Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Президентские состязания

02.06.17 г.
В конце апреля в МАОУ «Гимназия» прошли соревнования муниципального этапа по спортивному многоборью «Президентские состязания» среди общеобразовательных учреждений города с участием трёх классов-команд.

Сорок восемь учащихся седьмых классов городских школ соревновались в спортивном многоборье: прыжках в длину с места, силовой гимнастике, упражнениях на пресс и на гибкость, беге на 60 и 1000 метров как в личном, так и в командном зачётах. Каждая класс-команда состояла из учащихся одного класса в составе 8 мальчиков и 8 девочек.

По итогам соревнований победила класс-команда 7«А» класса МАОУ «Гимназия». В личном зачёте среди юношей в спортивном многоборье первое, второе и третье места заняли соответственно Никита Раунио (школа №2), Марк Шагин и Илья Муромцев (гимназия). Среди девушек в спортивном многоборье победила Лариса Великоборцева (школа №2), второй стала Виктория Крылова (гимназия) и третий результат показала Софья Зверева (школа №2).

Команда-победительница 5 мая участвовала в региональном этапе по спортивному многоборью «Президентские состязания» в Великом Новгороде и заняла второе место, что позволило гимназистам участвовать в финальном этапе, который состоялся 19 мая.

В финале сильнейшие класс-команды из Пестова, Валдая, Боровичей и Старой Руссы боролись за победу и право участвовать во Всероссийском этапе «Президентских состязаний». Ребята соперничали в творческом, теоретическом конкурсах и в легкоатлетической эстафете. Гимназисты 7«А» класса уверенно заняли второе место, а победили пестовчане.

* * *

В МАОУ «Гимназия» г. Валдай 3 мая комитет образования Администрации муниципального района проводил соревнования «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных организаций города.

В легкоатлетическом многоборье и легкоатлетических эстафетах 60 юношей и девушек 2004–2005 годов рождения из трёх городских школ соревновались в командном первенстве и личном первенстве.

В общем зачёте уверенную победу одержали учащиеся школы №2,на втором месте — гимназисты, на третьем — юноши и девушки из школы №1. В личном зачёте в легкоатлетическом многоборье среди юношей и девушек победили Леонид Иванов и Софья Мухина (школа №2), вторые места заняли Елисей Саенков и Екатерина Яшина (школа №2), третьи — Никита Демьянюк (гимназия) и Александра Ткач (школа №2).

Победитель муниципального этапа — команда МАОУ «СШ №2 г. Валдай» — 11 мая участвовала в региональном этапе «Президентские спортивные игры» в Великом Новгороде. Здесь за победу боролись 240 учащихся общеобразовательных учреждений из 12 районов области и Великого Новгорода.

В итоге команда валдайских школьников заняла четвёртое место, это хороший результат. А победили школьники из Великого Новгорода.