Добро пожаловать! Вы находитесь на информационно-туристическом портале города Валдай Новгородской области.

Для туриста:

Валдай в Инстаграме Валдай в Фейсбуке Валдай Вконтакте

Новости спорта

25.04.07 г.
21 и 22 апреля в областном центре состоялся лично-командный чемпионат Новгородской области этого года по гиревому спорту. В нём приняло участие семь команд. Это Великий Новгород, Новгородский район, Малая Вишера, Чудово, Крестцы, Сольцы и Валдай. Соревнования были проведены в семи весовых категориях.

Наша команда в составе шести человек заняла в поднимании 24-килограммовой гири второе место, уступив лишь спортсменам из Новгородского района.

Впечатляют результаты валдайцев в личном зачёте. Можно сказать, что выступили они очень хорошо. Первые места заняли Владимир Ефремов (в весе до 70 килограммов) и Владимир Семенюк (до 75 килограммов). Второе место занял Станислав Дьяков (свыше 90 килограммов). В этой же категории пятый результат — у Вадима Полунина. Андрей Севостьянов (до 80 килограммов) и А. Русин (до 65 килограммов) заняли четвёртые места. Все они являются работниками ЛПУ МГ «Лентрансгаз» (руководитель А. И. Марков).