
В Новгородской области массовая лыжная гонка пройдёт в трёх городах: Великом Новгороде, Валдае и Пестове. В ней примут участие как профессионалы, так и любители лыжного спорта. По предварительным данным, в Валдае на старт выйдут 500 лыжников, в их числе должны быть спортсмены из Марёвского и Демянского районов.
Самые массовые соревнования обещают быть интересными. Приглашаются все желающие! Все без исключения участники гонки получат номер и шапочку в подарок от Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, а призёры соревнований — ценные призы от вышеназванного агентства и фирмы «Спортмастер».
Открытие соревнований состоится в 1130 в районе пристани (поляна Сказок). Там же в 1200 будет дан старт. В случае резкого ухудшения погоды старт будет дан в районе лыжного стадиона.
Желаем успеха!