Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Игры продолжаются

08.03.13 г.
В минувшую субботу в «Кристалле» состоялся долгожданный хоккейный матч в основной лиге между командой «Штурм» из Великого Новгорода и «Валдай I». Наконец-то наши зрители увидели игру основных соперников этого чемпионата, встречу, от которой зависело многое в финальной части соревнований.

Счёт, с которым закончился этот матч, произвёл на зрителей впечатление: 9:4 в пользу хозяев площадки.

Чем объяснить такое? Возможно тем, что «Штурм» прибыл на Валдай не в лучшем своём составе. Но точно тем, что Валдай собирался дать конкретный бой грозному противнику и дал его, показав на льду всё своё мастерство.

Первые два периода в игре сохранялось равновесие, а в третьем периоде валдайцы всё же смогли найти ключик к зоне у ворот новгородцев, после чего вратарь «Штурма» уже больше не мог спасать по-прежнему острую ситуацию у его цитадели. Валдайские хоккеисты сначала вышли вперёд, а затем закрепили успех. Голы на счету Андрея Казанцева, Андрея Короткова, Романа Якушевича и других. Дата ответной, решающей встречи пока не определена.

Во второй — не основной — лиге была некоторая заминка, и «Валдай II» не смог встретиться с новгородскими командами «Легион» и «Новгород». В предстоящую субботу он должен встречать у себя «Кинеф» (отметим, что чемпионат является открытым), представляющий Кириши Ленинградской области.

И совсем скоро, во второй и третьей декаде марта и первой декаде апреля, в «Кристалле» должен состояться запланированный областной турнир ветеранов с участием в нём спортсменов, как теперь говорят, «40+», то есть старше сорока лет.