Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области

 Сказочный поиск:


Туристу:

Подписка на газету   



Условия размещения рекламы

Валдайское Метро

  

Путеводитель по Метро на карте города

Расписание движения поездов Валдайского метрополитена

FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро

Пресса о Валдайском Метро

Валдайское метро основано в 2003 году. Схема Валдайского метро — это графически оформленный список местных топонимов, а по сути — путеводитель по Валдаю с элементами альтернативного краеведения.

Клик по значку станции откроет соответствующую главу Путеводителя по Метро:
Овинчище Почтовый ящик Завод «Юпитер» Молодёжка Белый дом Нерцы Станки ПМК Студгородок ДЭУ Плодозавод Гидра Пьяная площадь Рощино Ящерово Иверский монастырь Город Автовокзал Пристань Музей АТП Выскодно Богомолка Кладбище Ж/д вокзал КБО Турбаза Зимогорье


Путеводитель по Валдайскому Метро

Настоящим изданием мы представляем вам наиболее полный и информативный из всех ныне существующих Путеводитель по Валдайскому Метро. Как известно, система Валдайского Метро является одной из самых запутанных и сложных систем метрополитена на территории Российской Федерации. Целью настоящего Путеводителя является предупреждение благочестивых путешественников и горожан обо всех опасностях и трудностях Метро, а так же краткая историческая справка и небольшое ознакомление с легендами и байками Метро.

Красная ветка


Жетон для проезда в Валдайском метрополитене

Синяя ветка

Дежурный
по эскалатору
справки дает!

Зеленая ветка

Голубая ветка




комментировать

Лучший способ оценить публикацию —
поделиться ей с друзьями:

  Всего комментариев: 61

[ 1 ] Игорь  / 24.05.2004 01:23
Можете смеяться, я в детстве спрашивал родителей об этом и ждал (хотя бы до острова)

[ 2 ] Михаил  / 24.05.2004 01:24
Славным валдайским метростроевцам гип-гип ура!
Не будет ли такой божецкой милости, штоп акромя кольцевой прорыть тонелик до Ужина?

[ 3 ] Svetik  / 24.05.2004 14:36
Хочу сразу пожелать метрополитену — скорейшего роста) Тока почему то вокзал далеко от города!

Дорогая редакция: Svetik, тут все топографически точно. Значит он так и есть далеко от города. Ж/д вокзал, в смысле :-)


[ 4 ] Валенитина  / 24.05.2004 14:41
А от Братского кладбища и до «Станков» с «Ящерово» недалеко. Получится валдайско -деревенская линия.

[ 5 ] Svetik  / 24.05.2004 14:43
Вот ето да) Почти как Питерский метрополитен стал) Еще немножко и перерастет))) Так держать!!!

[ 6 ] M@sik  / 24.05.2004 14:44
Совсем неплохо! Еше бы создать схему самой станции город и тогда все будет просто супер! (как дополнение разумеется)

Дорогая редакция: Вот что значит неместный человек :)
«Город» — это просто центральная площадь города, его центр.


[ 7 ] nonloso  / 24.05.2004 14:46
А почему это линия «проектируемая» ? она ведь зимой действуюшая :)

[ 8 ] Rambo  / 24.05.2004 14:48
А где кольцевая, как пересаживаться-то?

[ 9 ] M@sik  / 24.05.2004 14:49
2 AZS: Ну тогда объясни мне, пожалуйста, вот что, куда станция «Поляна сказок» подевалась? Её бы можно было отвести от «Города» по той линии, которая проектируется, а от нее-до Иверского монастыря! Ведь это место-одно из самых многолюдных в пору жарких летних вечеров, как мне известно! А что такое КБО?

[ 10 ] den  / 24.05.2004 14:50
Я чё-то не понял. Это на самом деле метро в Валдае строят или типа это шутка такая???

[ 11 ] UnMask  / 24.05.2004 14:51
ОАО «Валдайский метрострой» приглашает на работу крепких парней, отслуживших в армии, для работы по прокладке метро в трудных районах на станции «Пьяная площадь». Высокая заработная плата.

[ 12 ] Phil  / 24.05.2004 14:52
что-то я совсем не понел…что это такое:)) у нас в Новгороде метро нету …а тут….че за тупые приколы

[ 13 ] MIKOS  / 24.05.2004 14:54
Господа, ваша карта метрополитена. Вдохновила нас на создание метро в Великом Новгороде!

[ >>> ]

Дорогая редакция: Это не может не радовать!


[ 14 ] sits  / 24.05.2004 14:56
А нас… В старой Руссе:
[ >>> ]

Дорогая редакция: Да здравствует сеть метро по всея Новгородской области!!!


[ 15 ] Leonid  / 24.05.2004 15:03
Предлагаю объединить метро Питера, Валдая и Москвы! Ну и все прилегающие типа Ст. Руссы! А то достало ездить из Питера в деревню под Валдаем. Да к тому ж метро стоит всего 8 р.!

[ 16 ] POVT  / 24.05.2004 15:06
У нас в Новгороде все как в Москве. Есть свой кремль, свой университет, даже свое метро… Остается пригласить в Новгород Зураба Церетели, чтобы он поставил напротив здания администрации (место проведения спотивно-массовых мероприятий) каменную фигуру-фонтан «Писающий физкультурник» (по аналогии с писающим мальчиком).

[ 17 ] Genia  / 24.05.2004 15:07
Хватит забивать Интернет всяким бредом и писать на сайтах всякую чушь ! Строить метро в городах с населением менее 500 тысяч жителей экономически неэффективно ! Предлагаю закрыть темы типа «Метрополитен Великого Новгорода», «Валдайское метро» и тому подобное. Вы же взрослые люди, многие из Вас учатся в НовГУ !

[ 18 ] Bizon  / 24.05.2004 15:08
До Иверского монастыря линия идет по старому тоннелю , который рыли монахи в 1500 каком то году , его немного расширили и электрофицировали

[ 19 ] Сергей  / 24.05.2004 15:09
Предлагаю в аренду лопату совковую обыкновенную для рытья тоннелей. Капремонт 2002 г. Состояние отличное. Прошла испытания при строительстве метрополитенов городов : Москва (1935 г.), Ленинград (1955 г.), Ташкент (1977 г.), Минск (1984 г.)

[ 20 ] goha@  / 24.05.2004 15:10
всё просто круто ,только бы ещё до Новгорода напрямик проложить ,чтобы три часа в автобусе не трястись

[ 21 ] Нина  / 24.05.2004 15:12
Re:Валенитина
«А от Братского кладбища и до „Станков“ с „Ящерово“ недалеко. Получится валдайско -деревенская линия.»
- Неужели в 36 году вместе со строительством дачи для И.В. не проложили подземную линию? У нас в Москве в это же время тянули «второе метро» к ближней даче в Кунцево. Надо будет летом поискать…

[ 22 ] Анна Штольц  / 24.05.2004 15:12
УДИВИТЕЛЬНО!
Ник огда бы не подумала что в Валдай есть метро!

Это не прикол?


[ 23 ] Андрей  / 24.05.2004 15:13
Всем привет! Вчера, неожиданно, попал на этот сайт и с удивлением обнаружил инфу про метро.:) Блин, с 1988 года, каждый год отдыхаю на базе «Берег Валдая», а про метро услыхал впервые!:) Старожилы, может быть подскажете, где входы на станции метро, например в районе КБО или центральной площади(Город). Этим летом, конечно же буду снова на базе, и очень постараюсь прокатиться:) Кстати, может быть кто-нибудь подскажет цены на домики базы «Берег Валдая» на этот год, что бы знать, сколько надо скопить тугриков.:) А то, блин, каждый год все задирают и задирают цены.:(( И еще вопрос: кто-нибудь Вершака знает? Если да, то передавайте ему привет от Андрея на УАЗе Службы спасения г.Москвы.
С уважением, Андрей.
ЗЫ.Жду ответа про метро!:))

[ 24 ] АпреличЪ  / 24.05.2004 15:13
не понял… а где кольцевая? Есть предложение кинуть ветку до Шамбалы. Судя по схеме метро это от вас не далеко! С прокладкой тонеля помогу!!!!

[ 25 ] Андрей.  / 24.05.2004 15:14
Кстати, а почему бы не протянуть ветку метро до базы «Берег Валдая», причем прямо от ж/д станции? Хотя нет, тогда таксистам хлеба не будет.:)А так же ветку до 4-го управления.:)
С уважением, Андрей.

[ 26 ] layba  / 24.05.2004 15:16
Вау! Хочу там на метро покататься!!!

[ 27 ] GURZA  / 24.05.2004 15:16
Я не понимаю, а где станция ИВАНТЕЕВО???

[ 28 ] Nik  / 24.05.2004 15:16
Как-то я сюда давно не заходил, а зря. Антология человеческого торможения.

[ 29 ] Юсуп Арсланбеков  / 24.05.2004 15:17
Это идея конечно хорошая, но вряд-ли она окупится! Пожалуйста, еще одну остановку до КОРОЦКО! БОГОМОЛКА — КОРОЦКО по СИНЕЙ линии!

[ 30 ] Natali  / 24.05.2004 15:17
Da, metro eto ne ploxaya ideya, tak mojet vy uje ego i do Jerusalima protyanete?Ego zdes toje net.

[ 31 ] Дашкова Марина  / 24.05.2004 15:17
Вы знаете я приятно удивлена тем, что в г.Валдае есть метро.Скажите, а его построили давно?
Я небыла в Вашем городе 9 лет.

[ 32 ] Alex  / 24.05.2004 15:19
Здорово! Пять баллов! :)))
Видимо валдайские метростроевцы работали по ночам и тщательно скрывали результаты своих трудов.

[ 33 ] гном  / 24.06.2004 04:39
Хорошо что у вас есть типа-метро.Еще бы не плохо в деревню Буяково, что не далеко от Ивантеева электричество
провести, может поможете, а то обидно-да.

[ 34 ] Ирина  / 30.06.2004 16:26
Я очень рада, что не перевелись люди с чувством юмора. Здорово! Молодцы!!!!!

Дорогая редакция: Спасибо. Кстати, планирую скоро выпустить футболки со схемой метро и логотипом valday.com


[ 35 ] Ирина  / 30.06.2004 16:39
Надеюсь такие футболки с надписями будут пользоваться спросом у многочисленных отдыхающих, особенно в летнее время.

Дорогая редакция: Я не надеюсь, я знаю :)
Кстати, общаться лучше в форуме или в чате.


[ 36 ] Суньсеновнос  / 08.07.2004 18:41
Здорово! А давайте, метро сразу до Никольского рыбозавода, или еще лучше, до Демянска? А чего? Тогда Вы московское метро вскоре обгоните…

[ 37 ] Order  / 20.07.2004 15:05
«Антология человеческого торможения»
сильно!!!

Дорогая редакция: Это он про некоторые «тормознутые» комментарии :)


[ 38 ] Mermaid  / 16.08.2004 15:09
Да, у нас лучшее метро! Только один вопрос! А куда запропастилась желтая ветка с городским пляжем и с Тимошкино????

Дорогая редакция: Ну, в принципе… ст. метро «Струковка» там недалеко :-)


[ 39 ] Rustik  / 04.10.2004 16:18
Лучше бы схему наложить на карту города.
И еще.
Даешь фото станций и вестибюлей
(как у Улан-Баторского и Н-Челнинского метроо) !!!

Дорогая редакция: >> Лучше бы схему наложить на карту города.
Оно так и сделано.. Насчет фотографий станций — надо покумекать :)


[ 40 ] ДЕН  / 08.12.2004 16:23
Ребят, мы тут с друзьями в Москве решили следующим летом не ехать на Селигер(как обычно), а махнуть на Валдай. Изучая ваш сайт я малек прифигел!!!!!!!!!!!!!!Ну хоть кто-нибудь,без приколов объясните мне-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЕСТЬ НА ВАЛДАЕ МЕТРО?!!!!!Если это и впрямь так, то я просто так приеду еще до лета посмотреть на эту диковинку!!!

Дорогая редакция: Почему диковинку? Обычное метро.


[ 41 ] ДЕН  / 08.12.2004 18:21
Не обычное-то оно обычное, но метро строят в крупных городах.Я ездил в московском, питерском и киевском метро, но это города с населением далеко за миллион.Метрополитен ведь очень дорогостоящее мероприятие, оно должно себя окупать.Сколько же тогда стоит проезд в валдайском метро и сколько лет оно уже существует?

Дорогая редакция: Проезд бесплатен. Метро существует с 2003 года. Это самое молодое метро в мире. Нам есть, чем гордиться.


[ 42 ] ДЕН  / 09.12.2004 12:12
Администрация АУ-У-У, это снова я!!! Ответте на мои вопросы, а не то я решу, что метро на Валдае НАГЛЫЙ ГОН!!!!!!!!!

Дорогая редакция: Улыбайтесь чаще. Не стоит все в своей жизни воспринимать так серьезно :-)


[ 43 ] ДЕН  / 09.12.2004 12:50
Дорогая Администрация, я достаточно часто улыбаюсь и не нужно меня этому учить. Скажите если не секрет, а какой такой богатый валдайский папа Карло вбухал миллионы долларов(строительство одной станции стоит около (1.500.000 $) только для того, чтобы Валдайцы могли понтоваться своим собственным метро?Я прекрасно понимаю вашу иронию по поводу моей дотошности, но поймите и меня. Мы с друзьями собрались к Вам на эти выходные автопробегом, только для того, чтобы посмотреть и прокатится в метро. Моя девушка- журналист самого крупного российского издания. Она собирается написать про это статью. Не хотелось бы проехать 400 км по ленинградке в сторону Питера и в ответ услышать-"Улыбайтесь чаще, это наша маленькая хитрость для привлекания туристов". В таком случае,господа мы сделаем все чтобы разоблачить вас.

Дорогая редакция: Ответил мылом.


[ 44 ] Ник  / 17.12.2004 21:24
Дэн,ты конечно ивини если что, но в эту как я когда-то выразился «антологию человеческого торможения» ты вписал самую яркую страницу!

[ 45 ] кег  / 12.01.2005 17:00
Ара, слушай, супер

[ 46 ] Graf Drakula  / 11.02.2005 19:54
А на улицу Приозерная линия метро заходить случаем не будет?

[ 47 ] Андрюха Казанцев  / 13.05.2005 14:01
Откройте ветку Молодежка-Москва. Я на метро из армии домой приеду… Кстати, енто че в натуре метро проложить хотят??? Или это фуфло?

Дорогая редакция: Читайте FAQ.


[ 48 ] Lez  / 06.07.2005 14:50
Если у человека нет чувства юмора, у него, по крайней мере, должно быть чувство, что у него его нет.

Дорогая редакция: Какая умная мысль, слов нет.


[ 49 ] Алёна  / 18.12.2005 11:07
Надо такую ветку проложить, чтобы всем было хорошо! В деревню из Валдая на автобусе трястись — это жесть! Вы бы видели эту гору — Бараниху!Там на чём бы ты не ехал, можно кувыркнуться и речку башкой об камни,а если повезёт то в кювет! И предлагаю сканструировать хутроумную линию, кот. будет проходить из Валдая до Станков — Сопок — Погостихи — Лучек — Костково. О как! И ещё! В нашем метро одни бабки!Когда же они кончатся??!!!

Дорогая редакция: ;-)


[ 50 ] Алёна  / 18.12.2005 15:57
Эй! Что значит — ;) ??? Идея что надо! Я даже в Костково нашла отличное место, которое офигенно бы подошло для копания входа в метро! Рытьём займусь собственноручно (у меня уже есть кое-какой опыт, правда по крашению заборов, но это тоже может пригодиться!!!) Палки с красной буквой М закуплю на московском спец-рынке! Кто со мной — тот герой!!! Администрацию и Тиму прошу присоединяться!!! :))))))))

[ 51 ] awsch  / 19.02.2006 17:42
Интересно а какой ширины колея у вагонов? Узкоколейка или росийский стандарт? Интересуюсь не из празного любопытства. Предлогаю замену вагонов на вагоны последней модели -суперскоростных и весьма малогаборитных, так как нормальных размеров состав в прогонах между станциями не поместится. Поставка вагонов осуществляется по предоплате. Стоимость вагонов не высока 500 у.е. за штуку. Денги отправлять на расчетный счет №10010010010010099999 в Валдайском отделении Сбербанка. Поставка вагонов осущестляется в течении 1года после предоплаты. ЖДУ ВАШИХ ДЕЛОВЫХ ПРЕДОЖЕНИЙ.

[ 52 ] olen518  / 02.03.2006 13:17
Предлагаю в свете последних постановлений о торговле алкоголем переименовать станцию «Пьяная площадь» в «Плупьяная».

[ 53 ] Дмитрий  / 27.08.2006 04:44
ДЕН-Не тормози.
А действительно просто улыбнись.

Конечно никакого метро в Валдае нет.

Но возможно вскоре благодаря энтузиастам оно и появится!!!


[ 54 ] Дмитрий  / 27.08.2006 04:49
Алёна-я с тобой.
Будем РЫТЬ ВМЕСТЕ.

Кстати палки с красной буквой М уже купила?

Пиши на мыло kavaler14@mail.ru


[ 55 ] Вася  / 20.12.2006 19:28
Крута! До логова еще не провели метро*?

[ 56 ] dima  / 12.07.2008 21:51
ржу немогу. это же такую фигню придумать………….. докуда можно за 5 минут дойти, то на метро за 1 сек. доехать !!!!!!!!!это же чушь!!!!!!!!!!!

[ 57 ] Димч  / 29.05.2009 09:54
В отдел «кадроff» : имею омыт работы турникетом , большая пропускная способность . Ну , возьмите меня …)))

[ 58 ] Серега  / 18.10.2009 15:50
А,почему нет станции ПРОСПЕКТ ВАСИЛЬЕВА????Я недавно там преобрел квартиру и требую выхода из станции у нижней арки!!!!!Господин Саковников,возьмите это в расчет!А то вчера со службой заказа такси 2–42–42 и 2–44–44,чуть не опаздал на московский поезд!А на метро,оно все же надежней!!!!)))))))))))

Дорогая редакция: Причем здесь Саковников?


[ 59 ] ДМИТРИЙ  / 23.12.2009 00:26
ПРИВЕТ. ИДЕЯ КОНЕЧНО КЛАССНАЯ ;-) МОЖЕТ ПРОЛОЖИМ ВЕНТКУ И ДО ПОЛОМЯТИ? Я УЖЕ НАЧАЛ КОПАТЬ)))))

[ 60 ] Таир  / 18.02.2012 18:14
Браво! Всегда был поклонником Валдая.Довелось отдыхать на базе отдыха завода «Горизонт» МАПа.
Новость про метро меня сильно обрадовала! Восхищен!!! Просто нет слов!!! Спасибо, сильно подняли мое настроение!

[ 61 ] местный житель  / 09.03.2012 21:20
Как-то иду я по пр. Васильева, останавливается машинка, крутая такая с Московскими номерами. Опускается стекло, и мне задают вопрос:"А где ближайшая станция метро". Мне очень хотелось сказать, что в районе «Короцко». Но подумала, что нельзя так издеваться над «зажравшимися» москвичами, и пояснила что у нас его нет. В ответ увидела недоуменные глаза и из машины раздалось хором: «А мы же видели схему Валдайского метро на сайте».
И смех и грех.

  Всего комментариев: 61


    

17.02.2017  Актуальное интервью: Держим курс на развитие

14.02.2017  Опрос: Как вы думаете, стоит ли вернуть субботний рынок на центральную площадь?

27.01.2017  Пишут читатели: Эта долгая дорога жизни

Последние новости:

24.02.2017    Видеосюжет Новгородского телевидения о визите А. С. Никитина в Валдай

23.02.2017    Служба по контракту

23.02.2017    К Дню защитника Отечества: Готовы встать в строй

23.02.2017    Солдат войны не выбирает

22.02.2017    Визит временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина

22.02.2017    С Днём защитника Отечества!

22.02.2017    Анонс событий с 23 февраля по 18 марта

21.02.2017    Расписание киносеансов в ККЗ «Мечта» с 23 февраля по 1 марта

21.02.2017    Черлидинг в Валдае

21.02.2017    Ресторан «Тропикана» приглашает

21.02.2017    «Кристаллу» 5 лет!

21.02.2017    В Валдае участники организованной группы предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотических средств

21.02.2017    О дебоше в приемном покое ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ»

20.02.2017    Жительнице Валдайского района пришлось ждать «скорую» 2 часа 45 минут

20.02.2017    Турнир по русскому бильярду




Условия размещения рекламы

   




   Новости | Город | Справка | История | Достопримечательности | Туризм | Фотографии | Форум


Валдай он-лайн Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


«Группа товарищей™» © 2000-2039  | Информация о сайте  
Письма писать сюда: valday.com@gmail.com