие..
Всем мошенникам кто читает это обьявление!!!. если собака действительно у вас,имейте совесть предоставить хоть какие то доказательства того что собака наша.Если нет,даже не утруждайте себя звонками и угрозами.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 22:47 Ответить с цитатой

в Рощино не видели Вашей собаки те кого спросила(


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.13 23:58 Ответить с цитатой

В районе техникума и студгородка бегает загулявшая рыжая собака и стадо кобелей. Окрестные жители, услышав где-то о вознаграждении за собаку в размере 10.000 руб. начали охоту за этой загулявшей. Записано со слов знакомой, которая проживает в этом районе. И почему-то таксисты оживились на этот счёт, тоже высматривают рыжую. Rolling Eyes


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.13 14:30 Ответить с цитатой

Лера Ящерово писал(а):
Не нашлась еще.Люди звонят понемногу ,но в силу того что рыжих собак довольно много , все звонки не о том.Звонят и дети и женщины и мужчины!.Спасибо всем Вам.
Сегодня мне опять звонил вымогатель. Этот,как только услышал что не первый, предложил за 1000руб собрать портфолио!!!!!!!. Это ж надо! какие профессионалы оказываются среди нас водятся..лучше бы они же службу поиска организовали. отмолили бы грехи свои тяжкие..
Всем мошенникам кто читает это обьявление!!!. если собака действительно у вас,имейте совесть предоставить хоть какие то доказательства того что собака наша.Если нет,даже не утруждайте себя звонками и угрозами.

всмысле вы ему тыщу. а он вам фотки найденыша?


Лера Ящерово 11


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.13 13:08 Ответить с цитатой

Собака нашлась!))))..Совершенно случайно. Молодой человек работающий в Валдае ,заехал к своему товарищу Дмитрию на автостанцию и так,между делом,рассказал ему о том ,что его родители приютили рыжую собаку. Дмитрий сообщил ему ,что в Валдае второй месяц разыскивают именно рыжую собаку. Надежды на то ,что это именно она было мало ,так как деревня Березовка находиться в 35 км от Ящерово (почти в Угловке) и собака была без ошейника.Дмитрий все таки взял тел родителей приятеля и передал его нам,за что ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.... Собаку нашли 5 го января без ошейника. В руки она не давалась.Жила на сеновале, гуляла в небольшой стайке местных собак.1го днем она пропала прям у дома и 5 го была обнаружена в Березовке уже обосновавшуюся на сеновале. Исходя их хронологии событий мы сделали вывод ,что собаку кто то вывез и снял ошейник. Предположений о том кто это пока нет ..да и наверное не будет...Вывод один%если вам дороги Ваши питомцы ,надо быть бдительными даже рядом с домом ,так как недоброжелателей с непонятными мотивами хватает везде. Спасибо большое Всем тем кто откликнулся на объявления,кто звонил и переживал вместе с нами и тем кто просто не безразличен к призыву о помощи!!! Особенная благодарность семье приютившей Алису.!СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com