Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Школьники, на лыжи!

07.02.22 г.
На лыжном стадионе (ул. Гостинопольская) в последних числах января более тридцати молодых лыжников (юноши и девушки 2005–2007 г.р.) из трёх учебных учреждений города соревновались на дистанциях 1 и 3 км свободным стилем.

Соревнования 58 районной спартакиады обучающихся организовал комитет образования района совместно с детской спортивной школой. Лыжня, подготовленная спортивной школой, была хорошей, погода по-настоящему зимней и лыжной — небольшой ветер и лёгкий морозец бодрили, все получили удовольствие и доехали до финиша.

О результатах нам рассказала главный судья соревнований Т. А. Панина:

— В командном зачёте среди юношей и среди девушек с явным преимуществом выиграли гимназисты, на втором месте среди юношей команда школы №2, среди девушек — школа №1 им. М. Аверина, на третьем — юноши школы №1 им. М. Аверина и девушки школы №2.

В своих возрастных группах среди учащихся в личном зачёте победителями стали гимназисты: Нил Антипов и Алла Гормина. Вторые места заняли: Даниил Макарец (школа №2) и Софья Панченко (гимназия). Третий результат показали: Павел Федорчук (гимназия) и Алина Андреева (школа №2).

Совсем скоро, 10 февраля 2022 года, в Окуловке победители районных соревнований будут участвовать в финальном этапе соревнований по лыжным гонкам 58 спартакиады обучающихся Новгородской области.