Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области

 Мобильная версия

 Сказочный поиск:



Туристу:

Подписка на газету   


 
Условия размещения рекламы

Валдайское Метро

  

Путеводитель по Метро на карте города
Расписание движения поездов
Жетоны для проезда
FAQ (ЧаВо) по Метро
Пресса о Метро

Валдайское Метро основано в 2003 году. Схема Валдайского Метро — это графически оформленный список местных топонимов, а по сути — путеводитель по Валдаю с элементами альтернативного краеведения.

Клик по значку станции на схеме откроет соответствующую главу Путеводителя по Метро:
Овинчище Почтовый ящик Завод «Юпитер» Молодёжка Спортивная Белый дом Нерцы Станки ПМК Студгородок ДЭУ Плодозавод Гидра Пьяная площадь Рощино Ящерово Иверский монастырь Город Автовокзал Пристань Музей АТП Аэропорт Выскодно Богомолка Кладбище Ж/д вокзал КБО Турбаза Зимогорье

комментировать

Путеводитель по Валдайскому Метро

Настоящим изданием мы представляем вам наиболее полный и информативный из всех ныне существующих Путеводитель по Валдайскому Метро. Как известно, система Валдайского Метро является одной из самых запутанных и сложных систем метрополитена на территории Российской Федерации. Целью настоящего Путеводителя является предупреждение благочестивых путешественников и горожан обо всех опасностях и трудностях Метро, а так же краткая историческая справка и небольшое ознакомление с легендами и байками Метро.

Красная ветка


Жетон для проезда в Валдайском метрополитене

Синяя ветка

Дежурный
по эскалатору
справки дает!

Зеленая ветка

Голубая ветка




комментировать

Поделиться
Отправить
Класснуть

  Комментарии пользователей

Игорь  24.05.2004 01:23
Можете смеяться, я в детстве спрашивал родителей об этом и ждал (хотя бы до острова)

Михаил  24.05.2004 01:24
Славным валдайским метростроевцам гип-гип ура!
Не будет ли такой божецкой милости, штоп акромя кольцевой прорыть тонелик до Ужина?

Svetik  24.05.2004 14:36
Хочу сразу пожелать метрополитену — скорейшего роста) Тока почему то вокзал далеко от города!

Дорогая редакция: Svetik, тут все топографически точно. Значит он так и есть далеко от города. Ж/д вокзал, в смысле :-)


Валенитина  24.05.2004 14:41
А от Братского кладбища и до «Станков» с «Ящерово» недалеко. Получится валдайско -деревенская линия.

Svetik  24.05.2004 14:43
Вот ето да) Почти как Питерский метрополитен стал) Еще немножко и перерастет))) Так держать!!!

M@sik  24.05.2004 14:44
Совсем неплохо! Еше бы создать схему самой станции город и тогда все будет просто супер! (как дополнение разумеется)

Дорогая редакция: Вот что значит неместный человек :)
«Город» — это просто центральная площадь города, его центр.


nonloso  24.05.2004 14:46
А почему это линия «проектируемая» ? она ведь зимой действуюшая :)

Rambo  24.05.2004 14:48
А где кольцевая, как пересаживаться-то?

M@sik  24.05.2004 14:49
2 AZS: Ну тогда объясни мне, пожалуйста, вот что, куда станция «Поляна сказок» подевалась? Её бы можно было отвести от «Города» по той линии, которая проектируется, а от нее-до Иверского монастыря! Ведь это место-одно из самых многолюдных в пору жарких летних вечеров, как мне известно! А что такое КБО?

den  24.05.2004 14:50
Я чё-то не понял. Это на самом деле метро в Валдае строят или типа это шутка такая???

UnMask  24.05.2004 14:51
ОАО «Валдайский метрострой» приглашает на работу крепких парней, отслуживших в армии, для работы по прокладке метро в трудных районах на станции «Пьяная площадь». Высокая заработная плата.

Phil  24.05.2004 14:52
что-то я совсем не понел…что это такое:)) у нас в Новгороде метро нету …а тут….че за тупые приколы

MIKOS  24.05.2004 14:54
Господа, ваша карта метрополитена. Вдохновила нас на создание метро в Великом Новгороде!

[ >>> ]

Дорогая редакция: Это не может не радовать!


sits  24.05.2004 14:56
А нас… В старой Руссе:
[ >>> ]

Дорогая редакция: Да здравствует сеть метро по всея Новгородской области!!!


Leonid  24.05.2004 15:03
Предлагаю объединить метро Питера, Валдая и Москвы! Ну и все прилегающие типа Ст. Руссы! А то достало ездить из Питера в деревню под Валдаем. Да к тому ж метро стоит всего 8 р.!

POVT  24.05.2004 15:06
У нас в Новгороде все как в Москве. Есть свой кремль, свой университет, даже свое метро… Остается пригласить в Новгород Зураба Церетели, чтобы он поставил напротив здания администрации (место проведения спотивно-массовых мероприятий) каменную фигуру-фонтан «Писающий физкультурник» (по аналогии с писающим мальчиком).

Genia  24.05.2004 15:07
Хватит забивать Интернет всяким бредом и писать на сайтах всякую чушь ! Строить метро в городах с населением менее 500 тысяч жителей экономически неэффективно ! Предлагаю закрыть темы типа «Метрополитен Великого Новгорода», «Валдайское метро» и тому подобное. Вы же взрослые люди, многие из Вас учатся в НовГУ !

Bizon  24.05.2004 15:08
До Иверского монастыря линия идет по старому тоннелю , который рыли монахи в 1500 каком то году , его немного расширили и электрофицировали

Сергей  24.05.2004 15:09
Предлагаю в аренду лопату совковую обыкновенную для рытья тоннелей. Капремонт 2002 г. Состояние отличное. Прошла испытания при строительстве метрополитенов городов : Москва (1935 г.), Ленинград (1955 г.), Ташкент (1977 г.), Минск (1984 г.)

goha@  24.05.2004 15:10
всё просто круто ,только бы ещё до Новгорода напрямик проложить ,чтобы три часа в автобусе не трястись

Нина  24.05.2004 15:12
Re:Валенитина
«А от Братского кладбища и до „Станков“ с „Ящерово“ недалеко. Получится валдайско -деревенская линия.»
- Неужели в 36 году вместе со строительством дачи для И.В. не проложили подземную линию? У нас в Москве в это же время тянули «второе метро» к ближней даче в Кунцево. Надо будет летом поискать…

Анна Штольц  24.05.2004 15:12
УДИВИТЕЛЬНО!
Ник огда бы не подумала что в Валдай есть метро!

Это не прикол?


Андрей  24.05.2004 15:13
Всем привет! Вчера, неожиданно, попал на этот сайт и с удивлением обнаружил инфу про метро.:) Блин, с 1988 года, каждый год отдыхаю на базе «Берег Валдая», а про метро услыхал впервые!:) Старожилы, может быть подскажете, где входы на станции метро, например в районе КБО или центральной площади(Город). Этим летом, конечно же буду снова на базе, и очень постараюсь прокатиться:) Кстати, может быть кто-нибудь подскажет цены на домики базы «Берег Валдая» на этот год, что бы знать, сколько надо скопить тугриков.:) А то, блин, каждый год все задирают и задирают цены.:(( И еще вопрос: кто-нибудь Вершака знает? Если да, то передавайте ему привет от Андрея на УАЗе Службы спасения г.Москвы.
С уважением, Андрей.
ЗЫ.Жду ответа про метро!:))

АпреличЪ  24.05.2004 15:13
не понял… а где кольцевая? Есть предложение кинуть ветку до Шамбалы. Судя по схеме метро это от вас не далеко! С прокладкой тонеля помогу!!!!

Андрей.  24.05.2004 15:14
Кстати, а почему бы не протянуть ветку метро до базы «Берег Валдая», причем прямо от ж/д станции? Хотя нет, тогда таксистам хлеба не будет.:)А так же ветку до 4-го управления.:)
С уважением, Андрей.

layba  24.05.2004 15:16
Вау! Хочу там на метро покататься!!!

GURZA  24.05.2004 15:16
Я не понимаю, а где станция ИВАНТЕЕВО???

Nik  24.05.2004 15:16
Как-то я сюда давно не заходил, а зря. Антология человеческого торможения.

Юсуп Арсланбеков  24.05.2004 15:17
Это идея конечно хорошая, но вряд-ли она окупится! Пожалуйста, еще одну остановку до КОРОЦКО! БОГОМОЛКА — КОРОЦКО по СИНЕЙ линии!

Natali  24.05.2004 15:17
Da, metro eto ne ploxaya ideya, tak mojet vy uje ego i do Jerusalima protyanete?Ego zdes toje net.

Дашкова Марина  24.05.2004 15:17
Вы знаете я приятно удивлена тем, что в г.Валдае есть метро.Скажите, а его построили давно?
Я небыла в Вашем городе 9 лет.

Alex  24.05.2004 15:19
Здорово! Пять баллов! :)))
Видимо валдайские метростроевцы работали по ночам и тщательно скрывали результаты своих трудов.

гном  24.06.2004 04:39
Хорошо что у вас есть типа-метро.Еще бы не плохо в деревню Буяково, что не далеко от Ивантеева электричество
провести, может поможете, а то обидно-да.

Ирина  30.06.2004 16:26
Я очень рада, что не перевелись люди с чувством юмора. Здорово! Молодцы!!!!!

Дорогая редакция: Спасибо. Кстати, планирую скоро выпустить футболки со схемой метро и логотипом valday.com


Ирина  30.06.2004 16:39
Надеюсь такие футболки с надписями будут пользоваться спросом у многочисленных отдыхающих, особенно в летнее время.

Дорогая редакция: Я не надеюсь, я знаю :)
Кстати, общаться лучше в форуме или в чате.


Суньсеновнос  08.07.2004 18:41
Здорово! А давайте, метро сразу до Никольского рыбозавода, или еще лучше, до Демянска? А чего? Тогда Вы московское метро вскоре обгоните…

Order  20.07.2004 15:05
«Антология человеческого торможения»
сильно!!!

Дорогая редакция: Это он про некоторые «тормознутые» комментарии :)


Mermaid  16.08.2004 15:09
Да, у нас лучшее метро! Только один вопрос! А куда запропастилась желтая ветка с городским пляжем и с Тимошкино????

Дорогая редакция: Ну, в принципе… ст. метро «Струковка» там недалеко :-)


Rustik  04.10.2004 16:18
Лучше бы схему наложить на карту города.
И еще.
Даешь фото станций и вестибюлей
(как у Улан-Баторского и Н-Челнинского метроо) !!!

Дорогая редакция: >> Лучше бы схему наложить на карту города.
Оно так и сделано.. Насчет фотографий станций — надо покумекать :)


ДЕН  08.12.2004 16:23
Ребят, мы тут с друзьями в Москве решили следующим летом не ехать на Селигер(как обычно), а махнуть на Валдай. Изучая ваш сайт я малек прифигел!!!!!!!!!!!!!!Ну хоть кто-нибудь,без приколов объясните мне-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЕСТЬ НА ВАЛДАЕ МЕТРО?!!!!!Если это и впрямь так, то я просто так приеду еще до лета посмотреть на эту диковинку!!!

Дорогая редакция: Почему диковинку? Обычное метро.


ДЕН  08.12.2004 18:21
Не обычное-то оно обычное, но метро строят в крупных городах.Я ездил в московском, питерском и киевском метро, но это города с населением далеко за миллион.Метрополитен ведь очень дорогостоящее мероприятие, оно должно себя окупать.Сколько же тогда стоит проезд в валдайском метро и сколько лет оно уже существует?

Дорогая редакция: Проезд бесплатен. Метро существует с 2003 года. Это самое молодое метро в мире. Нам есть, чем гордиться.


ДЕН  09.12.2004 12:12
Администрация АУ-У-У, это снова я!!! Ответте на мои вопросы, а не то я решу, что метро на Валдае НАГЛЫЙ ГОН!!!!!!!!!

Дорогая редакция: Улыбайтесь чаще. Не стоит все в своей жизни воспринимать так серьезно :-)


ДЕН  09.12.2004 12:50
Дорогая Администрация, я достаточно часто улыбаюсь и не нужно меня этому учить. Скажите если не секрет, а какой такой богатый валдайский папа Карло вбухал миллионы долларов(строительство одной станции стоит около (1.500.000 $) только для того, чтобы Валдайцы могли понтоваться своим собственным метро?Я прекрасно понимаю вашу иронию по поводу моей дотошности, но поймите и меня. Мы с друзьями собрались к Вам на эти выходные автопробегом, только для того, чтобы посмотреть и прокатится в метро. Моя девушка- журналист самого крупного российского издания. Она собирается написать про это статью. Не хотелось бы проехать 400 км по ленинградке в сторону Питера и в ответ услышать-"Улыбайтесь чаще, это наша маленькая хитрость для привлекания туристов". В таком случае,господа мы сделаем все чтобы разоблачить вас.

Дорогая редакция: Ответил мылом.


Ник  17.12.2004 21:24
Дэн,ты конечно ивини если что, но в эту как я когда-то выразился «антологию человеческого торможения» ты вписал самую яркую страницу!

кег  12.01.2005 17:00
Ара, слушай, супер

Graf Drakula  11.02.2005 19:54
А на улицу Приозерная линия метро заходить случаем не будет?

Андрюха Казанцев  13.05.2005 14:01
Откройте ветку Молодежка-Москва. Я на метро из армии домой приеду… Кстати, енто че в натуре метро проложить хотят??? Или это фуфло?

Дорогая редакция: Читайте FAQ.


Lez  06.07.2005 14:50
Если у человека нет чувства юмора, у него, по крайней мере, должно быть чувство, что у него его нет.

Дорогая редакция: Какая умная мысль, слов нет.


Алёна  18.12.2005 11:07
Надо такую ветку проложить, чтобы всем было хорошо! В деревню из Валдая на автобусе трястись — это жесть! Вы бы видели эту гору — Бараниху!Там на чём бы ты не ехал, можно кувыркнуться и речку башкой об камни,а если повезёт то в кювет! И предлагаю сканструировать хутроумную линию, кот. будет проходить из Валдая до Станков — Сопок — Погостихи — Лучек — Костково. О как! И ещё! В нашем метро одни бабки!Когда же они кончатся??!!!

Дорогая редакция: ;-)


Алёна  18.12.2005 15:57
Эй! Что значит — ;) ??? Идея что надо! Я даже в Костково нашла отличное место, которое офигенно бы подошло для копания входа в метро! Рытьём займусь собственноручно (у меня уже есть кое-какой опыт, правда по крашению заборов, но это тоже может пригодиться!!!) Палки с красной буквой М закуплю на московском спец-рынке! Кто со мной — тот герой!!! Администрацию и Тиму прошу присоединяться!!! :))))))))

awsch  19.02.2006 17:42
Интересно а какой ширины колея у вагонов? Узкоколейка или росийский стандарт? Интересуюсь не из празного любопытства. Предлогаю замену вагонов на вагоны последней модели -суперскоростных и весьма малогаборитных, так как нормальных размеров состав в прогонах между станциями не поместится. Поставка вагонов осуществляется по предоплате. Стоимость вагонов не высока 500 у.е. за штуку. Денги отправлять на расчетный счет №10010010010010099999 в Валдайском отделении Сбербанка. Поставка вагонов осущестляется в течении 1года после предоплаты. ЖДУ ВАШИХ ДЕЛОВЫХ ПРЕДОЖЕНИЙ.

olen518  02.03.2006 13:17
Предлагаю в свете последних постановлений о торговле алкоголем переименовать станцию «Пьяная площадь» в «Плупьяная».

Дмитрий  27.08.2006 04:44
ДЕН-Не тормози.
А действительно просто улыбнись.

Конечно никакого метро в Валдае нет.

Но возможно вскоре благодаря энтузиастам оно и появится!!!


Дмитрий  27.08.2006 04:49
Алёна-я с тобой.
Будем РЫТЬ ВМЕСТЕ.

Кстати палки с красной буквой М уже купила?

Пиши на мыло kavaler14@mail.ru


Вася  20.12.2006 19:28
Крута! До логова еще не провели метро*?

dima  12.07.2008 21:51
ржу немогу. это же такую фигню придумать………….. докуда можно за 5 минут дойти, то на метро за 1 сек. доехать !!!!!!!!!это же чушь!!!!!!!!!!!

Димч  29.05.2009 09:54
В отдел «кадроff» : имею омыт работы турникетом , большая пропускная способность . Ну , возьмите меня …)))

Серега  18.10.2009 15:50
А,почему нет станции ПРОСПЕКТ ВАСИЛЬЕВА????Я недавно там преобрел квартиру и требую выхода из станции у нижней арки!!!!!Господин Саковников,возьмите это в расчет!А то вчера со службой заказа такси 2–42–42 и 2–44–44,чуть не опаздал на московский поезд!А на метро,оно все же надежней!!!!)))))))))))

Дорогая редакция: Причем здесь Саковников?


ДМИТРИЙ  23.12.2009 00:26
ПРИВЕТ. ИДЕЯ КОНЕЧНО КЛАССНАЯ ;-) МОЖЕТ ПРОЛОЖИМ ВЕНТКУ И ДО ПОЛОМЯТИ? Я УЖЕ НАЧАЛ КОПАТЬ)))))

Таир  18.02.2012 18:14
Браво! Всегда был поклонником Валдая.Довелось отдыхать на базе отдыха завода «Горизонт» МАПа.
Новость про метро меня сильно обрадовала! Восхищен!!! Просто нет слов!!! Спасибо, сильно подняли мое настроение!

местный житель  09.03.2012 21:20
Как-то иду я по пр. Васильева, останавливается машинка, крутая такая с Московскими номерами. Опускается стекло, и мне задают вопрос:"А где ближайшая станция метро". Мне очень хотелось сказать, что в районе «Короцко». Но подумала, что нельзя так издеваться над «зажравшимися» москвичами, и пояснила что у нас его нет. В ответ увидела недоуменные глаза и из машины раздалось хором: «А мы же видели схему Валдайского метро на сайте».
И смех и грех.

саска  09.03.2017 14:49
КРУТО! :) ДАЕШЬ МЕТРО!

  Комментарии пользователей


        




   Новости | Город | Справка | История | Достопримечательности | Туризм | Фотографии | Форум


  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте | Архивы
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
Письма писать сюда: valday.com@gmail.com