Сайт города Валдай

Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Хоккейная команда «Валдай» заняла первое место в Открытом чемпионате Новгородской области

20.05.13 г.
Хоккейная команда «Валдай» заняла первое место в Открытом чемпионате Новгородской области по хоккею, выиграв вчера, 19 мая, у команды «Штурм» из Великого Новгорода со счетом 10:7.

Валдай — чемпион!!!

На вчерашний матч ХК «Валдай» прибыл не в полном своём составе — двумя пятёрками. ХК «Штурм» также выставил малочисленный отряд, включавший, однако, тройку признанных мастеров.

«Штурмовики» забили довольно быстрый первый гол. Это произошло на второй минуте игры. Гол был быстрым, но единственным в первом периоде. Несмотря на частые атаки «Штурма», сыгранная и ровная по составу команда валдайцев довольно спокойно и успешно сводила все эти атаки «на нет». Сами же ребята из Валдая дважды добились успеха в первой двадцатиминутке.

Второй период начался по такому же сценарию, что и первый. Вновь быстрый гол «Штурма» на второй минуте периода. Счёт становится равным 2:2. То, что происходило дальше, как нельзя лучше характеризует состояние ХК «Штурм» на сегодняшний день. На пятой минуте периода, валдайцы остаются вчетвером. ХК «Штурм» бросается реализовывать численное преимущество, попутно пропустив ДВА гола в свои ворота менее, чем за две минуты! Это тянет на рекорд! При этом, на площадке находилась лучшая пятёрка «Штурма». Через несколько минут ХК «Штурм» вновь получает численное преимущество, и забивает третью шайбу, сокращая разницу в счёте. На тринадцатой и четырнадцатой минутах второго периода, игроки «Валдая» допускают грубые ошибки в обороне, в казалось бы безобидных ситуациях. Хоккеисты «Штурма» оба раза умело использовали эти ошибки, к второму перерыву вышли вперёд (5:3).

В третьем периоде ХК «Валдай» забил шесть голов, один из них, играя в меньшинстве! На шесть пропущенных шайб, «Штурм» ответил всего двумя.

ХК «Валдай» заслуженно становится победителем Открытого чемпионата НО сезона 2012–2013.