Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта: лыжи

04.02.11 г.
29–30 января в Окуловке прошли соревнования четвёртого этапа Кубка области по лыжным гонкам, посвящённые памяти директора Окуловской ДЮСШ. Н. В. Белова. 147 человек из десяти районов области соревновались на дистанциях 2, 3, 5, 10 и 15 километров классическим и свободным ходом.

В копилке валдайских лыжников много наград. Юные лыжники, воспитанники педагога Татьяны Паниной (секция «Лыжные гонки» МАОУ СОШ №2) показали хорошие результаты. Константин Попов выиграл две гонки (5 км классическим ходом и 10 км — свободным); Семён Куюков занял второе место, Алина Мячина была третьей на трёхкилометровой дистанции, а Ольга Вишневская — на пятикилометровой. Алексей Михайлов финишировал с четвёртым результатом. Среди старших юношей на дистанции 5 км классическим ходом хорошие результаты показал Максим Шишин.

Среди взрослых гонщиков первые места в двух гонках (3 км и 5 км) заняли Татьяна Панина и Андрей Перлов; Руслан Фомичёв занял второе и первое места на дистанциях 10 и 15 км.

Следующий, пятый этап Кубка пройдёт в п. Марёво 19–20 февраля. А уже 13 февраля в Великом Новгороде состоится «Лыжня России».