Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Рекорд области за нашим атлетом

20.10.17 г.
На этой неделе в Великом Новгороде прошёл чемпионат Новгородской области по пауэрлифтингу. В нём приняли участие валдайские спортсмены из клуба «Атлет» Наталья Сорокина, перворазрядница Мария Ким, КМС Надежда Иванова, среди мужчин Владимир Антонов, Руслан Тимофеев, кандидаты в мастера спорта Владимир Лычков, Александр Скорбин и Виталий Галашкин, из клуба «ФСЦ» — мастер спорта Алексей Семёнов и перворазрядник Алексей Екимов, выполнивший на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта.

Девушки выступали только в абсолютном зачёте. Первое место заняла наша спортсменка Н. Иванова. Второе досталось М. Ким, она же выполнила норматив кандидата в мастера спорта, собрав в сумме 342,5 кг, в частности выполнив жим от груди в положении лёжа со штангой весом 77,5 кг. Н. Сорокина не заняла призового места, но выполнила норматив первого взрослого разряда.

В. Антонов показал лучший результат среди атлетов в весе до 66 кг. Такое же достижение у В. Галашкина (вес до 83 кг). Третье место заняли В. Лычков (в весе до 83 кг) и А. Скорбин (в весе до 93 кг).

А. Семёнов занял первое место в весовой категории до 93 кг и первое место в абсолютном зачёте. Он же установил рекорд Новгородской области. В упражнении становая тяга наш спортсмен смог покорить вес 305,5 кг. У А. Екимова в этом же весе второе место.

Спортсмены из клуба «Атлет» благодарят за помощь в подготовке к выступлению на помосте своих коллег Г. Скорбину, А. Стафеева, П. Пастухова.