Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Сильнее, выше, быстрее

19.06.15 г.
Недавно в Валдайском филиале ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» прошёл ежегодный спортивный праздник «Орлёнок», на котором в силе, скорости, меткости и ловкости соревновались учащиеся первого и второго курсов.

В программу праздника вошли: смотр строя и песни; состязания по метанию гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 60 метров; военизированная спортивная эстафета для юношей, комбинированная спортивная эстафета для девушек.

Раз это соревнования, значит, определяются сильнейшие. В смотре строя и песни лучшими стали юноши группы 0611 и девушки группы 0821. В военизированной эстафете, состоявшей из нескольких этапов (надевание противогаза, сборка и разборка макета автомата Калашникова, перевязка и переноска раненого) первое место заняла группа 0611. Победительницей в комбинированной эстафете стала команда девушек из группы 0811.

Самый лучший результат в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки второй год показывает Мария Бехтольд (группа 0821). Самым метким среди юношей признан Артём Липунов (группа 0622).

В общем зачёте лучшие достижения среди юношей показали следующие группы: 0611 — она заняла первое место, 0711 — на втором месте, 0721 — на третьем месте. У девушек места распределились так: на первом месте группа 0821, на втором месте — группа 0811, а на третьем месте — группа 0211.

Победители и призёры награждены грамотами. Группы, показавшие лучшие результаты в общем зачёте, получили в награду сладкие призы.

Администрация Валдайского филиала выражает благодарность местному отделению ДОСААФ России Валдайского района Новгородской области за проведение соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, муниципальному автономному учреждению Молодёжный центр «Юность» — за помощь в подготовке военизированной спортивной эстафеты.

Поздравляем победителей соревнований и желаем их участникам новых спортивных успехов!

Е. Иленькив, педагог Валдайского филиала ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум»