Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Успешные выступления

21.10.16 г.
В конце сентября команда юношей из МАОУ «Гимназия» и команда девушек из школы №2 участвовали в 53 областной Спартакиаде обучающихся по лёгкой атлетике в Великом Новгороде. 48 юношей и 48 девушек 2003–2004 годов рождения из восьми сильнейших районов области соревновались в беге на 60, 1000 метров и прыжках в длину с разбега.

Командный зачёт определялся в легкоатлетическом многоборье по сумме пяти лучших результатов среди юношей и девушек раздельно.

В итоге, в общекомандном зачёте уверенную победу одержали валдайские юноши, команда девушек заняла пятое место.

Гимназист Игнат Яковлев дважды стал победителем в личном зачёте в беге на 60 метров и в прыжках в длину с разбега. Молодцы, ребята!

А в Старой Руссе 28 сентября прошли соревнования областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи «К защите Родины готов!» с участием 15 команд Новгородской области.

120 юношей 17–18-летнего возраста соревновались в личном и командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 метров, метании гранаты, силовой гимнастике, военизированной эстафете, сборке и разборке автомата.

Восемь валдайских старшеклассников из школы №1 и гимназии участвовали в этих соревнованиях и заняли восьмое командное место. В личном зачёте в беге на 100 метров второе место занял Дмитрий Мартынов.