Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Продолжается чемпионат области по футболу

07.09.12 г.
Сейчас проходят игры второго круга соревнований. Так, 30 августа команда «Юпитер» выезжала в Боровичи, чтобы встретиться там с местной командой «ЗСК», и, к сожалению, потерпела поражение со счётом 2:1. Гол с нашей стороны забил Тимур Дзейтов.

А в минувшие выходные валдайцы принимали у себя другую боровичскую команду — «Мсту», уверенно лидирующую в чемпионате. И вот здесь «Юпитер» показал достойную игру, которую с нетерпением ждали от него и которой остались довольны наши болельщики. Свисток, извещающий о конце встречи, раздался, когда счёт был 2:2. Но этому предшествовала настоящая борьба за мяч.

Побывавший на этом интересном матче заведующий отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации района А. И. Дичков был впечатлён ходом игры и поделился наиболее захватывающими моментами. Прекрасным началом было то, что «Юпитер» повёл в счёте, который открыл молодой игрок в основном составе Дмитрий Повид. Только к концу первого тайма боровичанам удалось выправить положение. Футболисты идут на перерыв, когда счёт 1:1. Второй тайм, практически его начало, опять приятно удивляет зрителей. Стадион ахнул после того, как точный и мощный удар по воротам нанёс из-за штрафной площадки Андрей Колячко. Этого футболиста, результативного в смысле голов, мы знаем хорошо и по минувшим футбольным сезонам. А тут Андрей словно подтверждает то, на что он способен. Лишь к концу встречи «Мста» смогла отквитать пропущенный ею мяч. Во втором тайме боровичане нервничают, хотя в общем в тактике они кажутся немного сильнее соперника. И как следствие этого, с их стороны — грубая игра, приведшая к травме нашего футболиста.

Теперь в предстоящие выходные «Юпитер» сразится в Чудове с местным «Темпом». Пока он занимает пятую строку таблицы соревнований, такое положение он занимал после первого круга.