Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Акция в Новгороде(области).Старость в радость!     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.12 11:27 Ответить с цитатой

кто может по учавствуйте.
не мешало бы и нам опыт перенять
http://vk.com/event46690771
Цитата:
Друзья, по примеру других городов, мы решили организовать теплую новогоднюю акцию "Старость в радость!" Мы готовим новогодние подарки и подписываем поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных!
Если хотите принять участие в акции самостоятельно, то
ЧИТАЙТЕ:
"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, по 5 рублей) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
-Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р-ра
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра)
- Халаты - от 48-го р-ра.,
- Ночнушки - от 48 р-ра.,
- Тренировочные штаны - от 50-го р-ра.,
-Иконки
- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).
Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее- может каждый из нас.
Вы можете принести подарок к нам в офис 323 (ТЦ Волна, напротив метрики, где Дядьково и Ангстрем мебель) или позвонить по телефону 55-66-10 и мы встретимся с Вами в районе Волны в удобное время.
Пишите в л.с, звоните.(желательно успеть до 18 декабря)

Ну и главное- расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…




______________
итоги-
Хотим подвести некоторые итоги и поблагодарить всех тех, кто не остался равнодушным, ведь, именно благодаря Вам удалось порадовать столько людей!

1. Деревяницы 154
2. Шимск 38
3. Пролетарий 51
4. Окуловка 22
5. Валдай 25
6. Буреги 42
7. Областная больница (отделение тяжелых больных) 90
8. Областная больница (отделение диализа) 63
9. Соц. адаптации 55 (уже отвезли)
10. Ушинский детский дом (150)
11. Психоневрологический диспансер (123)
12. Крестцы 24
13. Детский дом в Деревяницах 56

Всего мы передали 893 подарка!

БОЛЬШОЕ ВАС СПАСИБО!(с)


Последний раз редактировалось: Виктория (31.01.13 10:22), всего редактировалось 2 раз(а)


Ladybug1 125
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.12 21:14 Ответить с цитатой

[quote="Виктория"]кто может по учавствуйте.
не мешало бы и нам опыт перенять
http://vk.com/event46690771
[quote]Друзья, по примеру других городов, мы решили организовать теплую новогоднюю акцию "Старость в радость!" Мы готовим новогодние подарки и подписываем поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных!


.

Ну что это такое - " бабушки и дедушки " !
Почему не " пожилые люди " ?

Попробуй кто-нибудь мою мамулю бабушкой назвать...
Мало не покажется !

Она тут же ехидно поинтересовалась , откуда это у нее новый внучек появился ( дело было в автобусе ), а дальше была бы разыграна какая-нибудь мизансцена на тему " Возвращение блудного внука "
Хорошо, что нам выходить уже надо было .

На улице я тактично заметила , что может ей пора подстричься и покраситься, на что было отвечено, что вот эти брюки на мне сидят как на барабане и еще много чего...
Так что я решила попросту заткнуться
И еще минут 15 слушала - " а вот она в мои годы.... "
Ну типа была непризнанной звездой то ли цирка, то ли балета ...

Я , наверное такая же буду, когда " вырасту Smile "
Мы с ней родились в один день и в один год ( гороскопный , конечно )
Ну, если доживу...(и здесь я вздохнула , о-хо-хо, хо-хо ..)

.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.12 08:01 Ответить с цитатой

Ladybug1 писал(а):


Ну что это такое - " бабушки и дедушки " !
Почему не " пожилые люди " ?

Почему на данном сайте любое благое начинание переводят в говорильню????????

Уважаемая Виктория, как я заметила, Вы на сайте "постоянный клиент". Скорее всего имеете отношение к Валдаю. Может быть лучше определиться со временем, и местом. И мы, жители Валдая, смогли бы поднести подарочки.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.12 08:12 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Почему на данном сайте любое благое начинание переводят в говорильню????????

Потому, что мы в данный момент находимся на форуме. А он самой сутью своей и предназначен для разговоров, говорильни.

А за весь сайт не говорите Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.12 09:43 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Ladybug1 писал(а):


Ну что это такое - " бабушки и дедушки " !
Почему не " пожилые люди " ?

Почему на данном сайте любое благое начинание переводят в говорильню????????

Уважаемая Виктория, как я заметила, Вы на сайте "постоянный клиент". Скорее всего имеете отношение к Валдаю. Может быть лучше определиться со временем, и местом. И мы, жители Валдая, смогли бы поднести подарочки.

я с валдая но по волею судеб живу 2й год в новгороде)
если конкретно через новгород хотите помочь,то можно на номер счета в сообщении
Цитата:

Старость в радость
Организационные вопросы:

1. акция проходит до 22 числа, но чем раньше Вы сможете принести подарки, тем большему количеству мы сможем помочь. Если мы получим больше подарков, чем планировалось, то будем звонить в еще один дом-интернат, пока думаю, что в Сольцах (но это при удачном раскладе, пока боимся сглазить)

2. Сейчас мы собираем подарки, чтобы передать их в Дома-интернаты в Деревяницах, где проживает 154 человека и в Шимских дом интернат 37 человека - итого нам нужно 191 подарок.

3. Мы работаем с 10-19 по будням, в субботу с 10-15, в вс.-выходной, но все решаемо, по договоренности мы Вас подождем,до удобного времени. телефон 55-66-10

4. как нас найти: ТЦ Волна. напротив Метрики, где мебельные магазины Ангстрем и Дядьково мебель. 3й этаж, офис 323, как пройти в альбоме группы

5. Список необходимых вещей немного обновился, исходя из пожеланий самих жителей дома ветеранов, он ниже

6. если вы не имеете возможности купить подарок самостоятельно, но хотите помочь, вы можете передать деньги лично или перевести деньги на карту. вот номер карты 4276430010360467 это если класть через банкомат сбербанка,40817810955008920658 это если через кассу сбербанкакак

7. все фотографии чеков и подарков будут выложены в группе

8. сейчас у нас 134 подарка (завтра напишу сколько для бабушек, сколько для дедушек) но пока бабушкины подарки значительно лидирует, так что,если у Вас есть возможность, делайте подарки для дедушек или универсальные!

9. если Вы хотите передать что-то из значительных вещей, в которых нуждаются,это:
-надкроватные столики
-передвижные умывальники
-кровать
-мобильная кнопка вызова мед персонала
то свяжитесь пожалуйста с нами по телефону 55-66-10

10.надеюсь,что ответили на все,часто возникающие вопросы, и просим прощения, что не всегда отвечаем Вам сразу, и что допускаем ошибки при написании и не всегда ставим запятые...это потому что мы торопимся)

********СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ ПОСТУПКИ!***********

или с перевозчиками в теме На хвост,передать конкретно в Волну(может кто занесет)


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.12 09:44 Ответить с цитатой

Ladybug1 писал(а):

Ну что это такое - " бабушки и дедушки " !
Почему не " пожилые люди " ?

тут больше не словами,а делом))


Ladybug1 125
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.12 09:58 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Ladybug1 писал(а):


Ну что это такое - " бабушки и дедушки " !
Почему не " пожилые люди " ?

Почему на данном сайте любое благое начинание переводят в говорильню????????

.

Да ладно вам...
Ну прорвало меня что-то на словоблуд, ничего страшного
Зато тему опять подняла, а так бы вы и не увидели может.
Теперь вот подарки соберете дедушкам и бабушкам, что здорово ( это без иронии сказано )
Я тоже сообщила это инфо своим знакомым в Новгороде.

Так что , don't worry - be happy...

P.S. вот только если в далеком будущем мне ктонить подарок занесет с надписью " для бабушки Оли ", так я ему морду набью, если силы еще будут !
Very Happy
.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.12 10:07 Ответить с цитатой

вот некоторые фотки с группы,у кого нет контакта.




на средства поступившие на карту,так же будут куплены подарки.

_______________

УПД- отчет о проделанной работе и состоявшейся акции в группе на стене
http://vk.com/event46690771

Активисты благотворительной акции поздравили с Новым городом бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых. Начиная акцию, организаторы рассчитывали помочь одному дому ветеранов, но неравнодушных новгородцев оказалось значительно больше. Число подарков перестали считать, когда их перевалило за пятьсот. Ребята посетили Шимск, Деревяницы, Пролетарий, Буреги, Подборовку, Валдай, Окуловку, Крестцы. Подарки также отвезли в детские дома в Деревяницах, Шимске и Сосновке. Помощь была оказана и центру социальной адаптации, и областной больнице. http://vk.com/event46690771


Последний раз редактировалось: Виктория (31.01.13 10:03), всего редактировалось 2 раз(а)


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.13 09:53 Ответить с цитатой

увидела еще такую вот штучку


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.13 10:33 Ответить с цитатой

... а потом два дня учить как пользоваться мобильником, но всё без толку.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.13 10:53 Ответить с цитатой

Azs:
давай думать о хорошем Smile

з.ы.-забудем груздь Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com