Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Мы за спорт, мы за победу!

05.10.18 г.
В областном автономном профессиональном образовательном учреждении «Валдайский аграрный техникум» 21 сентября прошли соревнования «Осенний кросс».

Легкоатлетический кросс по пересечённой местности проходил на лыжной трассе имени братьев Асафьевых. В нём приняли участие 140 обучающихся техникума. В день проведения соревнований погода стояла хорошая. Дождя не ожидалось, солнце подмигивало участникам кросса сквозь падающую с деревьев листву, наполняя сердца юных спортсменов верой в победу.

Перед началом соревнований прошло их торжественное открытие. Провёл его студент техникума Владислав Бобров, который объявил правила соревнований — такие, как уважать своих товарищей, соблюдать технику безопасности, не сокращать дистанцию и т.д. После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, руководитель физического воспитания Валдайского аграрного техникума Елена Игоревна Цветкова объявила программу соревнований.

Открыли кросс девушки первого и второго курсов, пробежав дистанцию 2 км. В тяжелейшей борьбе первой финишировала Анастасия Смирнова (её результат — 7 минут 20 секунд), второе место заняла Анастасия Егорова (7 минут 28 секунд), а на третьем месте оказалась Ольга Жарова (8 минут 5 секунд).

По результатам второго забега среди студенток третьего курса на дистанцию 2 км первое место завоевала Ольга Зек (9 минут 30 секунд), второе место —Екатерина Фильченкова (10 минут 6 секунд), третьего места добилась Александра Иванова (10 минут 8 секунд).

После забега девушек на старт вышли юноши, одолев дистанцию 3 км. Среди юношей, обучающихся на первом и втором курсах лидером стал Иван Филатов (12 минут 18 секунд), второе и третье места поделили Кирилл Кириллов (12 минут 26 секунд) и Михаил Баранин (12 минут 26 секунд).

Последний забег проводился среди юношей третьего и четвёртого курсов. Победителем в этом забеге стал Виталий Антонов (12 минут 16 секунд), второе место занял Мустафочон Файзиддин (12 минут 30 секунд), третье место —Антон Шаляпин (14 минут 4 секунды).

Администрация техникума благодарит всех участников соревнований за ответственный подход, стремление к победе и за упорство в борьбе за победное место. Вы славно потрудились и были вознаграждены за свои спортивные заслуги! Спасибо кураторам и преподавателям техникума за настрой и поддержку своих ребят.

Отдельная благодарность лыжному клубу имени братьев Асафьевых за помощь в организации и подготовке трассы.