Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об организации субботней ярмарки    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 18:49 Ответить с цитатой

под крышей не все смогут, дебет с кребетом свести


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.13 22:04 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
не все смогут, дебет с кребетом свести

Не эффективные)))


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 10:02 Ответить с цитатой

Однозначно за город! Для потребителей это только плюс, за исключением ленивцев конечно. Цены придется торговцам снижать т.к. если разница с магазином будет 10 рублей как сейчас, то просто ни кто не пойдет на рынок если он будет далеко. Уйдет грязь из города и освободится место для прогулок с детьми. Для кого прогулки по рынку семейный отдых подумайте о вирусах, грязи, матерной брани и устойчивого запаха перегара, вашему ребёнку это нужно? Идите гулять в парк или на набережную, больше общайтесь со своими детьми, а не проводите время на рынке. Мы и так большую часть времени проводим вне дома и семьи.


Fkod 318
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 11:05 Ответить с цитатой

Как турист, который в своё время в Валдае жил, хотел сказать, но меня опередили:

Имярек писал(а):
Не знаю, мне так субботний рынок на площади нисколько не мешает. Просто мусор убирать надо сразу после окончания торговли хорошо и быстро. Вот это должна организовать и обеспечить власть.

Ну не будет рынка, будет там пустота как в будние дни. И что? Сразу город цивильным станет? Так хоть народ погулять, пообщаться ходит. И так не город, а деревня какая-то, даже в выходной выйдешь - безлюдье полное. Рынок по субботам - это уже своего рода валдайская традиция и достопримечательность.


Правда! Если в центре не будет рынка в субботу, в этом самом центре нечего абсолютно будет делать. Конечно, кому надо, доберутся и до любого другого места, и там будут всё покупать. Но базар в центре - это колоритно и весело.

Можно сам рынок сделать покрасивше да поинтереснее, уборщиков заставить получше работать. Но вот так совсем убирать - это тухляк какой-то. Непрогрессивно.


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 15:23 Ответить с цитатой

Fkod писал(а):
базар в центре - это колоритно и весело.

Труселя с носками на фоне Вечного огня и по соседству с Троицким собором -- оборжаться.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 15:27 Ответить с цитатой

Ulysses:
Ты серьезно? Барахолка только одним своим наличием оскорбляет память павших?
Да ладно ...


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 15:39 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Ulysses:
Ты серьезно? Барахолка только одним своим наличием оскорбляет память павших?
Да ладно ...

Не ёрничай, не оскорбляет. Просто центральная площадь любого уважающего себя города -- это центр культурной жизни, центр притяжения. Нигде такого не видел, хотя видел немало. Сувениры, живопись, народные промыслы -- я только ЗА! Воняющие за километр детские игрушки и вьетнамский ABIBAS -- нет, не нужно.
Снова скажешь, что Валдай не Питер и не Брюссель, соглашусь. Но стремиться к чему-то хорошему хочется и настраиваться что когда-то так и будет, тоже.


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 17:23 Ответить с цитатой

А мне не нравится этот базар на площади.
В выхи туристы приезжают, а тут такое, ни посмотреть, ни сфоткать нормально.

И мне лично не удобно толкаться среди всего этого, проходя транзитом, куда-нибудь субботним утром.

Подальше от центра в крытый ангар - самое то.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 18:15 Ответить с цитатой

Ulysses писал(а):
Просто центральная площадь любого уважающего себя города -- это центр культурной жизни, центр притяжения. Нигде такого не видел, хотя видел немало. Сувениры, живопись, народные промыслы -- я только ЗА! .... Но стремиться к чему-то хорошему хочется и настраиваться что когда-то так и будет, тоже.


Так в том-то и дело, рынок выгонят, но ничего другого не будет. Будет пустота, безлюдье, зимой сугробы, летом грязь и лужи. Стремиться может и нужно, но ведь не будет ничего! Вместо центра притяжения, как сейчас, будет центр отторжения. Сравните вид и привлекательность (хоть для туристов, хоть для нас самих) площади в субботу и в воскресенье. Мне кажется, что субботняя (с рынком) выигрывает.

Ровно также как тот приснопямятный пустырь между почтой и "Полушкой". "Не хотим банк! Хотим сквер! Хотим фонтан!". Но нет же ничего, только грязный страшный пустырь в центре города.

Елочка, что правда мешает транзитом проходить? Обалдеть.
Я еще понимаю, молодожены скажут, что мешает сфоткаться у вечного огня, но транзитом проходить...


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 20:33 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Так в том-то и дело, рынок выгонят, но ничего другого не будет. Будет пустота, безлюдье, зимой сугробы, летом грязь и лужи. Стремиться может и нужно, но ведь не будет ничего! Вместо центра притяжения, как сейчас, будет центр отторжения.

Там и сейчас целую неделю "пустота, безлюдье, зимой сугробы, летом грязь и лужи", только в субботу плюсом видавшие виды задрипанные палатки, море контрафакта и подгрившей одежды. Ты видел хоть раз как они её после дождя и снега суют в баулы, коробки из-под бананов и запихивают в свои машины? Трикотаж и прочая шерсть от этого не становятся лучше.
А стремиться, может и, правда, нужно?
Даже тот эскиз площади (предложенный наспех областным архитектурным комитетом) для знаменитого губернаторского совещания на Валдае, и тот уже способен стать подобием центра притяжения.
А что до
Имярек писал(а):
грязный страшный пустырь в центре города

, так там по проекту -- Дворец Культуры. Рано или поздно его обязательно построят, как Ледовый. Продать сейчас эту зарезервированную землю какому-нибудь типабанку или отдать под рынок палёных шмоток -- так по мне пусть лучше травка на нём зеленеет до времени.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 20:54 Ответить с цитатой

Ulysses писал(а):
Даже тот эскиз площади (предложенный наспех областным архитектурным комитетом) для знаменитого губернаторского совещания на Валдае, и тот уже способен стать подобием центра притяжения.

Не знаю, не видел. А что там предполагается сделать?
Ну или свой вариант предложи. Я просто не очень понимаю о чем речь, если честно.

Ulysses писал(а):
так там по проекту -- Дворец Культуры

Это 100 процентная информация?
Слухи были, да, помню. Но это на уровне "что бы вы там хотели видеть". И всего-то. Но вроде же потом решили, что сквер. Нет?


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 21:04 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Елочка, что правда мешает транзитом проходить? Обалдеть.
Я еще понимаю, молодожены скажут, что мешает сфоткаться у вечного огня, но транзитом проходить...


А чем удобно через толпу пробираться, а если еще и с коляской?!


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.13 21:59 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А что там предполагается сделать?

Там без изысков, на скорую руку: кованые скамеечки, художественные фонари, вместо асфальта -- тротуарная плитка, ресторан обшит цивильно и со вкусом, цветники... Так-то и на Поляне сказок нет вообще никаких наворотов, но народ-то тянется.
Имярек писал(а):

Это 100 процентная информация?

Слухи были, да, помню. Но это на уровне "что бы вы там хотели видеть". И всего-то. Но вроде же потом решили, что сквер. Нет?

Теперь, после очередных зачисток во властных структурах нашего славного города, 100% тебе не даст даже Сбербанк. Проект точно был, Дворец на углу Гагарина-Комсомольский, красивый такой, огромный. Денег стоил немеренно, но их и тогда небыло. Но решение было: "может не наши дети, но дети детей пусть хорошо поживут, культурно". И землю эту никому решили не отдавать. А охотников было достаточно и с деньгами, и со связями. Давили, помню, Фаворский настаивал на каком-то банке. Но никому не отдали. А сквер хотели делать не основательный, а временный, чтобы просто место это от посягательств удержать. Чтобы не так страшно это поляна выглядела. Но денег на благоустройство пустыря город не давал, были только благотворительные работы Саковникова, если я не ошибаюсь.


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.13 16:47 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Вот это я понимаю-РЫНОК!!
Вся продукция под крышей. Торговля осуществляется не нарушая санитарных норм.
А если Вы хотите в центре привлекать туристов, то и товар должен быть подобающим,например как в Кисловодске


А вы знаете сколько эти художники заплатили за место? И сколько развода в этом парке...


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.13 19:06 Ответить с цитатой

Fkod писал(а):
Как турист, который в своё время в Валдае жил

Fkod писал(а):
Если в центре не будет рынка в субботу, в этом самом центре нечего абсолютно будет делать.

Хм... Позволь спросить: а что туристам на стихиной барахолке интересно?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.13 12:50 Ответить с цитатой

Вот ещё из Администрации поступила информация:

Цитата:
, адрес еще одного предложенного для ярмарки места: ул.Победы, д.109
(бывшие теплицы)


Я так разумею, это где-то тут:



Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.13 13:31 Ответить с цитатой

Прочитал вышеизложенные мнения, хочу поделиться своими соображениями.
Поддерживаю тот контингент нашего славного туристического центра России под названием Валдай, которые высказались за перенос рынка на окраину. Поясню:
от стихийного рынка на площади только одна грязь, броуновское движение большой массы народу.
На мой взгляд, здравая идея перенести это субботнее мероприятие, как уже тут предлагалось, в район "Юпитера". Дорога до трассы с переездом через ж/д там тоже бы не помешала, но это из области фантастики, так как город такие расходы не потянет.
А на площади туристического города надо торговать колокольчиками и всякой другой подобной приблудой.
Кстати, да, неверно цены, если рынок будет перенесен подальше от центра, будут демократичнее.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.13 13:52 Ответить с цитатой

Логично! ...И в тот же район вписать новый автовокзал с выходом на автотрассу М-10...Только не забыть включить в технические условия на строительство автовокзала создание дорожной авторазвязки (может даже на разных уровнях)..Кстати, это решит известную проблему организации пассажирского пригородного сообщения с дачным хозяйством Овинчище (Безрезультативная многолетняя переписка местных госструктур по созданию перехода над трассой для дачников!!!)


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.13 22:18 Ответить с цитатой

Дак рынок то бы на пьяную площадь бы... ГИБДД рядом, там недострой огромный между Магнитом и пьяной площадью, выкупить, зацементировать. Плюсы: Домов рядом нет, пьяная площадь так уже называется даже на автобусных маршрутах, места торговцам хватит, парковочных мест едва ли не больше, чем в центре.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.13 22:32 Ответить с цитатой

Merced Rus:
Там ещё и две площадки рядом не пойми сколько лет безрезультатно огорожены, так что Пьяная площадь в Пьяный проезд превратилась Sad Отнять нафиг за ненадлежащее использование и тоже рынок разместить.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com