Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новые вершины: Валдайские бегуны вернулись с победами в Окуловском полумарафоне

14.06.19 г.
В начале июня завершился II Окуловский лесной полумарафон «Меж двух столиц». Соревнования проходили в лесном массиве между Окуловкой и Кулотино.

Более 500 человек успешно пробежали свои дистанции, от нашего района участвовало более 20 валдайцев и почти половина из них стала победителями.

В своих возрастных категориях на дистанции 2 километра первое место завоевал Виталий Петров, а третье — Александр Иванов. На дистанции 5 километров второе место заняла Тать­яна Тимофеева, на третьем оказались Виктория Флик, Александр Котельников и Анатолий Белорусов — каждый из них победил в своей возрастной группе.

Путь длиной в 10 км успешно преодолели Евгения и Андрей Севостьяновы. В своих группах Евгения заняла второе место, а Андрей — третье. Ну а полумарафонскую дистанцию в 21 километр осилил Станислав Дементьев, заняв 3 место в группе мужчин от 30 лет.

Также на соревнованиях был проведён командный зачёт, участие в котором приняли три команды: Новгородской области, северных регионов (Северо-Западный, Уральский, Сибирский, Дальневосточный ФО) и южных регионов (Центральный, Приволжский, Южный ФО). Победителем стала команда Новгородской области.

Организаторами полумарафона стала компания «Органик Фармасьютикалз» и Администрация Окуловского района.